Здравствуйте, Гость

ПТФ'ы

  • 292 Ответов
  • 108220 Просмотров

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

*

Оффлайн Klaviat

  • ***
  • 261
  • 109
  • autogarage.net.ua
Re: ПТФ'ы
« Ответ #210 : 26.01.2012, 15:08:36 pm »
Ну я сови пластиковые ПТФ, после четырех лет использования, снял, ужаснулся (как кто зубами грыз..) полирнул, задул лаком и поставил на место :)

У воды четыре агрегатных состояния:
твердое, жидкое, газообразное и арбуз

*

Оффлайн angel777

  • *
  • 7
  • 0
  • Sevastopol.Matiz-club.
Re: ПТФ'ы
« Ответ #211 : 19.03.2012, 17:19:27 pm »
Ну вот наконец я сделал то что хотел с ПТФ.
ссылки доступны зарегистрированным пользователям
ссылки доступны зарегистрированным пользователям
ссылки доступны зарегистрированным пользователям
ссылки доступны зарегистрированным пользователям
ссылки доступны зарегистрированным пользователям
ссылки доступны зарегистрированным пользователям
:good:

Ну вот наконец и установил на машину
Ближний и ПТФ
ссылки доступны зарегистрированным пользователям

Ближний свет
ссылки доступны зарегистрированным пользователям

Только ПТФ
ссылки доступны зарегистрированным пользователям

ссылки доступны зарегистрированным пользователям
ссылки доступны зарегистрированным пользователям
ссылки доступны зарегистрированным пользователям
ссылки доступны зарегистрированным пользователям
ссылки доступны зарегистрированным пользователям
ссылки доступны зарегистрированным пользователям

*

Оффлайн Alexshk

  • ****
  • 561
  • 49
  • captiva-club.org.ua
Re: ПТФ'ы
« Ответ #212 : 19.03.2012, 18:44:25 pm »
Ну вот наконец я сделал то что хотел с ПТФ.
бюджет озвуч плиз

*

Оффлайн angel777

  • *
  • 7
  • 0
  • Sevastopol.Matiz-club.
Re: ПТФ'ы
« Ответ #213 : 19.03.2012, 20:06:34 pm »
ПТФ ссылки доступны зарегистрированным пользователям - 220 грн., заглушки - 22 грн. ксенон SHO-ME 4300К (цоколь Н3) комплект

*

Оффлайн Medved

  • *
  • 5484
  • 7777
  • Город: КИЕВ
Re: ПТФ'ы
« Ответ #214 : 19.03.2012, 20:50:38 pm »
Жесть!  :hz
У меня имеются:
1. ТРОС ПЕРЕКЛЮЧЕНИЯ ПЕРЕДАЧ для ЛИТРОВОГО МАТИЗА (АБСОЛЮТНО НОВЫЙ)!
2. Задние механические стеклоподъемники (2 шт)!
3. Ремень безопасности водительский!


ДЯКУЮ ТОБІ БОЖЕ, ЩО Я НЕ МОСКАЛЬ! ДЯКУЙТЕ МОСКАЛІ, ЩО Я НЕ БОГ!
 

ссылки доступны зарегистрированным пользователям 

*

Оффлайн Lonely_Wolf

  • *
  • 411
  • 105
  • Matiz-club.com
Re: ПТФ'ы
« Ответ #215 : 20.04.2012, 21:36:20 pm »
Ну вот наконец я сделал то что хотел с ПТФ.
Колхоз, но мне что то кажется он вомного раз лучше чем шаттные ПФТ. Если я не ошибаюсь то это линзоблок хелла с градиентным спектром и срез ступенькой.+ ксенон место галогена!

Я подобный колхоз творить собираюсь но светодиоды ставить. Вопрос с подключением? куда подключал?
Посмотрев инструкцию то в блоке предохранителей есть Предохранитель EF20  иреле 4 (что самое интересное у меня отсутствует и первое и второе...
...так мало пройдено дорог, так много сделано ошибок....

*

Оффлайн Lonely_Wolf

  • *
  • 411
  • 105
  • Matiz-club.com
Re: ПТФ'ы
« Ответ #216 : 24.04.2012, 23:15:27 pm »
Ну вот наконец я сделал то что хотел с ПТФ.
Слегка опередил меня.
Вот некоторые фото
ссылки доступны зарегистрированным пользователямссылки доступны зарегистрированным пользователямссылки доступны зарегистрированным пользователямссылки доступны зарегистрированным пользователям
(остальные фото в "сборник статей и журнал от Lonely_Wolf", а более упорядоченое и в присутствии всех фото пошагово у меня на сайте, так как там можно редактировать и подшивать все свои пошаговые действия...)
...так мало пройдено дорог, так много сделано ошибок....

*

Оффлайн Сова

  • ***
  • 104
  • 0
Re: ПТФ'ы
« Ответ #217 : 25.02.2013, 20:43:32 pm »
Недавно подкуривал матиз с АКПП с разряженным аккумом. Заметил кнопку вкл. ППТФ (кнопка родная матизовская с фиксацией  и соответствующим рисунком, установлена вместо заглушки, не перевернута).

 Хозяйка сказала, что ПТФ недавно установили узбеки. Т.к. мотю так и не завели, а хозяйку я спросить забыл, то может кто в курсе:  по какой схеме узбеки сейчас устанавливают ПТФ ( с зажиганием, с габаритами, с ближним?) и куда выводят индикацию на приборке ( в "автомате" свободны лишь индикаторы ABS и AirBag) ?

*

Оффлайн Medved

  • *
  • 5484
  • 7777
  • Город: КИЕВ
Re: ПТФ'ы
« Ответ #218 : 25.02.2013, 23:08:28 pm »
Недавно подкуривал матиз с АКПП с разряженным аккумом. Заметил кнопку вкл. ППТФ (кнопка родная матизовская с фиксацией  и соответствующим рисунком, установлена вместо заглушки, не перевернута).

 Хозяйка сказала, что ПТФ недавно установили узбеки. Т.к. мотю так и не завели, а хозяйку я спросить забыл, то может кто в курсе:  по какой схеме узбеки сейчас устанавливают ПТФ ( с зажиганием, с габаритами, с ближним?) и куда выводят индикацию на приборке ( в "автомате" свободны лишь индикаторы ABS и AirBag) ?
Если с завода не установлены ППТФ, то свободная и лампа ППТФ! Если установлены, то соответственно работает и лампа! Сомневаюсь что узбеки выводили индикацию на приборку. Вероятней всего повесили просто на габариты без индикации на приборке. Или хуже того паралельно ЗПТФ.  :yes
« Последнее редактирование: 26.02.2013, 00:35:58 am от Medved »
У меня имеются:
1. ТРОС ПЕРЕКЛЮЧЕНИЯ ПЕРЕДАЧ для ЛИТРОВОГО МАТИЗА (АБСОЛЮТНО НОВЫЙ)!
2. Задние механические стеклоподъемники (2 шт)!
3. Ремень безопасности водительский!


ДЯКУЮ ТОБІ БОЖЕ, ЩО Я НЕ МОСКАЛЬ! ДЯКУЙТЕ МОСКАЛІ, ЩО Я НЕ БОГ!
 

ссылки доступны зарегистрированным пользователям 

*

Оффлайн pillez

  • ***
  • 313
  • 30
  • была матизко... сейчас черная и матизко
Re: ПТФ'ы
« Ответ #219 : 26.02.2013, 00:09:58 am »
Ну вот наконец я сделал то что хотел с ПТФ.

Ну вот наконец и установил на машину
Ближний и ПТФ
Ближний свет
Только ПТФ

приветствую. не хочу вас расстраивать, но сами противотуманки эти полное гуано. увы, но у меня стоят такие же. их беда в качестве. себе поставил пару лет назад. первые пол года все было замечательно. не мог нарадоваться. но после нескольких хороших дождей, они сначала запотели (хотя задняя часть, там где провода дополнительно обработана герметиком). короче сейчас отражатель внури них исчез вообще. метал, из которого они сделаны, скорее всего алюминий, или его сплавы. окисляется просто шо ппц. короче мысли либо из кардинально переделать (мысли воткнуть диод ватт на 10-15, а мож и больше, пока еще точно не определился и поставиьт свой отражатель под это дело. и загерметизировать все нуегонахрен), либо выкинуть нафиг.

ps. надеюсь китайцы учатся на своих ошибках, и твои туманки отличаются в лучшую сторону от моих.

*

Оффлайн seregey

  • ***
  • 199
  • 50
  • аватар не влез
Re: ПТФ'ы
« Ответ #220 : 26.02.2013, 00:31:13 am »
товарищи, чего-то я не понял (дурак, вашь благородие :drag)
я тут по-тихонько собираю пасочки для установки ППТФ (и дхо сразу вместе-жабит двады за снятия бампера платить и кучу разных проводков тянуть) и не врубился в  один нюанс
хочу поставить включение ППТФ  через отдельную кнопку (на место правой заглушки около аварийки), а на екзисте нет такой кнопки
вопрос- левая копка (включения ЗПТФ) подходит или что-то где-то надо искать??? может от черру???
если знаете, подкиньте код пожалуйста...
matiz 0,8 МКП MX30
===================================================
когда хирург, терапевт, невропатолог и прочие  узкие специалисты не справляются- они бегут в реанимацию и зовут ВРАЧА.

*

Оффлайн Medved

  • *
  • 5484
  • 7777
  • Город: КИЕВ
Re: ПТФ'ы
« Ответ #221 : 26.02.2013, 00:40:16 am »
Чтобы кнопка была по фен-шую, делаем так: ссылки доступны зарегистрированным пользователям
У меня имеются:
1. ТРОС ПЕРЕКЛЮЧЕНИЯ ПЕРЕДАЧ для ЛИТРОВОГО МАТИЗА (АБСОЛЮТНО НОВЫЙ)!
2. Задние механические стеклоподъемники (2 шт)!
3. Ремень безопасности водительский!


ДЯКУЮ ТОБІ БОЖЕ, ЩО Я НЕ МОСКАЛЬ! ДЯКУЙТЕ МОСКАЛІ, ЩО Я НЕ БОГ!
 

ссылки доступны зарегистрированным пользователям 

*

Оффлайн Skizi

  • 2607
  • 792
Re: ПТФ'ы
« Ответ #222 : 26.02.2013, 00:43:20 am »
По феншую - это поставить подрулевой переключатель поворотов от литрового матиза (или ланоса), а не упражняться с наждачками и напильниками. Кстати, на QQ там тоже заглушка, но со светодиодом и надписью SECURITY.

*

Оффлайн Baked milk

  • *
  • 959
  • 501
  • High Fidelity Audio
Re: ПТФ'ы
« Ответ #223 : 26.02.2013, 00:44:05 am »
Недавно подкуривал матиз с АКПП с разряженным аккумом. Заметил кнопку вкл. ППТФ (кнопка родная матизовская с фиксацией  и соответствующим рисунком, установлена вместо заглушки, не перевернута).

 Хозяйка сказала, что ПТФ недавно установили узбеки. Т.к. мотю так и не завели, а хозяйку я спросить забыл, то может кто в курсе:  по какой схеме узбеки сейчас устанавливают ПТФ ( с зажиганием, с габаритами, с ближним?) и куда выводят индикацию на приборке ( в "автомате" свободны лишь индикаторы ABS и AirBag) ?
Странно это. Родной Мотин выключатель ПТФ расположен на левом подрулевом рычаге и выглядит как кольцо. Весь переключатель, вполне свободно, может быть куплен у узбеков.
Кстати, левые и правые кнопки не надо переворачивать, достаточно перевернуть нажимной вкладыш. А кнопки с пиктограммой ПТФ (направление света показано вниз, на ЗПТФ – прямо), вроде вообще не существует.

*

Оффлайн seregey

  • ***
  • 199
  • 50
  • аватар не влез
Re: ПТФ'ы
« Ответ #224 : 26.02.2013, 00:54:33 am »
спасибо
но только сам я не буду делать (низя-зя руки пачкать), а электрик, к сожалению, по феньхую делать "не буду..." (а подрулевой дорого и глупо- купи его, отдай электрику деньгу за замену, да и он не удобен, особенно от ануса- кушали, не понравилось - кнопка лучше)
то есть можно заказать левую клавишу и электрик ее перевернет???
(другая пиктограмма меня не пугает, а цвет кнопки лечится заменой лампочки на зеленую...
matiz 0,8 МКП MX30
===================================================
когда хирург, терапевт, невропатолог и прочие  узкие специалисты не справляются- они бегут в реанимацию и зовут ВРАЧА.