Здравствуйте, Гость

ПТФ'ы

  • 292 Ответов
  • 108083 Просмотров

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

*

Оффлайн Medved

  • *
  • 5484
  • 7777
  • Город: КИЕВ
Re: ПТФ'ы
« Ответ #180 : 09.03.2010, 09:09:34 am »
Подключали узбеки на сырецкой.... Когда ближний выключен(без разницы включены габариты или нет) при нажатии кнопки включаются только ППТФ .... Если же ближний включен включаются ППТФ и ЗПТФ если нажать еще раз вкл только ППТФ, если еще раз только ЗПТФ ..... Вот так вот.... :victory
Я так и думал: Равшан и Джамшут! Не, я бы до этого не додумался!
У меня имеются:
1. ТРОС ПЕРЕКЛЮЧЕНИЯ ПЕРЕДАЧ для ЛИТРОВОГО МАТИЗА (АБСОЛЮТНО НОВЫЙ)!
2. Задние механические стеклоподъемники (2 шт)!
3. Ремень безопасности водительский!


ДЯКУЮ ТОБІ БОЖЕ, ЩО Я НЕ МОСКАЛЬ! ДЯКУЙТЕ МОСКАЛІ, ЩО Я НЕ БОГ!
 

ссылки доступны зарегистрированным пользователям 

*

Оффлайн Kostyan

  • **
  • 77
  • 77
Re: ПТФ'ы
« Ответ #181 : 19.09.2010, 23:40:06 pm »
...вопрос не совсем по ПТФам... но все же:
начал сам тухнуть передний левый габарит... то горит... то нет..контакты возле лампы нормальные, а откуда идут провода не пойму.. все время забываю про габариты днем... а ночью ничего не видно..  :perd Кто то сталкивался с таким?

*

Оффлайн sarumian

  • 2097
  • 680
Re: ПТФ'ы
« Ответ #182 : 20.09.2010, 19:45:21 pm »
...вопрос не совсем по ПТФам... но все же:
начал сам тухнуть передний левый габарит... то горит... то нет..контакты возле лампы нормальные, а откуда идут провода не пойму.. все время забываю про габариты днем... а ночью ничего не видно..  :perd Кто то сталкивался с таким?
смотри схему ,вероятней всего проблемы с землёй (-)

[вложение удалено Администратором]

*

Оффлайн Kostyan

  • **
  • 77
  • 77
Re: ПТФ'ы
« Ответ #183 : 20.09.2010, 20:22:33 pm »
ок, спасибо!

*

Оффлайн Lonely_Wolf

  • *
  • 411
  • 105
  • Matiz-club.com
Re: ПТФ'ы
« Ответ #184 : 06.01.2012, 14:16:25 pm »
Если у тебя авто без кондиционера, то на обогрев зеркал можно установить кнопку вместо заглушки, где должна стоять кнопка кондея!

А в свободное гнездо поставить кнопку ППТФ! Так удобней ИМХО! А совмещать задний ПТФ и передний, вешая их на одну кнопку не стоит.
1 а что мешает обогрев зеркал запитать от от обогрпва заднего стекла? темболее что штатно уже есть в авто.

2- я незнаю как у многи но у меня три кнопки, первая задние ПФТ (но включается тока если фара включена) по центру заглушка. и третяфя обогрев зеркал...
Но с другой стороны а зачем мудрить кнопку ПФТ когда можно запитать от генератора. Тоесть будер все время светить как заведено авто. Иными словами в режиме Ходовых огней. Но установлены как ПФТ... по моему нигде в правилах нету указаний что должно использоваться Ходовые огни или противотуманые фары...
Да и в большинства случаях ставятся одни и теже фары. но одни через кнопку запитываются и называются ПФТ а вторые от генератора (специальный есть контакт, на котором питание есть при заведеном двигателе). К стате этотже провод приходит на колодку переключения фар (ближний свет)....
...так мало пройдено дорог, так много сделано ошибок....

*

Оффлайн Medved

  • *
  • 5484
  • 7777
  • Город: КИЕВ
Re: ПТФ'ы
« Ответ #185 : 06.01.2012, 19:20:08 pm »
1 а что мешает обогрев зеркал запитать от от обогрпва заднего стекла? темболее что штатно уже есть в авто.

2- я незнаю как у многи но у меня три кнопки, первая задние ПФТ (но включается тока если фара включена) по центру заглушка. и третяфя обогрев зеркал...
Но с другой стороны а зачем мудрить кнопку ПФТ когда можно запитать от генератора. Тоесть будер все время светить как заведено авто. Иными словами в режиме Ходовых огней. Но установлены как ПФТ... по моему нигде в правилах нету указаний что должно использоваться Ходовые огни или противотуманые фары...
Да и в большинства случаях ставятся одни и теже фары. но одни через кнопку запитываются и называются ПФТ а вторые от генератора (специальный есть контакт, на котором питание есть при заведеном двигателе). К стате этотже провод приходит на колодку переключения фар (ближний свет)....
1. Ничего не мешает. Большинство так и делают. Но мне удобней на отдельной кнопочке! :yes
 2. Это где у тебя ТРИ кнопки???  :shok Первая ЗПТФ, вторая ЗАГЛУШКА (а не кнопка) и почему у тебя третья ОБОГРЕВ СТЕКЛА???  Посмотри на кнопки трезвым взглядом: Первая - ЗПТФ, вторая - "аварийка", третья - заглушка!!! ДВЕ кнопки!!! А внизу на блоке управления отопителем: первая - кондиционер (возможно заглушка), вторая - обогрев стекла!!!
 И в конце концов нафига городить огород без кнопки (типа ДХО), если можно сделать с кнопкой и включать хоть как ДХО, хоть как ППТФ.  :meeting
У меня имеются:
1. ТРОС ПЕРЕКЛЮЧЕНИЯ ПЕРЕДАЧ для ЛИТРОВОГО МАТИЗА (АБСОЛЮТНО НОВЫЙ)!
2. Задние механические стеклоподъемники (2 шт)!
3. Ремень безопасности водительский!


ДЯКУЮ ТОБІ БОЖЕ, ЩО Я НЕ МОСКАЛЬ! ДЯКУЙТЕ МОСКАЛІ, ЩО Я НЕ БОГ!
 

ссылки доступны зарегистрированным пользователям 

*

Оффлайн Lonely_Wolf

  • *
  • 411
  • 105
  • Matiz-club.com
Re: ПТФ'ы
« Ответ #186 : 12.01.2012, 21:59:00 pm »

 2. Это где у тебя ТРИ кнопки???  :shok Первая ЗПТФ, вторая ЗАГЛУШКА (а не кнопка) и почему у тебя третья ОБОГРЕВ СТЕКЛА???  Посмотри на кнопки трезвым взглядом: Первая - ЗПТФ, вторая - "аварийка", третья - заглушка!!! ДВЕ кнопки!!! А внизу на блоке управления отопителем: первая - кондиционер (возможно заглушка), вторая - обогрев стекла!!!

 И в конце концов нафига городить огород без кнопки (типа ДХО), если можно сделать с кнопкой и включать хоть как ДХО, хоть как ППТФ.  :meeting
да верно вот что значит давно авто невидел... уже и забыл порядок хауса в авто :


невижу смысла ставить кнопку, когда знаешь что фара включается сама как только двигатель заведешь, и автоматом гаснет когда выключишь.
Светодиодные ПФТ получил. Надо лишь разобрать пол автомобиля снять заглушки в них высверлить большую дырку вкрутить ПФТ. Поставить заглушку с ПФТ, но и электрика, провда, реле, клемники...
думаю в этом году фото отчет будет тут...
« Последнее редактирование: 12.01.2012, 22:26:39 pm от Lonely_Wolf »
...так мало пройдено дорог, так много сделано ошибок....

*

Оффлайн Skizi

  • 2607
  • 792
Re: ПТФ'ы
« Ответ #187 : 12.01.2012, 22:28:27 pm »
невижу смысла ставить кнопку, когда знаешь что фара включается сама как только двигатель заведешь, и автоматом гаснет когда выключишь.
Это одно из требований к DRL - автоматическое включение и возможность принудительного отключения.

*

Оффлайн Lonely_Wolf

  • *
  • 411
  • 105
  • Matiz-club.com
Re: ПТФ'ы
« Ответ #188 : 13.01.2012, 21:21:31 pm »
Это одно из требований к DRL - автоматическое включение и возможность принудительного отключения.
а смысл отключения? чтобы как фантом ночью ездить без включенных фар и габаритов?
Матиз это микробная машина, которая незаметная на дорогах. при включение ходовых огней впереди идущие будут видеть что на дороге еще есть что-то... что уменшает возможности появления не предвиденых ДТП...
...так мало пройдено дорог, так много сделано ошибок....

*

Оффлайн Skizi

  • 2607
  • 792
Re: ПТФ'ы
« Ответ #189 : 13.01.2012, 21:34:53 pm »
а смысл отключения? чтобы как фантом ночью ездить без включенных фар и габаритов?
Это не я придумал; фразу про ночную езду без всех огней вообще не понял, какая связь с DRL тоже.

*

Оффлайн Medved

  • *
  • 5484
  • 7777
  • Город: КИЕВ
Re: ПТФ'ы
« Ответ #190 : 14.01.2012, 00:45:57 am »
По закону DRL должны включаться при заведенном двигателе и выключаться при остановке двигателя! А также должны выключаться при включении ближнего света фар!  :yes
У меня имеются:
1. ТРОС ПЕРЕКЛЮЧЕНИЯ ПЕРЕДАЧ для ЛИТРОВОГО МАТИЗА (АБСОЛЮТНО НОВЫЙ)!
2. Задние механические стеклоподъемники (2 шт)!
3. Ремень безопасности водительский!


ДЯКУЮ ТОБІ БОЖЕ, ЩО Я НЕ МОСКАЛЬ! ДЯКУЙТЕ МОСКАЛІ, ЩО Я НЕ БОГ!
 

ссылки доступны зарегистрированным пользователям 

*

Оффлайн Baked milk

  • *
  • 959
  • 501
  • High Fidelity Audio
Re: ПТФ'ы
« Ответ #191 : 14.01.2012, 13:46:03 pm »
Не, ну это уже похоже на великую национальную традицию – напридумывать что-то, а потом выяснить, что оно близко не соответствует правилам.
К вышесказанному (выключение DRL при включении ближнего света) надо добавить, что светораспределение у DRL и ПТФ разное, что ПТФ должны включаться только при включенных габаритах.  Все это, черным по белому, написано в правилах ЕЭК ООН N 48.
Кстати, дешёвым альтернативным решением (где-то это даже закреплено законодательно) является использование фар ближнего света на пониженном напряжении. Они имеют приблизительно схожие характеристики светораспределения. Отказались от этого из-за понижения экономичности в целом.

И насчет «ксенона». Не говоря уже у «колхозном» решении проблемы (установка ламп в штатные отражатели), использование линз прямо противоречит ПДД. Хотя бы потому, что это изменение штатного светового оборудования  - прекрасный формальный повод поставить клизму или содрать деньги. Есть и неформальная сторона вопроса. В соответствии с требованиями правил ЕЭК ООН № 99, на машине обязательно должен присутствовать автоматический корректор и омыватели фар. Их отсутствие резко увеличивает вероятность ослепления встречного транспорта.

Создавать проблемы себе – дело личное, вот только не надо создавать их окружающим.

*

Оффлайн Gluack

  • *
  • 429
  • 14
  • Matiz-club.com
Re: ПТФ'ы
« Ответ #192 : 14.01.2012, 20:11:25 pm »
И насчет «ксенона». Не говоря уже у «колхозном» решении проблемы (установка ламп в штатные отражатели), использование линз прямо противоречит ПДД. Хотя бы потому, что это изменение штатного светового оборудования  - прекрасный формальный повод поставить клизму или содрать деньги. Есть и неформальная сторона вопроса. В соответствии с требованиями правил ЕЭК ООН № 99, на машине обязательно должен присутствовать автоматический корректор и омыватели фар. Их отсутствие резко увеличивает вероятность ослепления встречного транспорта.

Создавать проблемы себе – дело личное, вот только не надо создавать их окружающим.
а еще любители запихнуть ксенон в ПТФы и рассказывать как пис...то светит  :hunter

*

Оффлайн Medved

  • *
  • 5484
  • 7777
  • Город: КИЕВ
Re: ПТФ'ы
« Ответ #193 : 14.01.2012, 21:17:04 pm »

Создавать проблемы себе – дело личное, вот только не надо создавать их окружающим.
+ 50  :good
У меня имеются:
1. ТРОС ПЕРЕКЛЮЧЕНИЯ ПЕРЕДАЧ для ЛИТРОВОГО МАТИЗА (АБСОЛЮТНО НОВЫЙ)!
2. Задние механические стеклоподъемники (2 шт)!
3. Ремень безопасности водительский!


ДЯКУЮ ТОБІ БОЖЕ, ЩО Я НЕ МОСКАЛЬ! ДЯКУЙТЕ МОСКАЛІ, ЩО Я НЕ БОГ!
 

ссылки доступны зарегистрированным пользователям 

*

Оффлайн Lonely_Wolf

  • *
  • 411
  • 105
  • Matiz-club.com
Re: ПТФ'ы
« Ответ #194 : 16.01.2012, 22:00:10 pm »
И насчет «ксенона». Не говоря уже у «колхозном» решении проблемы (установка ламп в штатные отражатели), использование линз прямо противоречит ПДД.
...
В соответствии с требованиями правил ЕЭК ООН № 99, на машине обязательно должен присутствовать автоматический корректор и омыватели фар. Их отсутствие резко увеличивает вероятность ослепления встречного транспорта.
1 - я абсолютно согласен что установка ксенона штатно место галогены, следует штрафовать 10кратным размером, дабы у желающих хорошего света не было не малейшего желания ставить себе как попало ксенон и тем самым подвергать риску встречный транспорт, тем что они слепить всех.

2 - линзы линзам рознь, если перед линзой стоит шторка, то это во много раз безопаснее чем штатная фара.

3 - по поводу коректора фар, это нужно тока для подстройки границы света от степени загруженности автомобиля.

4 - в матизах нет омывателя!!! Но как отсутствие омывателя может слепить встречных? При загрязнение стекла, у вас уменьшается светоотдача и больше греется фара. Следовательно если ездить на грязных фарах с включенным дальним светом есть вероятность того что фара очень сильно нагреется и расплавит что нибудь, или рефлектор, или направляющие рефлектора, или еще что имеет низкую степень плавления...

Ну и напоследок да возможно вы правы что ПТФ и DRL немного разное. Так как ПФТ имеют горизонтальный срез и рассчитано светить только низ, а "DRL" не имеет ограничения света и свети широким углом. Но негде не сказано что нельзя использовать ПФТ в качестве DRL. Следовательно не составит особого труда чтобы уменьшить угол свечения у DRL. Для этого надо лишь разобрать DRL и перед линзой установить шторку.

вот так светит мой DRL (светодиодные ПФТ один. ближе к осине я установлю на авто и сделаю уже окончательные фото как выглядит как светит...):


...так мало пройдено дорог, так много сделано ошибок....