Здравствуйте, Гость

Обогрев заднего стекла. Просветите ламера!

  • 75 Ответов
  • 24636 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн sarumian

  • 2097
  • 680
Реле не стоит. На московском форуме есть тема со схемой и последовательностью действий при самостоятельной установке реле.  Я поставил себе почти сразу. Реле с фишкой обошлись в 15  или 20 грн. Ну и полтора часа времени. Паять лень было, использовал колодки для соединения проводов. МОжно быстрее, если есть опыт по снятию чёрной морды на панели. Реле очень рекомендуется ставить, т.к. кнопка обязательно сгорит,  ток там 10 А, а контакты вшивые.
спасибо за инфу в выходной сделаю  :victory

*

Оффлайн Medved

  • *
  • 5484
  • 7777
  • Город: КИЕВ
При установке обогрева зеркал поставил реле и на обогрев стекла, и на обогрев зеркал! так вот при проверке кнопки обогрева заднего стекла никаких предпосылок для подгорания контактов не обнаружено! вывод- кнопка выдерживает напряжение тока! ставить реле или нет- решайте сами! я поставил и не жалею!
У меня имеются:
1. ТРОС ПЕРЕКЛЮЧЕНИЯ ПЕРЕДАЧ для ЛИТРОВОГО МАТИЗА (АБСОЛЮТНО НОВЫЙ)!
2. Задние механические стеклоподъемники (2 шт)!
3. Ремень безопасности водительский!


ДЯКУЮ ТОБІ БОЖЕ, ЩО Я НЕ МОСКАЛЬ! ДЯКУЙТЕ МОСКАЛІ, ЩО Я НЕ БОГ!
 

ссылки доступны зарегистрированным пользователям 

*

Оффлайн dimosha

  • ***
  • 132
  • 177
я поставил как только из салона забрали...

*

Оффлайн ФЁДОРЫЧ

  • *
  • 8096
  • 7777
  • Бойтесь китайцев, авто строящих...
... при проверке кнопки обогрева заднего стекла никаких предпосылок для подгорания контактов не обнаружено! вывод- кнопка выдерживает напряжение тока!
Ну и хорошо, значит ничё я ставить не буду. аж легче стало. а то чуть что, сразу реле ставить! :haha :haha :haha

*

Оффлайн AmiD

  • ***
  • 699
  • 809
Опять не работает!
Последний раз ставили новую кнопку с реле, обогрев поработал где то месяц. Сейчас предохранитель целый, кнопка горит, а обогреватель не работает.
Что делать?

Matiz 0,8L 5 ст. МКПП М б/к М 19

*

Оффлайн geka

  • ***
  • 1979
  • 5555
  • Харьков 08 AT
а реле? Померяй тестером че там к контактам на стекле приходит хоть напруга и масса? ну и релюшку проверь. Можно еще предохранитель пошевелить, у меня так было что на кнопке лампочка горит а оно нихрена не оттаивало. Промерял - на обогреватель напруги не приходит, полез пред смотреть и вытаскивая его пошевелил. С характерной искрой оно щелкнуло и начало греть  :yes
Биопрепараты для выгребных ям "Сам себе золотарь" ссылки доступны зарегистрированным пользователям

*

Оффлайн Skizi

  • 2607
  • 792
так вот при проверке кнопки обогрева заднего стекла никаких предпосылок для подгорания контактов не обнаружено! вывод- кнопка выдерживает напряжение тока! ставить реле или нет- решайте сами! я поставил и не жалею!
А как должны выглядеть предпосылки подгорания в закрытой кнопке при 1-2-кратном проверочном включении?

*

Оффлайн Medved

  • *
  • 5484
  • 7777
  • Город: КИЕВ
А как должны выглядеть предпосылки подгорания в закрытой кнопке при 1-2-кратном проверочном включении?
Чтоб это определить, надо разобрать кнопочку и посмотреть контакты! Но кнопочка нормально выдерживает напряжение, сам лично разбирал - никаких намеков на подгорание!!! :stop
У меня имеются:
1. ТРОС ПЕРЕКЛЮЧЕНИЯ ПЕРЕДАЧ для ЛИТРОВОГО МАТИЗА (АБСОЛЮТНО НОВЫЙ)!
2. Задние механические стеклоподъемники (2 шт)!
3. Ремень безопасности водительский!


ДЯКУЮ ТОБІ БОЖЕ, ЩО Я НЕ МОСКАЛЬ! ДЯКУЙТЕ МОСКАЛІ, ЩО Я НЕ БОГ!
 

ссылки доступны зарегистрированным пользователям 

*

Оффлайн ФЁДОРЫЧ

  • *
  • 8096
  • 7777
  • Бойтесь китайцев, авто строящих...
кнопочка нормально выдерживает напряжение, сам лично разбирал - никаких намеков на подгорание!!! :stop
И это хорошо! А учитывая немалый пробег твоего матиза, вообще обнадёживает и успокаивает :good :good :good :frends

*

Оффлайн Medved

  • *
  • 5484
  • 7777
  • Город: КИЕВ
И это хорошо! А учитывая немалый пробег твоего матиза, вообще обнадёживает и успокаивает :good :good :good :frends
не! ну релюху я все же вкинул, чтоб не зря разбирал! теперь под торпедой приятно щелкает релюшка!
У меня имеются:
1. ТРОС ПЕРЕКЛЮЧЕНИЯ ПЕРЕДАЧ для ЛИТРОВОГО МАТИЗА (АБСОЛЮТНО НОВЫЙ)!
2. Задние механические стеклоподъемники (2 шт)!
3. Ремень безопасности водительский!


ДЯКУЮ ТОБІ БОЖЕ, ЩО Я НЕ МОСКАЛЬ! ДЯКУЙТЕ МОСКАЛІ, ЩО Я НЕ БОГ!
 

ссылки доступны зарегистрированным пользователям 

*

Оффлайн papochka

  • 1305
  • 780
не! ну релюху я все же вкинул, чтоб не зря разбирал! теперь под торпедой приятно щелкает релюшка!

А я на этих выходных просидел долго и нудно, но судя по всему неправильно подключился, у меня через реле не заработало........ БЛИН
Пообещал - сделай, не ври, не опаздывай, больно - терпи, не скули, помоги жене - она тоже устала, политика - грязь, деньги временное, музыка, живопись, литература - вечны, семья - святое, религия - личное дело каждого

*

Оффлайн Medved

  • *
  • 5484
  • 7777
  • Город: КИЕВ
А я на этих выходных просидел долго и нудно, но судя по всему неправильно подключился, у меня через реле не заработало........ БЛИН
Пересмотри ВНИМАТЕЛЬНО схему!!! Может номера контактов не с той стороны посчитал? Должно все получиться!!! :victory Жаль я где-то схему потерял. Есть только на бумажке, да и то на даче...
 Пы.Сы. Папочка, надумал - надо довести до конца!!! Удачи!!! :victory
У меня имеются:
1. ТРОС ПЕРЕКЛЮЧЕНИЯ ПЕРЕДАЧ для ЛИТРОВОГО МАТИЗА (АБСОЛЮТНО НОВЫЙ)!
2. Задние механические стеклоподъемники (2 шт)!
3. Ремень безопасности водительский!


ДЯКУЮ ТОБІ БОЖЕ, ЩО Я НЕ МОСКАЛЬ! ДЯКУЙТЕ МОСКАЛІ, ЩО Я НЕ БОГ!
 

ссылки доступны зарегистрированным пользователям 

*

Оффлайн sarumian

  • 2097
  • 680
вот вам схема вот разъёмы,и схема переделки.

[вложение удалено Администратором]
« Последнее редактирование: 09.01.2010, 20:05:36 pm от sarumian »

*

Оффлайн Medved

  • *
  • 5484
  • 7777
  • Город: КИЕВ
sarumian, человеку надо схема подключения реле на обогрев заднего стекла. У тебя таковой не имеется случайно? А вот твоя самодиагностика - нужная вещь! :good Спасибо!!! :123
Вот! А ты уже и нарисовал! Вот это оно!!! +50 тебе!
У меня имеются:
1. ТРОС ПЕРЕКЛЮЧЕНИЯ ПЕРЕДАЧ для ЛИТРОВОГО МАТИЗА (АБСОЛЮТНО НОВЫЙ)!
2. Задние механические стеклоподъемники (2 шт)!
3. Ремень безопасности водительский!


ДЯКУЮ ТОБІ БОЖЕ, ЩО Я НЕ МОСКАЛЬ! ДЯКУЙТЕ МОСКАЛІ, ЩО Я НЕ БОГ!
 

ссылки доступны зарегистрированным пользователям