Здравствуйте, Гость

Прошу - НЕ сигнальте при обгоне скутера

  • 51 Ответов
  • 8847 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн master_ovn

  • *
  • 60
  • 67
  • Master

*

Оффлайн Vissarion

  • ***
  • 430
  • 1402
  • Всего должно быть в меру (но хорошего больше! :) )
  А что значит "1"?  :shok Уже хотя бы "+1"  :hai
  А не сигналить, т.к. они шугаются и могут под колеса попасть? Я Вас правильно понял?  :hz
  ПС: надо стараться их объезжать как можно дальше и действительно "не сигналить", т.к. применение сигнала было опробовано на велосипедистах в провинции - результат не всегда нужный - таки шугаются ... Действительно - лучше максимально постараться объехать.
На самом деле – я добрый и пушистый!

*

Оффлайн master_ovn

  • *
  • 60
  • 67
  • Master
1- наполнитель поля.
Да, сигнал с зади чаще всего приводит к эфекту - подойти к человеку с зади и стукнуть его свёрнутой газетой. Не больно - но испуг.
Водитель может резко обернутся назад и не удержать руль в нужном направлении.

*

Оффлайн NEA

  • *****
  • 808
  • 7788
  • "Кожна особа має право на необхідну оборону..."
Я например не сигналил а он и так умудрился под колеса залезть! Думал неверноя, что быстрее меня на сфетофоре стартанет, ну и подрезал прямо под колесо.
Но если есть те кто приходит к тебе, найдутся и те кто придет за тобой...

*

Оффлайн Митрич

  • ***
  • 2683
  • 7782
  • Запорожье
Не хрен их вообще на дороги выпускать! А уж если выпустили - будь добр хоть правила ДД знать! А то хуже веселопедистов! А руль они и так удержать не могут! И без сигнала!

*

Оффлайн NEA

  • *****
  • 808
  • 7788
  • "Кожна особа має право на необхідну оборону..."
Что самое главное они ж блин без номеров ездят! Он мне бампер поцарапал и смылся! А я даже ГАИ не могу вызвать! Что я им скажу, что какойто штемп на скутере в шлеме в черной курточке нарушая ПДД перестраивался со своего ряда в мой и не пропустивши меня подлез под колесо и поцарапал мне бампер и скрылся в северо-западном направлении?
Но если есть те кто приходит к тебе, найдутся и те кто придет за тобой...

*

Оффлайн Митрич

  • ***
  • 2683
  • 7782
  • Запорожье
Так оттож! И я о том же!!

*

Оффлайн Леся-Angelo4ek

  • *
  • 5644
  • 20489
  • http://tkd-sportclub.com.ua/
Прикольно. Теперь и я буду знать, хотя и так не сигналила, хотя хотелось. Спасибо за эту тему
Занимайтесь спортом, будете здоровы
ссылки доступны зарегистрированным пользователям

*

Оффлайн mousey

  • 1473
  • 12877
  • Жить нужно так, чтобы тебя запомнили даже сволочи.
Я человек спокойный, но когда однажды пьяный селянин пытался на повороте обогнать хонду да так, что чуть под колеса не упал, я с трудом сдержалась, чтобы в него чем-нибудь не кинуть! И без номеров, и ГАИ им пофиг. Страшные люди(((((((( без головы к тому же. Не то что объезжать, а удирать от таких подальше. Правило УДД (уступи дорогу дураку)

линейки-считалочки

*

Оффлайн sorceress

  • *
  • 1071
  • 3679
У нас их называют "Хрустики". Я их боюсь. И если даже по обочине едут на трассе, обгоняю в левой полосе.

*

Оффлайн Gnomic ;)

  • ***
  • 265
  • 304
У мя тоже наболело. Насколько я помню скутер ваще не должен покидать правую полосу движения кроме как при повороте налево, развороте и объезде. Они же мало того, что ездят во всех полосах, так еще и между машин снуют!!! Занял место в полосе и едь, нет же лезет куда ни попадя.
Мотоциклисты - то же самое!!! Еще и на встречку любят выскакивать, типа сильно быстрые и проскочат.
А потом ставят памятники - "Погибшим братьям", и собираются под ними обсуждая беспредельщиков на автомобилях.
0,8 АКПП

*

Оффлайн ExP

  • ***
  • 265
  • 43
  • Best - ML30
У нас тоже их хрустиками называю ;)

Но чтото в последнее время за них серъезно взялись.
После того как один дедуган на хрустике подлез другому дедугану на копейке под колеса (Второй на месте, первый невыдержал событий и присоединился к второму).

Начали гонять. Я так понял что много мопедов с двиглом более 50 кубов ездят без номеров (а должны).
И за отсуцтвие средств безопасности (минимум шлем).

Интересно наблюдать что щас большинство мотороллерщиков ездит в шлемах ;)

*

Оффлайн aomming

  • *
  • 591
  • 418
Начали гонять. Я так понял что много мопедов с двиглом более 50 кубов ездят без номеров (а должны).
И за отсуцтвие средств безопасности (минимум шлем).

Интересно наблюдать что щас большинство мотороллерщиков ездит в шлемах ;)
А у них в паспорте написано - 49 кубиков. А в реале у многих гораздо больше.  Знакомый недавно купил, говорил, что за 60, ЕМНИП. :scul

Че-то не видел я моторолерщиков в шлемах

*

Оффлайн Леся-Angelo4ek

  • *
  • 5644
  • 20489
  • http://tkd-sportclub.com.ua/
Я видела их в шлеах. По Бориспольской трассе рассекают  2funny
Главное, как по мне, их не спасают шлемы в основном, ведь трасса - это не обычная дорога.
Кстати, вчера смотрела магнолию, так там 2 байка столкнулись. Один решил развернутся через двойную сплошную, а второй ехал на хорошей скорости в левом крайнем. Тот что решил развернуться - просто не успел. Особо не пострадали, только переломы. Главное что оба были с девушками позади себя.
Занимайтесь спортом, будете здоровы
ссылки доступны зарегистрированным пользователям

*

Оффлайн Abrikosa

  • **
  • 75
  • 159
  • две мои девочки
А вчера на дороге видела такую картину: едет что-то такое большое и бесформенное с колесом внизу и шлемом наверху. Оказалось мужчинка весом этак 200 кг в шлеме на скутере. Водители притормаживали и обрачивались, а он неспешно ехал и улыбался.....