Выбор хороших зимних шин с экономией

Выбор хороших зимних шин значительно повысит нашу безопасность в самые холодные дни года. Мы даем советы о том, как выбрать лучшие шины для вашего автомобиля и получить максимальную отдачу от зимних шин. Каковы основные преимущества покупки зимних шин? Они немного дороже (на 10%), но вы можете, например, купить бу зимнюю резину на 18 и значительно сэкономить.
Как правило, зимние шины изготавливаются из другой, более эластичной резины, которая может выдерживать температуру ниже -7ºC. Помните, что летние шины при таких температурах изнашиваются и, соответственно, теряют свои характеристики и сцепление с дорогой.

Для улучшения сцепления дренажные каналы между ламелями протектора значительно расширены и обозначены. Протектор шин более глубокий, примерно на два миллиметра больше, чем на стандартных шинах. Это повышает эффективность отвода воды или снега.
На протекторе имеются два индикатора износа, первый из которых находится на глубине 4 миллиметра и указывает на то, что шину необходимо заменить на новую. Однако эту шину можно продолжать использовать летом до тех пор, пока не будет достигнут второй показатель износа в 1,6 миллиметра.

Перед выбором зимних шин важно внимательно прочитать руководство по эксплуатации вашего автомобиля, так как там указано, какой тип шин следует использовать и какие шины не подходят в зависимости от размера обода. В некоторых случаях индекс нагрузки может отличаться для зимних и летних шин, поэтому убедитесь в этом.

В прошлом маркировка M+S была одобрена для зимних шин. В некоторых европейских странах это все еще так, но для большинства законодательных требований этикетка 3PMSF развивается и в настоящее время становится стандартом в Европе.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *