Здравствуйте, Гость

ПТФ'ы

  • 292 Ответов
  • 108080 Просмотров

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

*

Оффлайн korsar

  • ***
  • 191
  • 222
Re: ПТФ'ы
« Ответ #165 : 11.01.2010, 18:14:55 pm »
а в переключателе для стеклоочистителя кроме того что надо кинуть один проводок к реле надо некоторые поменять местами контакты 8->9   7->8 5 и 6 поменять местами а 7 на реле и само реле надо еще вживить

*

Оффлайн Barakuda

  • *
  • 755
  • 555
  • Харьков 0.8 МТ
Re: ПТФ'ы
« Ответ #166 : 26.01.2010, 20:31:28 pm »
а кто разбирал противотуманки, которые узбеки ставят? У меня правая глючит, через раз работает, когда первый раз разбрал, увидел, что они противотуманки приколхозили хуже чем я у себя на Славуте..... Сделал нормально...... Через время опять начала глючить, методом научного тыка вычислил, что если снять крышку, то всередине есть ещё 2 проводка, так вот 1 меня потерял контакт, я его вроде как сделал наново, противотуманка отработала целых 15 минут и всё, пришлось их отключать, бо я не люблю ездить в 3 глаза....
В родних ПТФ проводок который внутри перегорает от темературы, нуна менять на болие толстый по сечению, хотя зимой не должен гореть.

*

Оффлайн Grechnyi

  • ***
  • 244
  • 575
  • Агресиfffний TicoВОД
Re: ПТФ'ы
« Ответ #167 : 26.01.2010, 22:43:02 pm »
Підкажіть будь-ласка діаметр протитуманки і якщо можна фотку неустановленої.... І як вони світять а то я шось не пойму одні плюються інші задоволені

*

Оффлайн papochka

  • 1305
  • 780
Re: ПТФ'ы
« Ответ #168 : 27.01.2010, 09:26:26 am »
В родних ПТФ проводок который внутри перегорает от темературы, нуна менять на болие толстый по сечению, хотя зимой не должен гореть.

та у меня єта ПТФ-ка уже с полгода то потухне, то погасне...................
Пообещал - сделай, не ври, не опаздывай, больно - терпи, не скули, помоги жене - она тоже устала, политика - грязь, деньги временное, музыка, живопись, литература - вечны, семья - святое, религия - личное дело каждого

*

Оффлайн Grechnyi

  • ***
  • 244
  • 575
  • Агресиfffний TicoВОД
Re: ПТФ'ы
« Ответ #169 : 27.01.2010, 14:00:25 pm »
Тахометр покупал на авторынке в Николаеве, чуть больше 100 грн. Функции: часы, напряжение, обороты (на 2-8 цилиндров), будильник, какой-то УЗК (угол замкнутых контактов что ли) и ещё что-то.
Подключается "+", "-" и один провод в гнездо катушки. Там Т-образное гнездо с двумя контактами и в один из них, какой не помню, надо посмотреть, хотя там все изолентой замотано. Где-то на форумах читал и там даже картинка была.

Перепрошую що перепитую...
У вашого матіза скільки цилындрів????
Питання виникло тому що теж хочу тахометр
Але як виявилось з є мало тахометрів які працюють з 3ма циліндрами

*

Оффлайн sarumian

  • 2097
  • 680
Re: ПТФ'ы
« Ответ #170 : 27.01.2010, 17:19:50 pm »
Перепрошую що перепитую...
У вашого матіза скільки цилындрів????
Питання виникло тому що теж хочу тахометр
Але як виявилось з є мало тахометрів які працюють з 3ма циліндрами
для трёх гаршков

[вложение удалено Администратором]


*

Оффлайн Kostyan

  • **
  • 77
  • 77
Re: ПТФ'ы
« Ответ #172 : 08.03.2010, 14:48:01 pm »
 :help ... кто ставил передние ПТФ на 1 кнопку с задней ПТФ, подскажите где мона посмотреть схему подключения? ... или может кто то так объяснит? ... а то что то я запутался...

*

Оффлайн sarumian

  • 2097
  • 680
Re: ПТФ'ы
« Ответ #173 : 08.03.2010, 20:17:58 pm »
:help ... кто ставил передние ПТФ на 1 кнопку с задней ПТФ, подскажите где мона посмотреть схему подключения? ... или может кто то так объяснит? ... а то что то я запутался...
вот схема а подлючение делал возле левой передней двери к проводу заднего фанаря только через реле под капотом место есть,а по мне лучше зделай отдельно вместе оно нафиг не надо в плохую погоду езжу на плф а ночью в гододе на ближнем а на трасе тогда уже всё включаю,и если будеш делать вместе с задним ПТФ то незабуть лампочку сзади заменить на 5W ато на трасе лобовика лешишся :yes

[вложение удалено Администратором]

*

Оффлайн sarumian

  • 2097
  • 680
Re: ПТФ'ы
« Ответ #174 : 08.03.2010, 20:18:53 pm »
надумаеш сделать раздельно вот тебе http://matiz-club.com/phorum/index.php?topic=13714.0 кнопка

*

Оффлайн Kostyan

  • **
  • 77
  • 77
Re: ПТФ'ы
« Ответ #175 : 08.03.2010, 21:36:38 pm »
Спасибо за совет! только я на отдельную кнопку (доработанную по твоей схеме) хотел обогрев зеркал поцепить. А ППТФ на кнопку ЗПТФ, у этой же кнопки есть режим, при котором горят только ППТФ, насколько я понял..... только что то не получается подключиться так....  :sorry

*

Оффлайн korsar

  • ***
  • 191
  • 222
Re: ПТФ'ы
« Ответ #176 : 08.03.2010, 21:47:37 pm »
Коллеги подскажите пожалуйста, у кого стоят ПТФ как светят и какие лампочки я вот поставил себе ПТФ да еще и подрулевой купил но реального эфекта не замечаю вроде и отрегулировал, совсем не много добавляет света по бокам и все а хотелось большего, теперь думаю может поставить  в них ксенон, кто ставил поделитесь впечатлениями

*

Оффлайн Medved

  • *
  • 5484
  • 7777
  • Город: КИЕВ
Re: ПТФ'ы
« Ответ #177 : 08.03.2010, 23:19:57 pm »
Спасибо за совет! только я на отдельную кнопку (доработанную по твоей схеме) хотел обогрев зеркал поцепить. А ППТФ на кнопку ЗПТФ, у этой же кнопки есть режим, при котором горят только ППТФ, насколько я понял..... только что то не получается подключиться так....  :sorry
Режима о котором ты говоришь в "БАЗЕ" нет! :diablo Есть только у Lexanchika (кстати надо будет посмотреть, что это за чудо и интересно кто подключал их так хитроумно?). :haha Если у тебя авто без кондиционера, то на обогрев зеркал можно установить кнопку вместо заглушки, где должна стоять кнопка кондея! А в свободное гнездо поставить кнопку ППТФ! Так удобней ИМХО! А совмещать задний ПТФ и передний, вешая их на одну кнопку не стоит. Есть пару минусов, которые достают: слепишь сзади идущих, включается только с ближним светом!..
Пы.Сы. Глянь в моем бортовом журнале: там есть и установка ППТФ и обогрев зеркал заднего вида! Мне кажется класное решение! :good ИМХО! Так сказать: дешево и сердито!
У меня имеются:
1. ТРОС ПЕРЕКЛЮЧЕНИЯ ПЕРЕДАЧ для ЛИТРОВОГО МАТИЗА (АБСОЛЮТНО НОВЫЙ)!
2. Задние механические стеклоподъемники (2 шт)!
3. Ремень безопасности водительский!


ДЯКУЮ ТОБІ БОЖЕ, ЩО Я НЕ МОСКАЛЬ! ДЯКУЙТЕ МОСКАЛІ, ЩО Я НЕ БОГ!
 

ссылки доступны зарегистрированным пользователям 

*

Оффлайн Medved

  • *
  • 5484
  • 7777
  • Город: КИЕВ
Re: ПТФ'ы
« Ответ #178 : 08.03.2010, 23:33:11 pm »
Коллеги подскажите пожалуйста, у кого стоят ПТФ как светят и какие лампочки я вот поставил себе ПТФ да еще и подрулевой купил но реального эфекта не замечаю вроде и отрегулировал, совсем не много добавляет света по бокам и все а хотелось большего, теперь думаю может поставить  в них ксенон, кто ставил поделитесь впечатлениями
Ну ненаю!  :perd Я себе поставил вот такие:http://matiz-club.com/phorum/index.php?topic=508.60, так светят нормально. Правда поставил лампочки со светоотдачей +30! Ночью видно все ямки! В туман и непогоду видно дорогу. Может все дело в стекле? Насколько я знаю, то у меня ППТФ ближнего света, а еще есть далнего (нерифленое стекло). Одни рассеивают свет (рифленые), а другие бьют прямо (нерифленые).  :perd
У меня имеются:
1. ТРОС ПЕРЕКЛЮЧЕНИЯ ПЕРЕДАЧ для ЛИТРОВОГО МАТИЗА (АБСОЛЮТНО НОВЫЙ)!
2. Задние механические стеклоподъемники (2 шт)!
3. Ремень безопасности водительский!


ДЯКУЮ ТОБІ БОЖЕ, ЩО Я НЕ МОСКАЛЬ! ДЯКУЙТЕ МОСКАЛІ, ЩО Я НЕ БОГ!
 

ссылки доступны зарегистрированным пользователям 

*

Оффлайн LEXANCHIK

  • *
  • 2084
  • 2013
Re: ПТФ'ы
« Ответ #179 : 09.03.2010, 00:36:53 am »
Режима о котором ты говоришь в "БАЗЕ" нет! :diablo Есть только у Lexanchika (кстати надо будет посмотреть, что это за чудо и интересно кто подключал их так хитроумно?).
Подключали узбеки на сырецкой.... Когда ближний выключен(без разницы включены габариты или нет) при нажатии кнопки включаются только ППТФ .... Если же ближний включен включаются ППТФ и ЗПТФ если нажать еще раз вкл только ППТФ, если еще раз только ЗПТФ ..... Вот так вот.... :victory