Здравствуйте, Гость

Какие диски поставить?

  • 32 Ответов
  • 12662 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн LyLy

  • *
  • 3
  • 5
Какие диски поставить?
« : 06.07.2008, 15:47:15 pm »
Вот решила поменять родные колеса, но возникает один вопрос... Народ подскажите, кто-нибудь себе уже ставил 185/60 R14??? При такой ширине колесо не затирает при полном вывороте арки??? Или все же стоит искать 175/60 R14?

*

Оффлайн Vissarion

  • *****
  • 430
  • 1402
  • Всего должно быть в меру (но хорошего больше! :) )
Re: Какие диски поставить?
« Ответ #1 : 07.07.2008, 11:45:19 am »
   :rtfm Читаем эту ветку и находим все ответы на свои вопросы. Как правило так всегда надо делать перед созданием новой темы (это на будущее). Это же и говорится в "Правилах поведения на форуме"
  Тема 14" колес обсуждалась много и долго. Не найдёте - напишу Вам ссылки.
  Если лень, то: 185/60 14" - нет, 185/55 - да, только надо потрудиться найти и нормально денег дать (~ 550 грн/шт.) За 175/60 14" - вроде не обсуждали, но есть на российском форуме (найти легко  :003)
На самом деле – я добрый и пушистый!

*

Alex Fran

Re: Какие диски поставить?
« Ответ #2 : 07.07.2008, 11:51:32 am »
и чего на барышню наезжать , дай ссылку и фсё.
175/60-14 становятся.

*

Оффлайн Vissarion

  • *****
  • 430
  • 1402
  • Всего должно быть в меру (но хорошего больше! :) )
Re: Какие диски поставить?
« Ответ #3 : 07.07.2008, 12:18:45 pm »
  Никто ни на кого не наезжал  :blush. Мы девушек ЛЮБИМ  :loveyou
  Надоело просто ... Чуть что - новая тема. Поиском пользоваться надо  :rtfm  Давно пора форум почистить от обилия похожих тем, или "подклеить".
  Ссылки - "Тема: кованые 14" http://matiz-club.com/phorum/index.php?topic=3632.15 , там не только "ковка"  :003
  "Тема: Размер дисков под штатную резину!!!!" - http://matiz-club.com/phorum/index.php?topic=6116.45 - тут тоже есть по 14"
  "Тема: Пипл! Какую резину лучше ставить на Мотык? " - http://matiz-club.com/phorum/index.php?topic=3651.60 - фотка Лептопа с 185/55.
  А тут вообще информации дофигища  2funny "Диски, шины" - ссылки доступны зарегистрированным пользователям
На самом деле – я добрый и пушистый!

*

Alex Fran

Re: Какие диски поставить?
« Ответ #4 : 07.07.2008, 12:30:33 pm »
совсем другое дело.
А то новичок заходит , начинает обчаться а ты ему в нос"пользуйся поисковиком"
я бы после этого на этот сайт никогда бы не зашёл.

*

Оффлайн Vissarion

  • *****
  • 430
  • 1402
  • Всего должно быть в меру (но хорошего больше! :) )
Re: Какие диски поставить?
« Ответ #5 : 07.07.2008, 14:33:25 pm »
 :offtopic
  Меня в своё время тоже носом тыкали  :cry1 и на ссылки доступны зарегистрированным пользователям, и на тавро-форуме, а о форумах по моб. связи вообще молчу  :paladin , но тем не менее я на этих форумах есть  :secret - читаю и общаюсь  :pioner , и всё ок  :ok Зато на форумах "чистота и порядок"  :good
На самом деле – я добрый и пушистый!

*

Alex Fran

Re: Какие диски поставить?
« Ответ #6 : 07.07.2008, 14:47:22 pm »
:offtopic
  Меня в своё время тоже носом тыкали  :cry1 и на ссылки доступны зарегистрированным пользователям, и на тавро-форуме, а о форумах по моб. связи вообще молчу  :paladin , но тем не менее я на этих форумах есть  :secret - читаю и общаюсь  :pioner , и всё ок  :ok Зато на форумах "чистота и порядок"  :good
полностью согласен , но девушки ласку любят. :boof

*

Оффлайн шм

  • *****
  • 4384
  • 9479
Re: Какие диски поставить?
« Ответ #7 : 07.07.2008, 14:56:18 pm »
:offtopic
  Меня в своё время тоже носом тыкали  :cry1 и на ссылки доступны зарегистрированным пользователям, и на тавро-форуме, а о форумах по моб. связи вообще молчу  :paladin , но тем не менее я на этих форумах есть  :secret - читаю и общаюсь  :pioner , и всё ок  :ok Зато на форумах "чистота и порядок"  :good
полностью согласен , но девушки ласку любят. :boof
Мы и так их тут все время ласкаем и гладим  :music-serenad, надо же иногда и поругать  :rtfm

*

Alex Fran

Re: Какие диски поставить?
« Ответ #8 : 07.07.2008, 15:22:10 pm »
:offtopic
  Меня в своё время тоже носом тыкали  :cry1 и на ссылки доступны зарегистрированным пользователям, и на тавро-форуме, а о форумах по моб. связи вообще молчу  :paladin , но тем не менее я на этих форумах есть  :secret - читаю и общаюсь  :pioner , и всё ок  :ok Зато на форумах "чистота и порядок"  :good
полностью согласен , но девушки ласку любят. :boof
Мы и так их тут все время ласкаем и гладим  :music-serenad, надо же иногда и поругать  :rtfm
ругать надо , согласен , но не новеньких.
сначала т.с.приручить , а потом и поругать , если шо не то.

*

Оффлайн TANUKI

  • ****
  • 487
  • 103
  • Matiz-z-z 1.0 Best (Full)
Re: Какие диски поставить?
« Ответ #9 : 07.07.2008, 18:10:49 pm »
А может кто-то из спецов и саксакалов форума возьмет на себя труд прикрепить (и склеить из всех предыдущих) ветку про шины и диски в одну (ну или две) и закрепить их, что б сразу было видно и все вопросы задвали туда. Вот это было бы просто супер! респетк и уважуха такому человечещу!  :lovehover
За софт и секс денег не плачу (иногда)!

*

Оффлайн Vissarion

  • *****
  • 430
  • 1402
  • Всего должно быть в меру (но хорошего больше! :) )
Re: Какие диски поставить?
« Ответ #10 : 07.07.2008, 18:17:50 pm »
  +1!
  Идея классная  :good, но доступна только модераторам  :blush Дружно ждём Филипса, Геку, Папазоффа и не помню, у кого ещё есть права  :hz Кажись ещё Пух. Женя и Леся само-собой самые важные админы, но вряд ли будут колёсами заниматься  :dance
На самом деле – я добрый и пушистый!

*

Alex Fran

Re: Какие диски поставить?
« Ответ #11 : 14.08.2008, 16:16:57 pm »
По возвращению из отпуска , хочу такие диски поставить.

[вложение удалено Администратором]

*

Оффлайн Strogg

  • *
  • 3
  • 0
Re: Какие диски поставить?
« Ответ #12 : 11.08.2009, 13:01:49 pm »
Советую не экспериментировать!
я тюнинговал прямо на официальном сервисе Уз-дэу, очень доволен!
У узбеков на Сырецкой есть 14-е литые диски с резиной Good Year water grip
165/60 R14, надо спрашивать Рашида
это максимум что влазит на матиз - узбеки колесные арки углубляли чтобы не терло при вывороте!
сама процедура выглядит стремно - они это делают МОЛОТОМ!!!
а потом замазывают арки антикором

стоимость всего этого дела с установкой:
диски по 650 грн за штуку (ну диски реально козырные и толстые!)
резина по 650 грн за штуку
в сумме все обошлось в 5200 грн
но считаю что это того стоит - машина начала ехать как взрослая!!!
небольшие ямки вообще не чувствуются, на больших подвеску уже не пробивает!
устойчивость на дороге и эффективность торможения на голову выше!
плавность хода стала намного лучше, прохождение поворотов на скорости!
и еще чудо! матиз не колбасит при переезде трамвайных путей )))))))))))))))))))))



*

Оффлайн geka

  • ***
  • 1979
  • 5555
  • Харьков 08 AT
Re: Какие диски поставить?
« Ответ #13 : 11.08.2009, 13:21:41 pm »
А может кто-то из спецов и саксакалов форума возьмет на себя труд прикрепить (и склеить из всех предыдущих) ветку про шины и диски в одну (ну или две) и закрепить их, что б сразу было видно и все вопросы задвали туда. Вот это было бы просто супер! респетк и уважуха такому человечещу!  :lovehover
какие ветки склеить?
Биопрепараты для выгребных ям "Сам себе золотарь" ссылки доступны зарегистрированным пользователям

*

Оффлайн ФЁДОРЫЧ

  • *
  • 8096
  • 7777
  • Бойтесь китайцев, авто строящих...
Re: Какие диски поставить?
« Ответ #14 : 11.08.2009, 14:27:25 pm »
                                                                               узбеки колесные арки углубляли чтобы не терло при вывороте!
сама процедура выглядит стремно - они это делают МОЛОТОМ!!!
а потом замазывают арки антикором


Вы представляете что потом проиходит с кузовом? После такой дикой модернизации образуются трещинки в сварных швах, в скрытых полостяж отлетает грунтовка вместе с краской и антикором. Очень даже запросто может разойтись точечная сварка, чего вы скорее и не заметите со всеми вытекающими последствиями. Короче, это похоже на машину после аварии с гаражным ремонтом. Форумчане, не делайте этого!!!