Подвеска важная часть автомобиля

При езде по выбоинам подвеска испытывает большую нагрузку. По этой причине он является важной частью вашего автомобиля, так как помогает избежать серьезных аварий на дороге.

На российских дорогах нередки ухабы, поэтому подвеска и ходовая часть должны быть в хорошем состоянии. Профилактическое обслуживание необходимо для поддержания автомобиля в отличном состоянии круглый год, подробнее по ссылке.

  • Избегайте слишком быстрой езды по пересеченной местности.
  • Регулярно проверяйте давление в шинах.
  • Обращайте внимание на нагрузку на автомобиль, так как чрезмерный вес может повредить подвеску.

Это нормально для всех наших автомобилей — изнашиваться из-за постепенного старения амортизаторов. Когда амортизаторы изношены, автомобиль сильнее подпрыгивает на неровной поверхности, и его становится все труднее удерживать на дороге.

Пружины используются для поглощения ударов от ям или кочек, при этом пассажиры не ощущают их так сильно. Они рассчитаны на весь срок службы автомобиля, но на российских дорогах они быстро изнашиваются и требуют замены. Если во время движения вы слышите стук, это может быть признаком того, что пружины вашего автомобиля больше не могут амортизировать должным образом.

Следите за полезной нагрузкой. Каждый автомобиль рассчитан на определенную грузоподъемность. Повреждение амортизаторов происходит из-за постоянной нагрузки от избыточного веса пассажиров и багажа.

В обычном автомобиле систему подвески следует проверять через 20 000 км пробега, а средний срок службы составляет 60 000 км. Для внедорожников важно постоянно проверять и ремонтировать их.

Еще одним фактором хорошего обслуживания шин, который также влияет на состояние амортизаторов, является правильное давление в шинах. В зависимости от информации в техническом паспорте вашего автомобиля и типа шин, вы должны убедиться, что давление в шинах правильное для хорошей езды. Использование шин с неправильным давлением может вызвать проблемы с безопасностью вождения, сократить срок службы шин и, самое главное, увеличить расход топлива вашего автомобиля на 10%.
Амортизаторы в плохом состоянии могут не только стать причиной аварии, делая автомобиль неустойчивым (особенно при торможении и поворотах), но и привести к неравномерному износу шин. Поэтому если обнаружили неравномерный износ, это может быть звоночком, что амортизаторы в плохом состоянии.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *