Здравствуйте, Гость

ПТФ'ы

  • 292 Ответов
  • 107786 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн sarumian

  • 2097
  • 680
Re: ПТФ'ы
« Ответ #120 : 17.05.2009, 21:13:18 pm »
есть вопрос не потеме, видил стоит тахометр какой и куда подключал.

*

Оффлайн Alex_och

  • **
  • 82
  • 21
Re: ПТФ'ы
« Ответ #121 : 17.05.2009, 21:21:52 pm »
есть вопрос не потеме, видил стоит тахометр какой и куда подключал.
Тахометр покупал на авторынке в Николаеве, чуть больше 100 грн. Функции: часы, напряжение, обороты (на 2-8 цилиндров), будильник, какой-то УЗК (угол замкнутых контактов что ли) и ещё что-то.
Подключается "+", "-" и один провод в гнездо катушки. Там Т-образное гнездо с двумя контактами и в один из них, какой не помню, надо посмотреть, хотя там все изолентой замотано. Где-то на форумах читал и там даже картинка была.

*

Оффлайн Medved

  • *
  • 5484
  • 7777
  • Город: КИЕВ
Re: ПТФ'ы
« Ответ #122 : 17.05.2009, 21:24:52 pm »
Зачет! У меня такие же фары, только я вырезал отверствия под них прямо в заглушках(не делал спец. крепление). А подключал через одно реле. "+" на кнопку взял с контакта "10" кнопки аварийки(появляется при включении зажигания). Светят и без габаритов, и с ними, при выключении зажигания отключаются. А вобщем МОЛОДЕЦ! :good
У меня имеются:
1. ТРОС ПЕРЕКЛЮЧЕНИЯ ПЕРЕДАЧ для ЛИТРОВОГО МАТИЗА (АБСОЛЮТНО НОВЫЙ)!
2. Задние механические стеклоподъемники (2 шт)!
3. Ремень безопасности водительский!


ДЯКУЮ ТОБІ БОЖЕ, ЩО Я НЕ МОСКАЛЬ! ДЯКУЙТЕ МОСКАЛІ, ЩО Я НЕ БОГ!
 

ссылки доступны зарегистрированным пользователям 

*

Оффлайн ФЁДОРЫЧ

  • *
  • 8096
  • 7777
  • Бойтесь китайцев, авто строящих...
Re: ПТФ'ы
« Ответ #123 : 17.05.2009, 21:27:34 pm »
 УЗСК-угол замкнутого состояния контактов. эта функция актуальна только для старых машин с классическим (механическим)трамблером, типа от жигуля, запорожца, ГАЗ-24, москвич 2140 и прочего антиквариата

*

Оффлайн Alex_och

  • **
  • 82
  • 21
Re: ПТФ'ы
« Ответ #124 : 17.05.2009, 21:31:41 pm »
Зачет! У меня такие же фары, только я вырезал отверствия под них прямо в заглушках(не делал спец. крепление). А подключал через одно реле. "+" на кнопку взял с контакта "10" кнопки аварийки(появляется при включении зажигания). Светят и без габаритов, и с ними, при выключении зажигания отключаются. А вобщем МОЛОДЕЦ! :good
Просто как бы по ПДД ПТФ должны работать только при включённых габаритах, но я сделал дополнительное реле, чтобы при выключении зажигания они тухли.
У тебя схема больше похожа на схему включения фар для езды днем. В инструкции для ПТФ описано несколько вариантов.

*

Оффлайн Medved

  • *
  • 5484
  • 7777
  • Город: КИЕВ
Re: ПТФ'ы
« Ответ #125 : 17.05.2009, 22:19:45 pm »
Может быть. Но мне нравится. А еще друг говорит: удобно от ментов скрываться(выключил все габариты, а впереди видно). Но я надеюсь до этого не дойдет! :tease
У меня имеются:
1. ТРОС ПЕРЕКЛЮЧЕНИЯ ПЕРЕДАЧ для ЛИТРОВОГО МАТИЗА (АБСОЛЮТНО НОВЫЙ)!
2. Задние механические стеклоподъемники (2 шт)!
3. Ремень безопасности водительский!


ДЯКУЮ ТОБІ БОЖЕ, ЩО Я НЕ МОСКАЛЬ! ДЯКУЙТЕ МОСКАЛІ, ЩО Я НЕ БОГ!
 

ссылки доступны зарегистрированным пользователям 

*

Оффлайн ФЁДОРЫЧ

  • *
  • 8096
  • 7777
  • Бойтесь китайцев, авто строящих...
Re: ПТФ'ы
« Ответ #126 : 17.05.2009, 22:32:48 pm »
Может быть. Но мне нравится. А еще друг говорит: удобно от ментов скрываться(выключил все габариты, а впереди видно). Но я надеюсь до этого не дойдет! :tease
+10 за антимусорскую идею.

*

Оффлайн sarumian

  • 2097
  • 680
Re: ПТФ'ы
« Ответ #127 : 18.05.2009, 15:50:50 pm »
есть вопрос не потеме, видил стоит тахометр какой и куда подключал.
Тахометр покупал на авторынке в Николаеве, чуть больше 100 грн. Функции: часы, напряжение, обороты (на 2-8 цилиндров), будильник, какой-то УЗК (угол замкнутых контактов что ли) и ещё что-то.
Подключается "+", "-" и один провод в гнездо катушки. Там Т-образное гнездо с двумя контактами и в один из них, какой не помню, надо посмотреть, хотя там все изолентой замотано. Где-то на форумах читал и там даже картинка была.
не роверял на сколько тахометр точен.

*

Оффлайн Alex_och

  • **
  • 82
  • 21
Re: ПТФ'ы
« Ответ #128 : 18.05.2009, 16:20:35 pm »
есть вопрос не потеме, видил стоит тахометр какой и куда подключал.
Тахометр покупал на авторынке в Николаеве, чуть больше 100 грн. Функции: часы, напряжение, обороты (на 2-8 цилиндров), будильник, какой-то УЗК (угол замкнутых контактов что ли) и ещё что-то.
Подключается "+", "-" и один провод в гнездо катушки. Там Т-образное гнездо с двумя контактами и в один из них, какой не помню, надо посмотреть, хотя там все изолентой замотано. Где-то на форумах читал и там даже картинка была.
не роверял на сколько тахометр точен.
После установки БК в котором тоже есть тахометр (считает он по другум алгоритмам), то на ХХ и при прогреве видна небольшая разница (каждый прибор имеет свою погрешность, скорость выдачи информации) 10-20 об/мин, а на скорости одинаково. Холостые 940-950 об/мин, при включённых потребителях может и 900 об/мин стать.

*

Оффлайн Kostyan

  • **
  • 77
  • 77
Re: ПТФ'ы
« Ответ #129 : 24.05.2009, 19:32:38 pm »
:haiДальше морока с кнопкой. Подрулевой переключатель менять не стал, купил в салоне кнопку включения ППТФ и установил ее вместо кнопки ЗПТФ, а кнопку ЗПТФ перенес в крайнее правое гнездо- вот тут-то и заморочка! Если поставить кнопку, то правый край торчит над гнездом. Варианта два: пусть торчит или поставить ее вверх тормашками. И так и так-НЕКРАСИВО! Я выбрал третий вариант- переделать кнопку. Итак! Снял заглушку и верхнюю часть кнопки ЗПТФ (кнопка ППТФ становится без проблем). Заглушка у нас станет верхней частью кнопки. Сначала срезал ширину заглушки по размеру кнопки (см.фото), подогнал наждачкой до нужных размеров. Потом вырезал с верхней части кнопки середину (см фото), наждачкой подогнал так, чтобы она входила в заглушку (примерял по верхней части кнопки ППТФ) и приклеил. В центре бывшей заглушки просверлил дырочку для подсветки. На фотках я думаю ВЫ поняли мою мысль. ВНИМАНИЕ!!!СЕМЬ РАЗ ОТМЕРЬ- ОДИН РАЗ ОТРЕЖЬ!!! Поставил кнопку в крайнее правое гнездо- красота! Это будет кнопка включения ЗПТФ. Вторая победа!   :yahoo                                                                   
Почитал, почитал.... и загорелся ПТФками  :009... так что буду всех задалбивать вопросами, поскольку в авто электрике ни бум-бум... :perd
Что такое ЗПТФ и ППТФ - это задние и передние? Зачем их (кнопки) меняли местами? А если ППТФ в крайне правое , вместо заглушки?

*

Оффлайн Medved

  • *
  • 5484
  • 7777
  • Город: КИЕВ
Re: ПТФ'ы
« Ответ #130 : 24.05.2009, 19:50:51 pm »
Kostyan, задалбывай- отвечу! Заметь: советы бесплатные! :haha Итак: ЗПТФ- это задняя, ППТФ- передняя! Местами менял по причине- ППТФ чаще включаю и ближе кнопка удобнее. Можно сказать, что ЗПТФ после переделки не включал ни разу!!! Поэтому кнопка ППТФ ближе удобнее! А при желании можешь сделать наоборот(ППТФ в далнее гнездо). Удачи!!! :victory
У меня имеются:
1. ТРОС ПЕРЕКЛЮЧЕНИЯ ПЕРЕДАЧ для ЛИТРОВОГО МАТИЗА (АБСОЛЮТНО НОВЫЙ)!
2. Задние механические стеклоподъемники (2 шт)!
3. Ремень безопасности водительский!


ДЯКУЮ ТОБІ БОЖЕ, ЩО Я НЕ МОСКАЛЬ! ДЯКУЙТЕ МОСКАЛІ, ЩО Я НЕ БОГ!
 

ссылки доступны зарегистрированным пользователям 

*

Оффлайн Alex_och

  • **
  • 82
  • 21
Re: ПТФ'ы
« Ответ #131 : 24.05.2009, 19:59:30 pm »
Почитал, почитал.... и загорелся ПТФками  :009... так что буду всех задалбивать вопросами, поскольку в авто электрике ни бум-бум... :perd
Что такое ЗПТФ и ППТФ - это задние и передние? Зачем их (кнопки) меняли местами? А если ППТФ в крайне правое , вместо заглушки?
ЗПТФ - задняя противотуманная фара (в руководстве по экстлуатации - противотуманный фонарь). ППТФ - передняя противотуманная фара, можно просто ППФ.
Кнопки товаришь переносил наверно из соображений, что ППТФ пользуются чаще чем задними, значит кнопка должна быть ближе. Я тоже так хотел сделать, но решил оставить на месте; просто переделал заглушку под кнопку.
 :gigi ответили с МЕДВЕДЕМ одновременно и почти одинаково

*

Оффлайн Medved

  • *
  • 5484
  • 7777
  • Город: КИЕВ
Re: ПТФ'ы
« Ответ #132 : 24.05.2009, 20:06:19 pm »
Значит наши ответы верные!!! :haha :haha :haha
У меня имеются:
1. ТРОС ПЕРЕКЛЮЧЕНИЯ ПЕРЕДАЧ для ЛИТРОВОГО МАТИЗА (АБСОЛЮТНО НОВЫЙ)!
2. Задние механические стеклоподъемники (2 шт)!
3. Ремень безопасности водительский!


ДЯКУЮ ТОБІ БОЖЕ, ЩО Я НЕ МОСКАЛЬ! ДЯКУЙТЕ МОСКАЛІ, ЩО Я НЕ БОГ!
 

ссылки доступны зарегистрированным пользователям 

*

Оффлайн Kostyan

  • **
  • 77
  • 77
Re: ПТФ'ы
« Ответ #133 : 24.05.2009, 21:46:00 pm »
я понял  :rolf    пасибки :victory
... у меня вроть кнопка есть ... но она как то не фиксируется, когда на нее нажимаеш...
... а что если ЗПТФ отключить и на эту кнопку подключить ППТФ?

*

Оффлайн Medved

  • *
  • 5484
  • 7777
  • Город: КИЕВ
Re: ПТФ'ы
« Ответ #134 : 24.05.2009, 22:28:54 pm »
Кнопка ЗПТФ тоже не фиксируется! И тогда они будут включаться только с ближним светом- неудобно!  :stop
У меня имеются:
1. ТРОС ПЕРЕКЛЮЧЕНИЯ ПЕРЕДАЧ для ЛИТРОВОГО МАТИЗА (АБСОЛЮТНО НОВЫЙ)!
2. Задние механические стеклоподъемники (2 шт)!
3. Ремень безопасности водительский!


ДЯКУЮ ТОБІ БОЖЕ, ЩО Я НЕ МОСКАЛЬ! ДЯКУЙТЕ МОСКАЛІ, ЩО Я НЕ БОГ!
 

ссылки доступны зарегистрированным пользователям