Здравствуйте, Гость

Кроме меня, были ли такие, кто не смог завестись 6.01.2009?

  • 31 Ответов
  • 11664 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн VIP-N

  • ****
  • 574
  • 937
  • Скромность красит девушку! ... в серый цвет
Суть проблемы: 6.01.2009 (ночью было примерно -17) вышла в 11 утра, вставила ключик, машинка сделала робкие попытки завестись, потом чих-пых и ВСЕ! Пошла к знакомому за зарядкой, когда вернулась, брелок не смог открыть машину, открыла ключем, сняли аккумуятор, заряжали 2 часа. Вернулись к машине, начали ставить - накидываю клемму,начинает орать сигналка, брелок по-прежнему не реагирует, короче, мин 10 повозились, машина не заводится, сигналка орет, сняли опять аккумулятор. звоню на СТО, говорят ищите кнопку Валлет,отключайте сигналку, через мин 10-15 нам удалось найти кнопочку и отключить сигналку. Машина завелась с полуоборота. Сигналку опять включить не получилось, звоню на СТО (около 18:00) говорю так и так, подождите плиз 20 мин, я подъеду - исправте ситуацию, там 5 мин работы. Говорят, ок, ждем. Приехала к ним, вышел менеджер, сел в машину, вышел, она сама закрылась, т.е сигналка работала уже независимо от нас. Электрик перепрограммировал, все ок. Итого, святвечир мы провели в пиццерии, потому как целый день провозились с машиной и не было ни сил ни желания что-то делать дома.  :drag
На след утро 7.01 завелась мгновенно. Сегодня тоже все ок.
Ребятки, у меня вопрос (на СТО внятно не смогли ответить), точнее несколько вопросов.
1) Кто-то сталкивался с подобным?
2) У кого какие мысли, что произошло ранее - глюкнула сигналка и разрядился аккумулятор, или разрядился аккумулятор и произошел сбой в работе сигналки?
3) Что вообще можете сказать про родные аккумуляторы? Есть и смысл покупать какой-нить покруче и понадежнее.
Спасибо
Скоро нас в машине будет трое :)
АА7795НА топленое молочко :)

*

Оффлайн Леся-Angelo4ek

  • *
  • 5644
  • 20489
  • http://tkd-sportclub.com.ua/
Моё предполоджение, что сел аккум а потом сигналка глюкнула. Может не выключили габариты? У меня такое было, та же ситуация. Только я с толчка заводила её.
Про родные аккумы могу сказать одно - они одноразовые и служить будут от года до 2-х лет. Не подлежат обслуживанию как другие аккумы.  :king
Занимайтесь спортом, будете здоровы
ссылки доступны зарегистрированным пользователям

*

Оффлайн owner_kiev

  • 2696
  • 14540
  • какое окружение, такая и аватарка
Моё предполоджение, что сел аккум а потом сигналка глюкнула. Может не выключили габариты? У меня такое было, та же ситуация. Только я с толчка заводила её.
Про родные аккумы могу сказать одно - они одноразовые и служить будут от года до 2-х лет. Не подлежат обслуживанию как другие аккумы.  :king
одноразовым бывает весчь, с которой нельзя ничего сделать. например, батарейка - разрядилась и выкинул. если за аккумом следить, не делать ему глубокий разряд(выключать все всегда), подзаряжать вовремя перед зимой и холодами вообще, то он будет ходить долго. он не одноразовый, а необслуживаемый - как грят в Одессе "это две большие разницы"!
« Последнее редактирование: 08.01.2009, 16:55:31 pm от Леся-Angelo4ek »
[цензура]

*

Оффлайн Леся-Angelo4ek

  • *
  • 5644
  • 20489
  • http://tkd-sportclub.com.ua/
Не надо придераться к словам. Все поняли что имелось ввиду.

П.С. Аккум - это и есть своего рода батарейка  :tease
Занимайтесь спортом, будете здоровы
ссылки доступны зарегистрированным пользователям

*

Оффлайн owner_kiev

  • 2696
  • 14540
  • какое окружение, такая и аватарка
Не надо придераться к словам. Все поняли что имелось ввиду.

П.С. Аккум - это и есть своего рода батарейка  :tease
ты мне, технарю, будешь грить отличие аккума от батарейки??? нуну...помнишь поговорку про курицу и яйца?
ты понимаешь, Леся, когда дают какие-либо рекомендации в науках точных, то надо быть на сто процентов уверенным. точные науки не терпят туды-сюды

пысы и править меня тоже не надо
[цензура]

*

Alex F

Суть проблемы: 6.01.2009 (ночью было примерно -17) вышла в 11 утра, вставила ключик, машинка сделала робкие попытки завестись, потом чих-пых и ВСЕ! Пошла к знакомому за зарядкой, когда вернулась, брелок не смог открыть машину, открыла ключем, сняли аккумуятор, заряжали 2 часа. Вернулись к машине, начали ставить - накидываю клемму,начинает орать сигналка, брелок по-прежнему не реагирует, короче, мин 10 повозились, машина не заводится, сигналка орет, сняли опять аккумулятор. звоню на СТО, говорят ищите кнопку Валлет,отключайте сигналку, через мин 10-15 нам удалось найти кнопочку и отключить сигналку. Машина завелась с полуоборота. Сигналку опять включить не получилось, звоню на СТО (около 18:00) говорю так и так, подождите плиз 20 мин, я подъеду - исправте ситуацию, там 5 мин работы. Говорят, ок, ждем. Приехала к ним, вышел менеджер, сел в машину, вышел, она сама закрылась, т.е сигналка работала уже независимо от нас. Электрик перепрограммировал, все ок. Итого, святвечир мы провели в пиццерии, потому как целый день провозились с машиной и не было ни сил ни желания что-то делать дома.  :drag
На след утро 7.01 завелась мгновенно. Сегодня тоже все ок.
Ребятки, у меня вопрос (на СТО внятно не смогли ответить), точнее несколько вопросов.
1) Кто-то сталкивался с подобным?
2) У кого какие мысли, что произошло ранее - глюкнула сигналка и разрядился аккумулятор, или разрядился аккумулятор и произошел сбой в работе сигналки?
3) Что вообще можете сказать про родные аккумуляторы? Есть и смысл покупать какой-нить покруче и понадежнее.
Спасибо
у нас такая хвигня была.тожэ сел аккумулятор , т.к. он не набрал полной ёмкости и не долго держал.
всё было точно также , как Вы и описали.
Брелок не работает по той причине , что сигналка теряет связь с брелком и брелок нужно перепрограмировать.
Рекомендую Всем , если машинка новая , снять аккум и поставить на зарядное устройство , что бы он набрался полной ёмкости.
это как в новой мобилке , рекомендуют ставить на первую зарядку часов на 10-12 :yes :victory

*

Оффлайн Annishka

  • *****
  • 934
  • 13757
Суть проблемы: 6.01.2009 (ночью было примерно -17) вышла в 11 утра, вставила ключик, машинка сделала робкие попытки завестись, потом чих-пых и ВСЕ! Пошла к знакомому за зарядкой, когда вернулась, брелок не смог открыть машину, открыла ключем, сняли аккумуятор, заряжали 2 часа. Вернулись к машине, начали ставить - накидываю клемму,начинает орать сигналка, брелок по-прежнему не реагирует, короче, мин 10 повозились, машина не заводится, сигналка орет, сняли опять аккумулятор. звоню на СТО, говорят ищите кнопку Валлет,отключайте сигналку, через мин 10-15 нам удалось найти кнопочку и отключить сигналку. Машина завелась с полуоборота. Сигналку опять включить не получилось, звоню на СТО (около 18:00) говорю так и так, подождите плиз 20 мин, я подъеду - исправте ситуацию, там 5 мин работы. Говорят, ок, ждем. Приехала к ним, вышел менеджер, сел в машину, вышел, она сама закрылась, т.е сигналка работала уже независимо от нас. Электрик перепрограммировал, все ок. Итого, святвечир мы провели в пиццерии, потому как целый день провозились с машиной и не было ни сил ни желания что-то делать дома.  :drag
На след утро 7.01 завелась мгновенно. Сегодня тоже все ок.
Ребятки, у меня вопрос (на СТО внятно не смогли ответить), точнее несколько вопросов.
1) Кто-то сталкивался с подобным?
2) У кого какие мысли, что произошло ранее - глюкнула сигналка и разрядился аккумулятор, или разрядился аккумулятор и произошел сбой в работе сигналки?
3) Что вообще можете сказать про родные аккумуляторы? Есть и смысл покупать какой-нить покруче и понадежнее.
Спасибо

Наташка у меня была точно такая же история, только машина у меня не заводилась с ключа, только с автозапуска, так я неделю проездила, сигналка наверное поняла что аккумулятор снимали :014.
а на счет того чтоб новый покупать я думаю нет смысла, следить как овнер сказал да фсе будет ок :yes







*

Оффлайн owner_kiev

  • 2696
  • 14540
  • какое окружение, такая и аватарка
, следить как овнер сказал да фсе будет ок :yes
овнер говорит спасибо, что кто-то заметил мои слова
[цензура]

*

Оффлайн Annishka

  • *****
  • 934
  • 13757
, следить как овнер сказал да фсе будет ок :yes
овнер говорит спасибо, что кто-то заметил мои слова
annishka говорит пажалста, овнер же дело говорит :frends

нам на Сирецкой сказали,что наши аккумы одноразовые не более года.................... :yes
звоните 063 757 52 34

*

Оффлайн owner_kiev

  • 2696
  • 14540
  • какое окружение, такая и аватарка
нам на Сирецкой сказали,что наши аккумы одноразовые не более года.................... :yes
ага, а после года становятся многоразовыми :rolf
у меня ходит два года и нет повода для беспокойства. и в мороз с одного тыка заводит. может я что-то делаю не так? может забываю оставлять включенными габариты и салонный свет? может сигналку древнюю забыл поставить?
[цензура]

*

Оффлайн geka

  • ***
  • 1979
  • 5555
  • Харьков 08 AT
мой аккум (родной) прожил 3 зимы и на 3 году жизни сдох после нескольких просадок в ноль (подфарники забывал  :blush) Банально перестал держать заряд. Из машины его вынимал только когда разряжал его в ноль.
Биопрепараты для выгребных ям "Сам себе золотарь" ссылки доступны зарегистрированным пользователям

*

Оффлайн VIP-N

  • ****
  • 574
  • 937
  • Скромность красит девушку! ... в серый цвет
Девочки и мальчики, всем спасибо за ответы.  :frends
А еще такой вопрос, если я допустим сниму аккумулятор и полностью его дозаряжу, мне опять придется ехать перепрограммировать сигналку?  :113 Или то был разовый глюк?

Цитировать
и в мороз с одного тыка заводит. может я что-то делаю не так? может забываю оставлять включенными габариты и салонный свет? может сигналку древнюю забыл поставить?
Все было выключено, проверяла. А салонный свет вообще как можно не заметить? Тем более вечером. Сигналку ставила не самую дешевую и не самую друвнюю.
Скоро нас в машине будет трое :)
АА7795НА топленое молочко :)

Дима хватит умничать :beee Я сказала ,а вернее написала,то что нам сказали на Сирецкой............а твое дело самому смотреть когда его менять или не менять............такое впечатление,что тут  никто неимеет право на слово
звоните 063 757 52 34

*

Alex F

(А еще такой вопрос, если я допустим сниму аккумулятор и полностью его дозаряжу, мне опять придется ехать перепрограммировать сигналку?   Или то был разовый глюк?)

Скорее всего Да, если один раз потеряла связь............ но это делают любые мастера по сигналкам за 5р.