Здравствуйте, Гость

Какие диски поставить?

  • 32 Ответов
  • 12646 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн Medved

  • *
  • 5484
  • 7777
  • Город: КИЕВ
Re: Какие диски поставить?
« Ответ #15 : 11.08.2009, 22:07:18 pm »
Вы представляете что потом проиходит с кузовом? После такой дикой модернизации образуются трещинки в сварных швах, в скрытых полостяж отлетает грунтовка вместе с краской и антикором. Очень даже запросто может разойтись точечная сварка, чего вы скорее и не заметите со всеми вытекающими последствиями. Короче, это похоже на машину после аварии с гаражным ремонтом. Форумчане, не делайте этого!!!
Да! Молотом- это серьезно. :japotiv "При помощи молотка, зубила и какой-то матери..." Бойтесь такого "тюнинга"!!! :tant
У меня имеются:
1. ТРОС ПЕРЕКЛЮЧЕНИЯ ПЕРЕДАЧ для ЛИТРОВОГО МАТИЗА (АБСОЛЮТНО НОВЫЙ)!
2. Задние механические стеклоподъемники (2 шт)!
3. Ремень безопасности водительский!


ДЯКУЮ ТОБІ БОЖЕ, ЩО Я НЕ МОСКАЛЬ! ДЯКУЙТЕ МОСКАЛІ, ЩО Я НЕ БОГ!
 

ссылки доступны зарегистрированным пользователям 

*

Оффлайн Юрась

  • ***
  • 143
  • 77
  • Мы с Мухтаром на границе
Re: Какие диски поставить?
« Ответ #16 : 11.08.2009, 23:41:47 pm »
Да! Наши братья "меньшие"  :hai узбеки из каменного века не выросли, до сих пор молотом орудуют :tease
Не спеши, а то успеешь!

*

Оффлайн шм

  • *****
  • 4384
  • 9479
Re: Какие диски поставить?
« Ответ #17 : 12.08.2009, 09:41:27 am »
Советую не экспериментировать!
я тюнинговал прямо на официальном сервисе Уз-дэу, очень доволен!
...
в сумме все обошлось в 5200 грн

Такие клиенты - находка для автосалонов

*

Оффлайн Данила

  • ***
  • 213
  • 357
Re: Какие диски поставить?
« Ответ #18 : 13.08.2009, 20:52:10 pm »
100%
Это при том, что в Матиз спокойно становятся и 15-е диски (я сам видел такой), и ничего там молотом углублять не нужно.
молот - наше все в тюнинге! :hunter
А 5200 грн - это просто полный звездец!


Всеукраинский Клуб любителей Chery : ссылки доступны зарегистрированным пользователям
Чем больше девушку мы меньше - тем меньше больше она нас.

*

Оффлайн Grechnyi

  • ***
  • 244
  • 575
  • Агресиfffний TicoВОД
Re: Какие диски поставить?
« Ответ #19 : 03.02.2010, 11:51:52 am »
По поводу розкатувань арок бачив цивільзований спосіб. працює по приннципу закаточного ключа якими бонки закручують з консерваціями... а по поводу молотка готовий поспорити все залежить від того як працюють. камянний не камянний але ефектимний. головне робити у теплому боксі і акуратно но процедура бомьно уж довга...

*

Оффлайн Grechnyi

  • ***
  • 244
  • 575
  • Агресиfffний TicoВОД
Re: Какие диски поставить?
« Ответ #20 : 04.02.2010, 15:10:14 pm »
Значить так: у мене стандартні колеса 135/80/ R 12 ET45 ширина обода 4.5 хочу поставити R 13 155/65  так як стальні диски в нормальному стані придбати важко за адекватну ціну, вирішив придивитись на литі диски.... там як ви всі прекрасно знаєте до наших машинок вибір скупенький. і у мене колеса стоять дуже вузько так що при оригінальному підкрильнику і повному вивороті колеса внутрішня передня сторона затирає.... реально ножна як вінімум 2 см розширити. знайшов гарні диски з вилітом 20 і ширина 5.5 в принципі вони мали б стати нормально тільки от як відреагує ходова на таку передєлку.

*

Оффлайн шм

  • *****
  • 4384
  • 9479
Re: Какие диски поставить?
« Ответ #21 : 04.02.2010, 15:44:00 pm »
кто его знает как будет на Тико.

У меня 155/65 по книжке, поставил 155/70 всего лишь и то на прыжках задние затирают об подкрылки иногда при загрузке.

*

Оффлайн Grechnyi

  • ***
  • 244
  • 575
  • Агресиfffний TicoВОД
Re: Какие диски поставить?
« Ответ #22 : 04.02.2010, 16:08:37 pm »
кто его знает как будет на Тико.

У меня 155/65 по книжке, поставил 155/70 всего лишь и то на прыжках задние затирают об подкрылки иногда при загрузке.
ну мене швидше цікавить не затирання а навантаження на осі, підшипники, шпильки і т.д.

*

Оффлайн geka

  • ***
  • 1979
  • 5555
  • Харьков 08 AT
Re: Какие диски поставить?
« Ответ #23 : 04.02.2010, 17:49:35 pm »
я себе нашел литье шириной 5 и вылетом толи 40 толи 42 (не помню  :blush) и резину шириной 165-70. Все без проблем.

а на Тико ступица такая же? (я имею ввиду межболтовое для крепления диска и диаметр центрального) на Матизе это 114,3 х 4 и DIA 69,1.
Биопрепараты для выгребных ям "Сам себе золотарь" ссылки доступны зарегистрированным пользователям

*

Оффлайн Grechnyi

  • ***
  • 244
  • 575
  • Агресиfffний TicoВОД
Re: Какие диски поставить?
« Ответ #24 : 04.02.2010, 18:41:35 pm »
я себе нашел литье шириной 5 и вылетом толи 40 толи 42 (не помню  :blush) и резину шириной 165-70. Все без проблем.

а на Тико ступица такая же? (я имею ввиду межболтовое для крепления диска и диаметр центрального) на Матизе это 114,3 х 4 и DIA 69,1.
ДІА у мене 60.1


*

Оффлайн LLOYD

  • *
  • 1833
  • 5555
  • ГБО MATIZ II 0.8 AT, Харьков, тел.МТС 050 4000262
Re: Какие диски поставить?
« Ответ #26 : 04.02.2010, 21:02:58 pm »
Советую не экспериментировать!
 надо спрашивать Рашида............

сама процедура выглядит стремно - они это делают МОЛОТОМ!!!
...........а потом замазывают арки антикором..........

...........стоимость всего этого дела с установкой:
диски по 650 грн за штуку (ну диски реально козырные и толстые!)
резина по 650 грн за штуку
в сумме все обошлось в 5200 грн

:diablo :diablo :diablo
 Спасибо Вам, за то что приоткрыли еще одну тайну тех.обслуживания Равшано-Джамшутами наших горемычных авто. Почему-то вспомнился Задорнов и его рассказ про пляски мальчиков на склоне Фудзиямы в полнолуние. Поясняю: летом езжу на 14" радиусе,  резина 165/60 и никто моего Матиза не калечил, а если бы попробовали такое проделать - получили бы в бороду. Бесплатно.
 Для реализации 14" спереди были добавлены проставки из текстолита 16 мм толщиной, вырезанные конкретно под МАТИЗ электролобзиком, заменены болты, на более длинные, которыми аммортизаторы спереди прикручиваются к кузову. Это впереди...  Сзади еще проще - установлены пружины от 15-ки марки ФОБОС, жолтого цвета, спортивные, укороченные изготовителем на 25 % от заводских, не подрезал ни сверху ни снизу.  Затем ВСЕ АММОРТИЗАТОРЫ заменены на САКС, газ-масло ....    и всё...  никакой кувалды...
    Аж тоска пробирает, одни умники лупят кувалдами чужие машины, другие готовы вывалить за это кучу денег и дать "добрый" совет другим людям. Вспомнилось , как подобные "лекари" одному чуваку в колхозе зуб разболевшийся лечили - провода от магнетто к зубу подвели и крутнули... Тот пол-часа был в состоянии клинической смерти, а зуб разорвало шо гранату во рту.
 
   Так вот : тупо купите на перед газ-масло КАЯБУ, а сзади поставьте пружины с 9-ки со срезанными с каждой стороны пол-витка и всё....    А на оставшиеся деньги билет Рашиду    д о м о й  :diablo.
Уважаемые форумчане-одноклубники, модерация отдельных тем проводится без согласованиями с авторами, согласно общепринятых норм общения на профильных форумах.
---------------------------------------------------------------------------------------------------
 Тех.часть своей машины ремонтирую на СТО, part number запчастей не знаю и не продаю ,сам не автомеханик; по телефону обсуждаю только радостные события в жизни друзей и больше ничего.

*

Оффлайн kromvel

  • ***
  • 294
  • 1001
  • UZ-Daewoo Matiz II Best 1.0 MT
Re: Какие диски поставить?
« Ответ #27 : 04.02.2010, 22:24:13 pm »
:diablo :diablo :diablo
    Аж тоска пробирает, одни умники лупят кувалдами чужие машины, другие готовы вывалить за это кучу денег и дать "добрый" совет другим людям. Вспомнилось , как подобные "лекари" одному чуваку в колхозе зуб разболевшийся лечили - провода от магнетто к зубу подвели и крутнули... Тот пол-часа был в состоянии клинической смерти, а зуб разорвало шо гранату во рту.
 
   Так вот : тупо купите на перед газ-масло КАЯБУ, а сзади поставьте пружины с 9-ки со срезанными с каждой стороны пол-витка и всё....    А на оставшиеся деньги билет Рашиду    д о м о й  :diablo.

Вы не обижайтесь, но чем Ваш совет отличаеися от других "добрых" советов? Можно подумать, что каябы стоят копейки, а неведомые пружины - исчо дешевле?
Что людей беспокоит? Что гнется стальной диск? Так посчитайте его стоимость и посчитайте стоимость модернизации авто. На эти деньги можно пол дюжины стальных дисков прикупить (а каждый стальной исчо 2-3 раза прокатать мона).
ИМХО, езжу и не парюсь на 155/70 (155/65 просто не нашел, хоть и не сильно искал).  :blush

*

Оффлайн ФЁДОРЫЧ

  • *
  • 8096
  • 7777
  • Бойтесь китайцев, авто строящих...
Re: Какие диски поставить?
« Ответ #28 : 06.02.2010, 07:39:53 am »

Что людей беспокоит? Что гнется стальной диск? Так посчитайте его стоимость и посчитайте стоимость модернизации авто. На эти деньги можно пол дюжины стальных дисков прикупить (а каждый стальной исчо 2-3 раза прокатать мона).

А чего не считаешь затраты на бортировку и балансировку колеса после удара? А потраченное время? А неудобство установки запаски (домктат, грязь, холод)? И ещё очень много вопросов!

*

Оффлайн Bell

  • *
  • 8
  • 0
  • CheryClub.com.ua
Re: Какие диски поставить?
« Ответ #29 : 12.03.2010, 18:12:18 pm »
модернизация (тюнинг, стайлинг), насколько я понимаю - это уже другая тема... у человека был конкретный вопрос - какого размера встанет диск... чего бросаться друг на друга... арки молотом конечно не катают... это перебор! если интересно - вот так катают арки

http://www.youtube.com/watch?v=PqiTfYyaI1A

стоимость раскатки пары арок - 300грн в Одессе.