Здравствуйте, Гость

ПТФ'ы

  • 292 Ответов
  • 108347 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн Сова

  • ***
  • 104
  • 0
Re: ПТФ'ы
« Ответ #225 : 26.02.2013, 01:05:54 am »
товарищи, чего-то я не понял (дурак, вашь благородие :drag)
я тут по-тихонько собираю пасочки для установки ППТФ (и дхо сразу вместе-жабит двады за снятия бампера платить и кучу разных проводков тянуть) и не врубился в  один нюанс
хочу поставить включение ППТФ  через отдельную кнопку (на место правой заглушки около аварийки), а на екзисте нет такой кнопки
вопрос- левая копка (включения ЗПТФ) подходит или что-то где-то надо искать??? может от черру???
если знаете, подкиньте код пожалуйста...

Кнопки правой  нет в природе, туда идет только индикатор иммобилайзера или заглушка. Можно ставить кнопки ЗПТФ и ППТФ, обе они левые, если ставить справа, то наружный край кнопки выпирает миллиметра на 2-3 в ненажатом положении. Эстетику не нарушает, но любители извращений либо переворачивают кнопку, либо переделывают, либо, как Медведь, делают кнопку из заглушки (тут еще играет роль цена кнопки).
 Разница между кнопками ППТФ и ЗПТФ :разные пиктограммы; первая фиксируется при нажатии, вторая - нет, т.е. подключаться должны по-разному, я так думаю, цвет подсветки одинаковый вроде.
 Код кнопки ППТФ    96288872        ( ссылки доступны зарегистрированным пользователям )

Боюсь, Медведь прав, подключили индикацию на одну лампу с ЗПТФ. Надо будет уточнить.

*

Оффлайн Сова

  • ***
  • 104
  • 0
Re: ПТФ'ы
« Ответ #226 : 26.02.2013, 01:13:46 am »
Странно это. Родной Мотин выключатель ПТФ расположен на левом подрулевом рычаге и выглядит как кольцо. Весь переключатель, вполне свободно, может быть куплен у узбеков.
Кстати, левые и правые кнопки не надо переворачивать, достаточно перевернуть нажимной вкладыш. А кнопки с пиктограммой ПТФ (направление света показано вниз, на ЗПТФ – прямо), вроде вообще не существует.

Сам не пробовал,а люди пишут, что колечко неудобно наощупь искать, а кнопка светится и немаленькая. Переключатель вдвое дороже кнопки , да и мне психологически легче выкинуть заглушку, чем работоспособный переключатель без колечка.
 Кнопку видел и щупал лично на том моте, это на сайте уздеу они выставили одну фотку на две разные кнопки. ссылки доступны зарегистрированным пользователям

 Когда увидел вживую кнопку на панели, подумал, нафига люди вообще парятся с переворотом, торчит она совсем незначительно,  а  в нажатом положении- вообще не выпирает.
 ПС. заказал у узбеков ( 70р., в наличии) , а ответа-то и нет. Буду звонить .

*

Оффлайн seregey

  • ***
  • 199
  • 50
  • аватар не влез
Re: ПТФ'ы
« Ответ #227 : 26.02.2013, 01:27:06 am »
не-е
я индикацию на приборки делать не буду- опять же дорого и глупо
если кнопка есть такая, поставлю ее в левое гнездо, а ЗПТФ в правую и пусть себе вверх тормашками- все равно не очень видно и индикация есть
а ППТФ через замок зажигания, дабы сами зажигались и тухли...
вместе с ДХО на одном жгуте
дешево и сердито....
matiz 0,8 МКП MX30
===================================================
когда хирург, терапевт, невропатолог и прочие  узкие специалисты не справляются- они бегут в реанимацию и зовут ВРАЧА.

*

Оффлайн Сова

  • ***
  • 104
  • 0
Re: ПТФ'ы
« Ответ #228 : 26.02.2013, 02:49:34 am »


И останетесь без индикации включения ЗПТФ.

и пусть себе вверх тормашками- все равно не очень видно
тогда точно видно будет.  Присмотритесь к кнопкам - поймете почему.

"дешево и сердито...."
ну-каждому свое, правила включения ПТФ тоже не дураки писали. 

 Про рокировку кнопок: тянуться к правой не так уж далеко, а слева можно задеть подрулевой переключатель и  поелозить задним дворником.
 

*

Оффлайн Skizi

  • 2607
  • 792
Re: ПТФ'ы
« Ответ #229 : 26.02.2013, 09:06:25 am »
Сам не пробовал,а люди пишут, что колечко неудобно наощупь искать, а кнопка светится и немаленькая.
Что это за люди-то такие, что пишут такое? Колечко искать как раз удобно, оно на одном месте, а вот чтобы кнопку нажать надо конкретно смотреть. Без индикации на панели тоже не очень, кнопка в стороне, как и индикация обогрева заднего стекла не заметна, если не смотреть специально.

*

Оффлайн seregey

  • ***
  • 199
  • 50
  • аватар не влез
Re: ПТФ'ы
« Ответ #230 : 26.02.2013, 13:10:39 pm »

И останетесь без индикации включения ЗПТФ.
тогда точно видно будет.  Присмотритесь к кнопкам - поймете почему.

"дешево и сердито...."
ну-каждому свое, правила включения ПТФ тоже не дураки писали. 

почему баз индикации??? просто переставлю переключатель
а может вы и правы, справа поставить и не морочить себе голову

а правила включения ППТФ наверняка писали умные люди, вот только не учитывает они наших законотворцев :diablo, реалий дорог :hunter и нашу машинку с хреноватым светом

это как устав: караульной службы действительно написан кровью и почти не меняется, а вот боевой почему-то переписывают после каждого его применения...
matiz 0,8 МКП MX30
===================================================
когда хирург, терапевт, невропатолог и прочие  узкие специалисты не справляются- они бегут в реанимацию и зовут ВРАЧА.

*

Оффлайн pillez

  • ***
  • 313
  • 30
  • была матизко... сейчас черная и матизко
Re: ПТФ'ы
« Ответ #231 : 26.02.2013, 20:25:58 pm »
а что про ППТФ в правилах есть??? там только сказано, что можно использовать как вместе с головным светом, так и отдельно. про условия ничего не сказано. т.е. можно включать всегда.
есть жесткое условие только для заднего ПТФ. только при условии ограниченной видимости. туман, дождь, снег... если не прав, то поправьте.

*

Оффлайн Skizi

  • 2607
  • 792
Re: ПТФ'ы
« Ответ #232 : 26.02.2013, 20:36:10 pm »
Нет, всё верно.

*

Оффлайн Medved

  • *
  • 5484
  • 7777
  • Город: КИЕВ
Re: ПТФ'ы
« Ответ #233 : 26.02.2013, 21:38:16 pm »
А кнопки с пиктограммой ПТФ (направление света показано вниз, на ЗПТФ – прямо), вроде вообще не существует.
Существует! У меня такая стоит в левом гнезде. В правое гнездо кнопки действительно нету, поэтому приходится пилить, точить и клеить.
У меня имеются:
1. ТРОС ПЕРЕКЛЮЧЕНИЯ ПЕРЕДАЧ для ЛИТРОВОГО МАТИЗА (АБСОЛЮТНО НОВЫЙ)!
2. Задние механические стеклоподъемники (2 шт)!
3. Ремень безопасности водительский!


ДЯКУЮ ТОБІ БОЖЕ, ЩО Я НЕ МОСКАЛЬ! ДЯКУЙТЕ МОСКАЛІ, ЩО Я НЕ БОГ!
 

ссылки доступны зарегистрированным пользователям 

*

Оффлайн Medved

  • *
  • 5484
  • 7777
  • Город: КИЕВ
Re: ПТФ'ы
« Ответ #234 : 26.02.2013, 21:41:12 pm »
то есть можно заказать левую клавишу и электрик ее перевернет???

Не перевернет! Кнопка не переворачивается без пилить, резать и клеить! :yes
У меня имеются:
1. ТРОС ПЕРЕКЛЮЧЕНИЯ ПЕРЕДАЧ для ЛИТРОВОГО МАТИЗА (АБСОЛЮТНО НОВЫЙ)!
2. Задние механические стеклоподъемники (2 шт)!
3. Ремень безопасности водительский!


ДЯКУЮ ТОБІ БОЖЕ, ЩО Я НЕ МОСКАЛЬ! ДЯКУЙТЕ МОСКАЛІ, ЩО Я НЕ БОГ!
 

ссылки доступны зарегистрированным пользователям 

*

Оффлайн seregey

  • ***
  • 199
  • 50
  • аватар не влез
Re: ПТФ'ы
« Ответ #235 : 26.02.2013, 23:16:25 pm »
Не перевернет! Кнопка не переворачивается без пилить, резать и клеить! :yes

тоды хреново... :drag
если так, то придется заказывать дабы электрик колхозил.... куда то кнопку впихнул...
т.к. ППТФ нужнее, то придется ставить ее в левое гнездо, а с ЗПТФ думать...

заказал на екзисте противотуманки (дешевые, срок доставки 16 дней)  и кнопку их включения
еще чего то нада заказывать???

и вопросик- какие туды лепше лампочки впихнуть???
перекалки, ксенон желтый или может диодики...

matiz 0,8 МКП MX30
===================================================
когда хирург, терапевт, невропатолог и прочие  узкие специалисты не справляются- они бегут в реанимацию и зовут ВРАЧА.

*

Оффлайн Skizi

  • 2607
  • 792
Re: ПТФ'ы
« Ответ #236 : 26.02.2013, 23:49:28 pm »
Да обычные галогенки. Штатные светят очень неплохо. Можно ксенон. Мне на базаре предлагали комплект в птф 340-380 грн.

*

Оффлайн Medved

  • *
  • 5484
  • 7777
  • Город: КИЕВ
Re: ПТФ'ы
« Ответ #237 : 26.02.2013, 23:51:06 pm »
тоды хреново... :drag
если так, то придется заказывать дабы электрик колхозил.... куда то кнопку впихнул...
т.к. ППТФ нужнее, то придется ставить ее в левое гнездо, а с ЗПТФ думать...

заказал на екзисте противотуманки (дешевые, срок доставки 16 дней)  и кнопку их включения
еще чего то нада заказывать???

и вопросик- какие туды лепше лампочки впихнуть???
перекалки, ксенон желтый или может диодики...
Еще надо реле прикупить. Или ВАЗовское, или (если ставить реле в штатное место) родное. Контакты типа "мама", провода и т.д.
 Лампы любые. Смотря для чего нужны будут ППТФ. Если использовать как ДХО, то диоды. Если по прямому назначению, то галогенки. Если ксенон, то  ........... Я против ксенона!
У меня имеются:
1. ТРОС ПЕРЕКЛЮЧЕНИЯ ПЕРЕДАЧ для ЛИТРОВОГО МАТИЗА (АБСОЛЮТНО НОВЫЙ)!
2. Задние механические стеклоподъемники (2 шт)!
3. Ремень безопасности водительский!


ДЯКУЮ ТОБІ БОЖЕ, ЩО Я НЕ МОСКАЛЬ! ДЯКУЙТЕ МОСКАЛІ, ЩО Я НЕ БОГ!
 

ссылки доступны зарегистрированным пользователям 

*

Оффлайн Сова

  • ***
  • 104
  • 0
Re: ПТФ'ы
« Ответ #238 : 26.02.2013, 23:58:40 pm »
а что про ППТФ в правилах есть??? там только сказано, что можно использовать как вместе с головным светом, так и отдельно. про условия ничего не сказано. т.е. можно включать всегда.
есть жесткое условие только для заднего ПТФ. только при условии ограниченной видимости. туман, дождь, снег... если не прав, то поправьте.
Пункты ПДД(19,1прим.,19,4 и 19,5), в которых регламентируется использование ПТФ содержат фразы: "В темное время суток","В условиях недостаточной видимости". В таких условиях любой здравомыслящий водитель обозначит себя на дороге. Я к тому, что ПТФ нельзя включать без габаритов.
Хотя прямо ПДД об этом не пишут, тут вы правы. Что касается ДХО, то правил на них украинских нет. 
Если пользоваться ПТФ в качестве ДХО (подключая от зажигания), есть риск с наступлением темноты забыть включить габариты, дорогу-то видно будет, а вот вас - не очень. Я часто в Киеве вижу глазастых водителей - едут без единой лампочки в темное время.

*

Оффлайн seregey

  • ***
  • 199
  • 50
  • аватар не влез
Re: ПТФ'ы
« Ответ #239 : 27.02.2013, 00:02:29 am »
Лампы любые. Смотря для чего нужны будут ППТФ. Если использовать как ДХО, то диоды. Если по прямому назначению, то галогенки. Если ксенон, то  ........... Я против ксенона!

реле понял. спасибо. по-тихонько дозакажу. а мамки и прочие провода у электрика

а если ксенонки желтые, типа 3000К, и по людски отрегулирую, дабы освещали пятно под нос и обочину, они ж слепить не будут
matiz 0,8 МКП MX30
===================================================
когда хирург, терапевт, невропатолог и прочие  узкие специалисты не справляются- они бегут в реанимацию и зовут ВРАЧА.