Здравствуйте, Гость

ПТФ'ы

  • 292 Ответов
  • 108236 Просмотров

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

*

Оффлайн Skizi

  • 2607
  • 792
Re: ПТФ'ы
« Ответ #195 : 16.01.2012, 22:47:13 pm »
Lonely_Wolf, я что-то мысль потерял, а что ты хочешь сделать вообще?

*

Оффлайн h@rek

  • ****
  • 519
  • 455
Re: ПТФ'ы
« Ответ #196 : 17.01.2012, 00:12:03 am »
Цитировать
Но как отсутствие омывателя может слепить встречных? При загрязнение стекла, у вас уменьшается светоотдача и больше греется фара.
Линза собирает свет в хорошо настроенный пучек, который настраивается так, чтоб не слепить встречных водителей, а грязное стекло фары снова рассеивает этот пучек, причем уже куда попало, что еще хуже чем "колхозный" ксенон.
У меня есть:
-Передние желтые поворотники 2 шт.
-Решетка в бампер
-Одностороняя сигнализация шерифф
ссылки доступны зарегистрированным пользователям

*

Оффлайн Baked milk

  • *
  • 959
  • 501
  • High Fidelity Audio
Re: ПТФ'ы
« Ответ #197 : 17.01.2012, 00:12:53 am »
3 - по поводу коректора фар, это нужно тока для подстройки границы света от степени загруженности автомобиля.

4 - в матизах нет омывателя!!! Но как отсутствие омывателя может слепить встречных? При загрязнение стекла, у вас уменьшается светоотдача и больше греется фара. Следовательно если ездить на грязных фарах с включенным дальним светом есть вероятность того что фара очень сильно нагреется и расплавит что нибудь, или рефлектор, или направляющие рефлектора, или еще что имеет низкую степень плавления...

Ну и напоследок да возможно вы правы что ПТФ и DRL немного разное. Так как ПФТ имеют горизонтальный срез и рассчитано светить только низ, а "DRL" не имеет ограничения света и свети широким углом. Но негде не сказано что нельзя использовать ПФТ в качестве DRL. Следовательно не составит особого труда чтобы уменьшить угол свечения у DRL. Для этого надо лишь разобрать DRL и перед линзой установить шторку.
Да нет.  Омыватель, это забота не только о Вас но и о встречных машинах. Из-за повышенной яркости и более короткой длине волны, грязная ксеноновая фара не только не светит Вам, но и для встречной машины видится как яркое слепящее пятно.
Требования к наличию корректора, тоже, связано с повышенной яркостью и временем аккомодации глаза после ослепления.

Насчет DRL, вы неправы. Может китайцы и делают, как попало, но в требованиях четко сказано – световой поток – 400-800лм, круговая диаграмма направленности, угол расхождения пучка – 20 градусов. Вообще, есть специальные ленты со светодиодами с нужным углом, но я их никогда не видел в продаже. Во многих DRL на каждом светодиодике стоит отражатель с нужным углом.

*

Оффлайн Lonely_Wolf

  • *
  • 411
  • 105
  • Matiz-club.com
Re: ПТФ'ы
« Ответ #198 : 17.01.2012, 00:51:17 am »
Да нет.  Омыватель, это забота не только о Вас но и о встречных машинах. Из-за повышенной яркости и более короткой длине волны, грязная ксеноновая фара не только не светит Вам, но и для встречной машины видится как яркое слепящее пятно.
но все же я не соглашусь, что при загрязнении фары ты начинаешь слепить встречных. Возьмем простой пример.  возами очки и фонарик. Очки чистые посвети фонарик ты получишь сфокусированный пучок света. в зависимости от того с какого угла на линзу будешь смотреть будет зависит ослепнешь или нет. А теперь возьми запачкай (запачкай чем нибудь). И что увидишь? первое то что яркость уменьшится! Второе что слепить перестанет. Так как при наличие грязи пропускаемость света ухудшается.
да и на современных авто исчезли омывателя фар. На советских авто были (марки авто не помню)
...так мало пройдено дорог, так много сделано ошибок....

*

Оффлайн Skizi

  • 2607
  • 792
Re: ПТФ'ы
« Ответ #199 : 17.01.2012, 01:13:06 am »
Есть такое явление как дифракция.

*

Оффлайн Klaviat

  • ***
  • 261
  • 109
  • autogarage.net.ua
Re: ПТФ'ы
« Ответ #200 : 17.01.2012, 12:07:46 pm »
На современных авто с ксеноном обязательно идет омыватель. Те у которых стоит галоген в фаре омывателя может не быть.

У воды четыре агрегатных состояния:
твердое, жидкое, газообразное и арбуз

*

Оффлайн shoot56

  • *
  • 328
  • 62
  • shoot56.com.ua
Re: ПТФ'ы
« Ответ #201 : 17.01.2012, 13:15:06 pm »
На современных авто с ксеноном обязательно идет омыватель. Те у которых стоит галоген в фаре омывателя может не быть.
не на всех. как пример могу привести Lancer-X полной комплектации, арабской сборки, ксенон с завода, а омываек нету

да и если чесно я сомневаюсь что только омывайка (струя жидкости) достаточно хорошо вымоет фару от летящей грязной водной пыли на дороге, все равно без дворника/тряпочки достаточной чистоты не добиться

*

Оффлайн Klaviat

  • ***
  • 261
  • 109
  • autogarage.net.ua
Re: ПТФ'ы
« Ответ #202 : 17.01.2012, 15:22:28 pm »
Тут дело то понятное, но там омыватель на фару жидкость не просто брызгает как на лобовое, а под давлением. По этому свежая грязь сырая слетает на раз два, проверено.
Понятное дело что тряпочка решает вопросы  - так можно и всю машину вымыть с тряпочкой :)

П.С. К теме, на свое машине снял ПТФ-ки (они из пластика все) - ужаснулся, побиты, затерты, мутные.. короче страшные.
Полирнул, задул лаком, поставил назад - давно я в них такого света не видел :)

У воды четыре агрегатных состояния:
твердое, жидкое, газообразное и арбуз

*

Оффлайн shoot56

  • *
  • 328
  • 62
  • shoot56.com.ua
Re: ПТФ'ы
« Ответ #203 : 17.01.2012, 16:19:04 pm »
мне почему-то кажется что свет ксенона будет сильнее преломляться и слепить от омывателя, чем просто от грязной лампы http://youtu.be/IlP16SevW3c пена белая, и будет отлично светиться на ксеноновом свете хотя хз

*

Оффлайн Klaviat

  • ***
  • 261
  • 109
  • autogarage.net.ua
Re: ПТФ'ы
« Ответ #204 : 17.01.2012, 16:46:53 pm »
Одна проблема есть у омывателя - кода включаешь и он брызкает на фары, свет на секунду-две "пропадает" ничего не светит через эту пену. потом конечно ее сдувает и все отлично. Но эту проблему решили - сначала срабатывает один омыватель, а потом через 2 сек второй, и водитель остается со светом :)

У воды четыре агрегатных состояния:
твердое, жидкое, газообразное и арбуз

*

Оффлайн Baked milk

  • *
  • 959
  • 501
  • High Fidelity Audio
Re: ПТФ'ы
« Ответ #205 : 17.01.2012, 16:59:41 pm »
Все эти требования и рекомендации, отнюдь, не высосаны из пальца, а являются результатом тщательных и длительных исследований. 
Это приблизительно как высоковольтный столб с табличкой – «Не влезай, убьет». Можно слазить, и проверить.

*

Оффлайн Klaviat

  • ***
  • 261
  • 109
  • autogarage.net.ua
Re: ПТФ'ы
« Ответ #206 : 18.01.2012, 12:33:57 pm »
Все эти требования и рекомендации, отнюдь, не высосаны из пальца, а являются результатом тщательных и длительных исследований. 
Это приблизительно как высоковольтный столб с табличкой – «Не влезай, убьет». Можно слазить, и проверить.
Золотые слова Юрий Бенидиктович (с)

У воды четыре агрегатных состояния:
твердое, жидкое, газообразное и арбуз

*

Оффлайн Skizi

  • 2607
  • 792
Re: ПТФ'ы
« Ответ #207 : 18.01.2012, 13:43:53 pm »
... как и правила техники безопасности, написаны кровью личного состава и сломанными карьерами его непосредственного начальства :)

*

Оффлайн Lonely_Wolf

  • *
  • 411
  • 105
  • Matiz-club.com
Re: ПТФ'ы
« Ответ #208 : 25.01.2012, 22:57:54 pm »
П.С. К теме, на свое машине снял ПТФ-ки (они из пластика все) - ужаснулся, побиты, затерты, мутные.. короче страшные.
Полирнул, задул лаком, поставил назад - давно я в них такого света не видел :)
да мошки, камни, грязь, это еще как влияет на ПФТ. Но самое главное это камни, от них и линзы разлетаются. Правда я лично еще не видел не одной фары чтобы стекло рассыпалось на ПФТ, но трещины и царапин бывают, как и осколки. Кстати  думаю не помешало бы владельцам Матизов у которых авто более года с ПФТ, сделать фото своих ПФТ и выложить. Написав сколько лет  или месяцев стоит на авто и сколько тысяч км пройдено...

Я себе купил DRL там стеклянные линзы. пока что установлю как есть. А если передумаю использовать как DRL то надо будет спец линзы заказать, которые по другому фокусируют свет что позволяет использовать как ПФТ....
...так мало пройдено дорог, так много сделано ошибок....

*

Оффлайн geka

  • ***
  • 1979
  • 5555
  • Харьков 08 AT
Re: ПТФ'ы
« Ответ #209 : 26.01.2012, 13:13:46 pm »
штатные матизные ПТФ как раз из стекла а не из пластика  :yes
Биопрепараты для выгребных ям "Сам себе золотарь" ссылки доступны зарегистрированным пользователям