Здравствуйте, Гость

Матиз 1.2

  • 103 Ответов
  • 28953 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн leptop

  • *****
  • 728
  • 1050
Re: Матиз 1.2
« Ответ #30 : 10.07.2007, 12:37:08 pm »
Узбеки могут тока  :35
Все родные болтики на своих местах.
Что-бы вдуплиться-надоть мотор разобрать и замерять ход поршня.
----------------------------------------------------------------------------------------------------------
И вааще-имел я их гарантию.
И что это за сервис на котором ДАЖЕ ПРОКЛАДКА ПОД ГОЛОВКУ отсутствует.
Вот лупанет у когонибудь прокладка-и будет человек ждать полгода пока ее из Узбекистана привезут.
Это еще не страшно,если у мужчины только машина маленькая.

*

Оффлайн AmiD

  • ***
  • 699
  • 809
Re: Матиз 1.2
« Ответ #31 : 10.07.2007, 12:55:14 pm »
поздравляю с завершением переделки

И что это за сервис на котором ДАЖЕ ПРОКЛАДКА ПОД ГОЛОВКУ отсутствует.
Вот лупанет у когонибудь прокладка-и будет человек ждать полгода пока ее из Узбекистана привезут.

а откуда прокладочка взялась? если не от узбеков отпишитесь плз ссылки доступны зарегистрированным пользователям

Matiz 0,8L 5 ст. МКПП М б/к М 19

*

Оффлайн leptop

  • *****
  • 728
  • 1050
Re: Матиз 1.2
« Ответ #32 : 11.07.2007, 13:23:30 pm »
Я недельку назад заезжал к узбекам на Васильковскую-та мне один пообещал поискать и перезвонить.
Естественно-никто не перезвонил.А в суботу-стою гайки верчу-собираюсь головку ставить-тут мне он перезвонил и сказал,что в салоне на Перова вроде есть-поехал и купил-она одна там была.75 гривен.
---------------------------------------------------------------------------------------------------
Если есть желание поюзать-подезжайте все на место встречи для пикника 14-го.
Это еще не страшно,если у мужчины только машина маленькая.

*

Оффлайн MrBIN

  • **
  • 53
  • 21
Re: Матиз 1.2
« Ответ #33 : 14.07.2007, 21:35:47 pm »
Вопрос насчет катализатора,я себе убрал глушитель и поставил просто трубу вместо него,звук изменился очень,типа спортивный глушак стоит и при установке сказали что если убрать катализатор то будет машина резвей.Итак ворпрос :69 :
Влияет ли убирание катализатора на звук и как по расходу бенза? в нем же вроде лямдазонд стоит...

*

Оффлайн wazlaw

  • ***
  • 316
  • 70
Re: Матиз 1.2
« Ответ #34 : 14.07.2007, 22:20:49 pm »
а ты думаешь узики знают что такое катализатор??

ну разумеется знают!!! Как Вы могли сомневаться???!! Они у них  в карманах!!! Приходят люди, спрашивают: а есть ли катализатор на ваших матизах? Они отвечают: есь, не вапрос! И достают из левого кармана нечто  - по их мнению катализатор :) хорошо (для них), что спрашивающий так само не в курсе что такое катализатор :) ... А есть ли катализатор на нексиях? - А как же??? Довольно обидны ваши притязания!!! И - ррраз!! из правого кармана нечто: да вот  же он!!! А действует катализатор в радиусе 1000 км, так что не волнуйтеся, мы за вами следим... :))
Toyota Corolla FX-GT TWINCAM Limited Edition 1985 г.
Daewoo Matiz 0,8L MX Deluxe M30 2006 г.  - уже нема :(

*

Оффлайн wazlaw

  • ***
  • 316
  • 70
Re: Матиз 1.2
« Ответ #35 : 15.07.2007, 19:03:47 pm »
Вот и привезли мИне сокровище.
Отпуск взят с понедельника-буду крутить гаек и делать первую на Украине Мотю JTI 1.2
Так-что ,если хоть кого-то интерисует тема ТЮНИНГА,подождите парочку недель-нада маторчик сделать и обкатать.

риспект, дружище, пожизненный :)
Toyota Corolla FX-GT TWINCAM Limited Edition 1985 г.
Daewoo Matiz 0,8L MX Deluxe M30 2006 г.  - уже нема :(

*

Оффлайн wazlaw

  • ***
  • 316
  • 70
Re: Матиз 1.2
« Ответ #36 : 15.07.2007, 19:15:25 pm »
На 0.8 подобная переделка невозможна.

Я как-то случайно зашел в автосалон - там стояла Авео с открытым капотом, может мне показалось, но я увидел три цилиндра.... Я тогда не стал выяснять\спрашивать - бо не надо было. А сейчас задумался... Дык вопрос: есть ли на Авео 3-хцилиндровый мотор, если да - то какой у него объем и нельзя ли провернуть ту же операцию?
Toyota Corolla FX-GT TWINCAM Limited Edition 1985 г.
Daewoo Matiz 0,8L MX Deluxe M30 2006 г.  - уже нема :(

*

Оффлайн leptop

  • *****
  • 728
  • 1050
Re: Матиз 1.2
« Ответ #37 : 16.07.2007, 11:02:07 am »
Катализатор служит для дожига выхлопных газов и представляет в наших машинах цилиндр с кучей дырочек.Он естественно оказывает сопротивление выхлопным газам.Что-бы он сидел плотно он обмотан специальной тканью-что-то типа стекловолокна,или асбеста волокнистого.Стоит в балабухе после штанов.
Туда-же вкручен лямбдазонд.Удаление катализатора никак не влияет на работу зонда.
Авео с трехцилиндровыми движками нет.Искал в поисковиках движки с таким-же диаметром поршня,как у Моти 0.8 -бесполезно.А посему увеличить обем Моти 0.8 не представляется возможным без серьезных переработок двигателя.Во всяком случае растачивать блок некуда-стенки очень тонкие.
Это еще не страшно,если у мужчины только машина маленькая.

*

Оффлайн wazlaw

  • ***
  • 316
  • 70
Re: Матиз 1.2
« Ответ #38 : 16.07.2007, 12:00:57 pm »
Удаление катализатора никак не влияет на работу зонда.

Влияет только на размер штрафа - если гайцы смогут обнаружить отсутствие катализатора :)


Авео с трехцилиндровыми движками нет.Искал в поисковиках движки с таким-же диаметром поршня,как у Моти 0.8 -бесполезно.А посему увеличить обем Моти 0.8 не представляется возможным без серьезных переработок двигателя.Во всяком случае растачивать блок некуда-стенки очень тонкие.

Облом... :(

ЗЫ: уже прикрутил гравицапу к пепелацу?  :)
Toyota Corolla FX-GT TWINCAM Limited Edition 1985 г.
Daewoo Matiz 0,8L MX Deluxe M30 2006 г.  - уже нема :(

*

Оффлайн leptop

  • *****
  • 728
  • 1050
Re: Матиз 1.2
« Ответ #39 : 16.07.2007, 16:22:15 pm »
 wazlaw .Я буду в суботу-воскресенье в Одессе - на пиляже в Вапнярке.Если хо-приезжай покупаемся,поганяем,поболтаем. :56
Это еще не страшно,если у мужчины только машина маленькая.

*

uncleBob2002

Re: Матиз 1.2
« Ответ #40 : 16.07.2007, 16:27:23 pm »
Вопрос насчет катализатора,я себе убрал глушитель и поставил просто трубу вместо него,звук изменился очень,типа спортивный глушак стоит и при установке сказали что если убрать катализатор то будет машина резвей.Итак ворпрос :69 :
Влияет ли убирание катализатора на звук и как по расходу бенза? в нем же вроде лямдазонд стоит...


Гыы!! Ещё один сракер на дорогах с пердящим глушителем появился!! Машина только пердеть больше стала, а не разгоняться быстрее!!

Re: Матиз 1.2
« Ответ #41 : 16.07.2007, 23:49:02 pm »
А с мозгами что сделано?В смыле ECU не трогали?Прошивка родная?

*

Оффлайн wazlaw

  • ***
  • 316
  • 70
Re: Матиз 1.2
« Ответ #42 : 17.07.2007, 09:13:11 am »
wazlaw .Я буду в суботу-воскресенье в Одессе - на пиляже в Вапнярке.Если хо-приезжай покупаемся,поганяем,поболтаем. :56

Опять облом... :( Я неделю буду в  Киеве в командировке :)


Да, тоже вот кстати хотел задать вопрос, но dyad_bob  - опередил: дык с мозгами что сделано?В смыле ECU не трогали?Прошивка родная?

Toyota Corolla FX-GT TWINCAM Limited Edition 1985 г.
Daewoo Matiz 0,8L MX Deluxe M30 2006 г.  - уже нема :(

*

Оффлайн leptop

  • *****
  • 728
  • 1050
Re: Матиз 1.2
« Ответ #43 : 17.07.2007, 17:21:39 pm »
Прошивку незачем трогать-подачей бензина руководит лямбда.Производительности насоса тоже хватает.
Жена жалуется,что ручку КПП приходится очень быстро переключать на старте.Первая,вторая.... и пятая на 50-60.А раньше первая (ЖЖЖЖЖЖ),вторая(ЖЖЖЖЖЖ),третья(ЖЖЖЖЖЖ),а тут уже и светофор.
wazlaw-так позвони-вечером после девяти поганяем,а потом пивася ...
Это еще не страшно,если у мужчины только машина маленькая.

*

Оффлайн wazlaw

  • ***
  • 316
  • 70
Re: Матиз 1.2
« Ответ #44 : 17.07.2007, 18:11:24 pm »
Прошивку незачем трогать-подачей бензина руководит лямбда.Производительности насоса тоже хватает.
Жена жалуется,что ручку КПП приходится очень быстро переключать на старте.Первая,вторая.... и пятая на 50-60.А раньше первая (ЖЖЖЖЖЖ),вторая(ЖЖЖЖЖЖ),третья(ЖЖЖЖЖЖ),а тут уже и светофор.
wazlaw-так позвони-вечером после девяти поганяем,а потом пивася ...

Да блин, лажа, я в субботу утром - на Киев, в командировку на неделю :(
Toyota Corolla FX-GT TWINCAM Limited Edition 1985 г.
Daewoo Matiz 0,8L MX Deluxe M30 2006 г.  - уже нема :(