Здравствуйте, Гость

ПТФ'ы

  • 292 Ответов
  • 107509 Просмотров

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

*

Оффлайн МУХА

  • *
  • 806
  • 17790
Re: ПТФ'ы
« Ответ #90 : 12.02.2009, 20:04:55 pm »
А как светят ?И как крепили?

*

Оффлайн sarumian

  • 2097
  • 680
Re: ПТФ'ы
« Ответ #91 : 12.02.2009, 20:55:58 pm »
А как светят ?И как крепили?
ставил нас тандартные места из полосок метала и карболита зделал крепление,длина креплений разной длины в этом вся хитрость в заглушки (сетке)прорезал дырку получилась оконтовка ПТФ так симпатичней а подлючил пока на задний ПТФ буду переделовать так неудобно.

*

Оффлайн sarumian

  • 2097
  • 680
Re: ПТФ'ы
« Ответ #92 : 12.02.2009, 21:06:27 pm »
а выглядит это вот так.

[вложение удалено Администратором]

*

Alex F

Re: ПТФ'ы
« Ответ #93 : 12.02.2009, 21:19:26 pm »
т.е. ободок заглушки остался виден. А какого размера приблизительно осталась кромка заглушки?
И что делалось карболитом? И шо воно такэ? :perd

*

Оффлайн Medved

  • *
  • 5484
  • 7777
  • Город: КИЕВ
Re: ПТФ'ы
« Ответ #94 : 13.02.2009, 00:06:09 am »
Я ставил ПТФы такие же как SARUMIAN!Только ближнего света и крепление не на подставочке, а на четыре болта по периметру (брал на Перова, были 140грн 1,5 года назад).Также вырезал дырку в решетке и на болтики (болтики затонировал черным).У обычного электрика подключил за 80 грн.Только подключили к задним ПТФам.Негодится! SARUMIAN, подскажи где находится этот разъем С205? у меня книжки нет! :help
У меня имеются:
1. ТРОС ПЕРЕКЛЮЧЕНИЯ ПЕРЕДАЧ для ЛИТРОВОГО МАТИЗА (АБСОЛЮТНО НОВЫЙ)!
2. Задние механические стеклоподъемники (2 шт)!
3. Ремень безопасности водительский!


ДЯКУЮ ТОБІ БОЖЕ, ЩО Я НЕ МОСКАЛЬ! ДЯКУЙТЕ МОСКАЛІ, ЩО Я НЕ БОГ!
 

ссылки доступны зарегистрированным пользователям 

*

Alex F

Re: ПТФ'ы
« Ответ #95 : 13.02.2009, 13:41:57 pm »
Если Вы имеете ввиду WESEM то ща они уже 300 стоят.
Наверное и я такие куплю.

*

Оффлайн Строгий БАТЬКА

  • *
  • 2424
  • 65535
  • Харьков, очень ЗЛОЙ админ
Re: ПТФ'ы
« Ответ #96 : 13.02.2009, 14:17:41 pm »
Если Вы имеете ввиду WESEM то ща они уже 300 стоят.
Наверное и я такие куплю.

+1  У меня стоят

*

Оффлайн sarumian

  • 2097
  • 680
Re: ПТФ'ы
« Ответ #97 : 13.02.2009, 18:31:56 pm »
т.е. ободок заглушки остался виден. А какого размера приблизительно осталась кромка заглушки?
И что делалось карболитом? И шо воно такэ? :perd
]дырочки заканчиваются и обрезаеш кусачками а потом ножём окуратно подрезаеш,карболит это плостмас очень крепкий снего делаеш площадку для крепления птх короче щас изображу но безразмеров прсто непомню давно это было.

[вложение удалено Администратором]

*

Оффлайн sarumian

  • 2097
  • 680
Re: ПТФ'ы
« Ответ #98 : 13.02.2009, 18:44:18 pm »
Я ставил ПТФы такие же как SARUMIAN!Только ближнего света и крепление не на подставочке, а на четыре болта по периметру (брал на Перова, были 140грн 1,5 года назад).Также вырезал дырку в решетке и на болтики (болтики затонировал черным).У обычного электрика подключил за 80 грн.Только подключили к задним ПТФам.Негодится! SARUMIAN, подскажи где находится этот разъем С205? у меня книжки нет! :help
ПОМОЕМУ ТАК В 205/16 КАНТАКТОВ

[вложение удалено Администратором]

*

Оффлайн Medved

  • *
  • 5484
  • 7777
  • Город: КИЕВ
Re: ПТФ'ы
« Ответ #99 : 16.02.2009, 20:49:31 pm »
СПАСИБО! Бум искать! :stop Только не перепутай, Кутузов(это я себе) :victory
У меня имеются:
1. ТРОС ПЕРЕКЛЮЧЕНИЯ ПЕРЕДАЧ для ЛИТРОВОГО МАТИЗА (АБСОЛЮТНО НОВЫЙ)!
2. Задние механические стеклоподъемники (2 шт)!
3. Ремень безопасности водительский!


ДЯКУЮ ТОБІ БОЖЕ, ЩО Я НЕ МОСКАЛЬ! ДЯКУЙТЕ МОСКАЛІ, ЩО Я НЕ БОГ!
 

ссылки доступны зарегистрированным пользователям 

*

Оффлайн Medved

  • *
  • 5484
  • 7777
  • Город: КИЕВ
Re: ПТФ'ы
« Ответ #100 : 19.03.2009, 01:05:41 am »
 :haiНашел схему подключения ППТФ. Хочу все сделать с нуля(выбросить старую проводку и сделать все "цывильно",как заводское).Посему вопрос:на схеме подключение нарисовано к двум проводам-прерывистый и целый.Как я понимаю питание через замок зажигания и постоянное(минус есть отдельно).Я прав или я неправильно прочитал схему? :helpПодскажите. :perd
У меня имеются:
1. ТРОС ПЕРЕКЛЮЧЕНИЯ ПЕРЕДАЧ для ЛИТРОВОГО МАТИЗА (АБСОЛЮТНО НОВЫЙ)!
2. Задние механические стеклоподъемники (2 шт)!
3. Ремень безопасности водительский!


ДЯКУЮ ТОБІ БОЖЕ, ЩО Я НЕ МОСКАЛЬ! ДЯКУЙТЕ МОСКАЛІ, ЩО Я НЕ БОГ!
 

ссылки доступны зарегистрированным пользователям 

*

Оффлайн sarumian

  • 2097
  • 680
Re: ПТФ'ы
« Ответ #101 : 19.03.2009, 21:24:42 pm »
чесно непонял вопрос эти кони когдато делали мотю с таким цветом проводов как на схеме а теперь что бог пошлёт поэтому необращай внимание на цвета вот тебе мои соображения поэтому вопросу.

[вложение удалено Администратором]

*

Оффлайн Medved

  • *
  • 5484
  • 7777
  • Город: КИЕВ
Re: ПТФ'ы
« Ответ #102 : 09.04.2009, 01:26:14 am »
 :haiНу вот я и сделал свои "цывильные" ППТФ!  :yahoo :yahoo :yahooПолучилось все, как с завода-индикация на приборке, включение без заднего ПТФ, реле и предохранители на своих штатных местах. :good А еще включаются даже без габаритов(при выключении зажигания выключаются). :123 Завтра переделаю фотки и дам отчет(мож кому сгодится). :ura
У меня имеются:
1. ТРОС ПЕРЕКЛЮЧЕНИЯ ПЕРЕДАЧ для ЛИТРОВОГО МАТИЗА (АБСОЛЮТНО НОВЫЙ)!
2. Задние механические стеклоподъемники (2 шт)!
3. Ремень безопасности водительский!


ДЯКУЮ ТОБІ БОЖЕ, ЩО Я НЕ МОСКАЛЬ! ДЯКУЙТЕ МОСКАЛІ, ЩО Я НЕ БОГ!
 

ссылки доступны зарегистрированным пользователям 

*

Оффлайн Yurа-jay

  • *****
  • 863
  • 789
Re: ПТФ'ы
« Ответ #103 : 09.04.2009, 18:04:22 pm »
Ждемс :drag

*

Оффлайн Medved

  • *
  • 5484
  • 7777
  • Город: КИЕВ
Re: ПТФ'ы
« Ответ #104 : 10.04.2009, 19:13:22 pm »
 :haiНаконец-то я собрался и замутил себе «цывильные» ППТФ. Причиной тому стало неудобство включения вместе с задним ПТФ и поломка одного из передних фонарей (у меня были установлены местным электриком). Так как не работал один, то я решил переделать все полностью. Итак! Нам понадобится: реле 4-х контактное маленькое(30 грн), предохранитель на 15А(3 грн набор), кнопка включения ППТФ(75 грн), лампа на приборную панель(6 грн), провода разные (тонкие и толстые)(2-3 грн за метр), «мамки» разные(20-30 коп), ну и сами фонари(150-300 грн). Сначала выдернул всю старую начинку, оставил только фонари. Снял приборную панель (снял накладку-5 болтов и приборку-4 болта, потом снял два разъема и выдернул приборку с тросика спидометра).  Нашел гнездо индикации ППТФ, вставил туда лампочку (лампочка была не стандартная пришлось чуть-чуть подпилить). Посмотрел дорожку (+) от лампочки- выходит на 3-й контакт. Фото 1 и 2:                                                                                                                                             В разъеме контакта нет. С большой «мамки» при помощи ножниц и напильника сделал контакт похожий на стандартный, вставил на нужное место, проводок прикрепил к штатной проводке и вывел справа от приборки. Установил на место приборку (сложно одеть обратно тросик, лучше вдвоем). Проверяю: масса там есть, «+» подключаю к розетке (у меня отдельная розетка, которая работает без ключа зажигания). Лампа на панели горит. УРА! Первая победа есть!                                                                                                                             

[вложение удалено Администратором]
У меня имеются:
1. ТРОС ПЕРЕКЛЮЧЕНИЯ ПЕРЕДАЧ для ЛИТРОВОГО МАТИЗА (АБСОЛЮТНО НОВЫЙ)!
2. Задние механические стеклоподъемники (2 шт)!
3. Ремень безопасности водительский!


ДЯКУЮ ТОБІ БОЖЕ, ЩО Я НЕ МОСКАЛЬ! ДЯКУЙТЕ МОСКАЛІ, ЩО Я НЕ БОГ!
 

ссылки доступны зарегистрированным пользователям