Здравствуйте, Гость

Кроме меня, были ли такие, кто не смог завестись 6.01.2009?

  • 31 Ответов
  • 11676 Просмотров

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

*

Оффлайн q_w_e_r_t_y

  • ***
  • 225
  • 616
  • Getz-club.kiev.ua
скорее всего нет) думаю проблема из-за того, что аккум сел, когда машина была на сигнализации.. если снять с сигнализации и отключить аккум - ничего плохого произойти не должно))
Белый и пушистый))

*

Alex F

скорее всего нет) думаю проблема из-за того, что аккум сел, когда машина была на сигнализации.. если снять с сигнализации и отключить аккум - ничего плохого произойти не должно))
кстати очень может быть :yes :victory

*

Оффлайн owner_kiev

  • 2696
  • 14540
  • какое окружение, такая и аватарка
Дима хватит умничать
Дима не умничает - Дима советует не свято верить в советы узбеков. всего-то!!!
узбеки так же говорят, что они не занимаются рихтовкой, а только меняют детали, так что ж теперь только у них покупать постоянно новые двери-бампера? и переплачивать? если представитель производителя сам говорит, что его детали говно, то стоит призадуматься о компетенции представителя или о его личном интересе в замене исправной детали на исправную!!!

где-то так.
[цензура]

*

Alex F

Не надо придераться к словам. Все поняли что имелось ввиду.

П.С. Аккум - это и есть своего рода батарейка  :tease
У меня в Ланосе тоже аккум. необслуживаемый и тьху 3 раза.....
год на девятке отъездил , потом я с Ланоса новый выкинул и этот уже два с половиной года катается в Ланосе....
так что не нада париться и ещё одноразовые  только презервативы бывают
« Последнее редактирование: 09.01.2009, 21:40:24 pm от Alex F »

*

Оффлайн шм

  • *****
  • 4384
  • 9479
Нормальный у нас аккум. 2 года и вообще никаких проблем.
Скорее всего зимой он не успевает заряжаться из-за коротких поездок дом-работа.

*

Alex F

У нас в гараже машинка неделю простояла и результат...........
пришлось прикуривать :yes

*

Оффлайн Lita

  • *****
  • 822
  • 11515
У нас в гараже машинка неделю простояла и результат...........
пришлось прикуривать :yes
Без включенной сигналки???
ссылки доступны зарегистрированным пользователям - финансовый брокер, новости, полезная информация, доска объявлений (бесплатно)

*

Alex F

У нас в гараже машинка неделю простояла и результат...........
пришлось прикуривать :yes
Без включенной сигналки???
без

*

Оффлайн Lita

  • *****
  • 822
  • 11515
У нас в гараже машинка неделю простояла и результат...........
пришлось прикуривать :yes
Без включенной сигналки???
без
Частенько оставляю на дней 5-7 на стоянке...на сигналку не ставлю тоже...и тьху тьху тьху...Но прикуриватель в багажничке вожу :yes
ссылки доступны зарегистрированным пользователям - финансовый брокер, новости, полезная информация, доска объявлений (бесплатно)

*

Оффлайн Mandarinka

  • *
  • 1245
  • 1878
  • Я сегодня прелесть какая гадость
У нас похожая проблема была 8-го утром. Пол-зимы проездили, все было нормально. А 7-го был выходной, никуда не выезжали и вот результат. Пошел муж утором забирать машину со стоянки, а она не хочет заводиться и все. Минут 40 заводили, уже начал садиться аккум. И прикуривали, и с уже прогретого Ланоса аккум снимали. Так и поехали на работу маршрутками. И на сигнализацию поставить тоже не смогли. Потом муж днем приехал, уже немного потеплело, завелась со второго раза сама. И с сигналкой стало тоже все нормально.
Прицел тоже является чьей-то точкой зрения...

*

Оффлайн ФЁДОРЫЧ

  • *
  • 8096
  • 7777
  • Бойтесь китайцев, авто строящих...
У нас похожая проблема была 8-го утром. Пол-зимы проездили, все было нормально. А 7-го был выходной, никуда не выезжали и вот результат. Пошел муж утором забирать машину со стоянки, а она не хочет заводиться и все. Минут 40 заводили, уже начал садиться аккум. И прикуривали, и с уже прогретого Ланоса аккум снимали. Так и поехали на работу маршрутками. И на сигнализацию поставить тоже не смогли. Потом муж днем приехал, уже немного потеплело, завелась со второго раза сама. И с сигналкой стало тоже все нормально.
Это не нормально. Обязана легко заводиться до -25. Похоже, что инжектор в паре с мозгами не готовят необходимую для запуска двигателя в очень холодное время, богатую смесь. Нужно к доктору на диагностику.

*

Оффлайн Mandarinka

  • *
  • 1245
  • 1878
  • Я сегодня прелесть какая гадость
Это не нормально. Обязана легко заводиться до -25. Похоже, что инжектор в паре с мозгами не готовят необходимую для запуска двигателя в очень холодное время, богатую смесь. Нужно к доктору на диагностику.

Были и сильнее морозы, но таких проблем не было. Есть мнение, что замерз какой-то из датчиков двигателя, поэтому не заводилась. Хотя я в этом не особо разбираюсь. Если такое будет повторяться, то конечно поедем к доктору.
Прицел тоже является чьей-то точкой зрения...

*

Оффлайн ФЁДОРЫЧ

  • *
  • 8096
  • 7777
  • Бойтесь китайцев, авто строящих...
   Да, датчик не дает инфу мозгам, а те в сою очередь не дают команду инжектору и т.д. :yes

*

Оффлайн Митрич

  • ***
  • 2683
  • 7782
  • Запорожье
Не знаю, тьфу-тьфу, как с матизом, но была такая фигня на Рено Канго. Возвращались из командировки (500км) оборвался тросик газа. Подвязали (мы ж народные умельцы), но после двух запусков стартером, появилось ощущение, что сдох аккумулятор. Не прокручивает и все! Пришлось вызывать буксир. Так вот к чему это я. Наверное гдесь находится какой нить датчик и совместно с компом (ЭБУ) блокирует завод. А мы считаем, что сдох аккумулятор!

*

Оффлайн DimaN

  • *
  • 399
  • 112
Родной аккумулятор действительно не фонтан! У меня на первом Матизе глючить стал на 6 месяце, издох на 9. У жены Матизу 8 месяцев - один раз на праздники заводили с проводами. Но вроде работает! Надо проверить (практически на любом сервисе за 20-30грн.) нет ли утечки электричества (например, некоректно поставлена сигналка) и держит ли аккумулятор зарядку. У меня на старом абсолютно не держал. Поменял на Варту 55 ампер (у меня литровый Матиз). Я доволен! В -14 завёлся без вопросов - я даже не знал, что так холодно.