Здравствуйте, Гость

Обогрев заднего стекла. Просветите ламера!

  • 75 Ответов
  • 24823 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн papochka

  • 1305
  • 780
вот вам схема вот разъёмы,и схема переделки.

я схему брал с русского матизклуба.....
Сначала не вчитывался в схему переделки, а потом, когда начал разбираться, возник вопрос, почему фиолетовый и коричневый провода подключаются к разным выводам реле да ещё и плюс на один контакт вешаем левый черный, я понимаю, минусовый провод..... После подключения по схеме у меня заработала только подсветка кнопки, да и то с диодом включения, реле не срабатывало.... я думал, онон не работает, и поменял на заведомо рабочее, ничего..... потому сделал всё по старой схеме без реле, потом буду разбираться....
Пообещал - сделай, не ври, не опаздывай, больно - терпи, не скули, помоги жене - она тоже устала, политика - грязь, деньги временное, музыка, живопись, литература - вечны, семья - святое, религия - личное дело каждого

*

Оффлайн Skizi

  • 2607
  • 792
Я делал точно как по ссылке, по описанию. Всё сразу заработало.

*

Оффлайн papochka

  • 1305
  • 780
Я делал точно как по ссылке, по описанию. Всё сразу заработало.

Да я судя по всему, что-то не так подсоединял, нужно сесть и разобраться.......
Пообещал - сделай, не ври, не опаздывай, больно - терпи, не скули, помоги жене - она тоже устала, политика - грязь, деньги временное, музыка, живопись, литература - вечны, семья - святое, религия - личное дело каждого

*

Оффлайн Medved

  • *
  • 5484
  • 7777
  • Город: КИЕВ
ссылки доступны зарегистрированным пользователям с цветом проводов, так понятнее.
И я делал по этой схеме! Вот нашел распечатку и сфоткал. Мож поможет! :victory А еще диод индикации поменял на красный - сразу видно, что включен обогрев! И не забываю теперь его выключать! :good Рекомендую!!! :jaza

[вложение удалено Администратором]
У меня имеются:
1. ТРОС ПЕРЕКЛЮЧЕНИЯ ПЕРЕДАЧ для ЛИТРОВОГО МАТИЗА (АБСОЛЮТНО НОВЫЙ)!
2. Задние механические стеклоподъемники (2 шт)!
3. Ремень безопасности водительский!


ДЯКУЮ ТОБІ БОЖЕ, ЩО Я НЕ МОСКАЛЬ! ДЯКУЙТЕ МОСКАЛІ, ЩО Я НЕ БОГ!
 

ссылки доступны зарегистрированным пользователям 

*

Оффлайн papochka

  • 1305
  • 780
У меня были эти схемы, но я не понимаю, я отрезаю от кнопки черный и коричнево-красный провода, соединяю их и что?
Получается что от кнопки будет будет торчать 2 провода? С точки зрения элеектрика непонятно, но и меня нужно брать на галочку, так как я не разбирался со схемой работы......... :wub
Пообещал - сделай, не ври, не опаздывай, больно - терпи, не скули, помоги жене - она тоже устала, политика - грязь, деньги временное, музыка, живопись, литература - вечны, семья - святое, религия - личное дело каждого

*

Оффлайн Medved

  • *
  • 5484
  • 7777
  • Город: КИЕВ
У меня были эти схемы, но я не понимаю, я отрезаю от кнопки черный и коричнево-красный провода, соединяю их и что?
Получается что от кнопки будет будет торчать 2 провода? С точки зрения элеектрика непонятно, но и меня нужно брать на галочку, так как я не разбирался со схемой работы......... :wub
Эх! село! учись!  черный и коричнево-красный не режутся! с них просто снимается изоляция и подсоединяются провода от реле! режется только фиолетовый <разрез обозначен крестиком>.  беги соединяй обратно проводочки!
У меня имеются:
1. ТРОС ПЕРЕКЛЮЧЕНИЯ ПЕРЕДАЧ для ЛИТРОВОГО МАТИЗА (АБСОЛЮТНО НОВЫЙ)!
2. Задние механические стеклоподъемники (2 шт)!
3. Ремень безопасности водительский!


ДЯКУЮ ТОБІ БОЖЕ, ЩО Я НЕ МОСКАЛЬ! ДЯКУЙТЕ МОСКАЛІ, ЩО Я НЕ БОГ!
 

ссылки доступны зарегистрированным пользователям 

*

Оффлайн papochka

  • 1305
  • 780
БЛЯ-я-я-я-я-я-я-я-я-я, а я разрезал и шо теперь?
Пообещал - сделай, не ври, не опаздывай, больно - терпи, не скули, помоги жене - она тоже устала, политика - грязь, деньги временное, музыка, живопись, литература - вечны, семья - святое, религия - личное дело каждого

*

Оффлайн Medved

  • *
  • 5484
  • 7777
  • Город: КИЕВ
БЛЯ-я-я-я-я-я-я-я-я-я, а я разрезал и шо теперь?
соедини обратно и все заработает!
У меня имеются:
1. ТРОС ПЕРЕКЛЮЧЕНИЯ ПЕРЕДАЧ для ЛИТРОВОГО МАТИЗА (АБСОЛЮТНО НОВЫЙ)!
2. Задние механические стеклоподъемники (2 шт)!
3. Ремень безопасности водительский!


ДЯКУЮ ТОБІ БОЖЕ, ЩО Я НЕ МОСКАЛЬ! ДЯКУЙТЕ МОСКАЛІ, ЩО Я НЕ БОГ!
 

ссылки доступны зарегистрированным пользователям 

*

Оффлайн papochka

  • 1305
  • 780
соедини обратно и все заработает!

Да я всё соединил, только оно собака теперь если долго включена кнопка воняет больно........ Я так понимаю, что кнопка сгорает не от того, что подгорают контакты, а просто сама оплавляется.....
Пообещал - сделай, не ври, не опаздывай, больно - терпи, не скули, помоги жене - она тоже устала, политика - грязь, деньги временное, музыка, живопись, литература - вечны, семья - святое, религия - личное дело каждого

*

Оффлайн Medved

  • *
  • 5484
  • 7777
  • Город: КИЕВ
Да я всё соединил, только оно собака теперь если долго включена кнопка воняет больно........ Я так понимаю, что кнопка сгорает не от того, что подгорают контакты, а просто сама оплавляется.....
если все верно подключено, то нагрузки на кнопку никакой! а на долго включать нельзя - максимум 15 минут! для этого я и поменял светодиод на красный!
У меня имеются:
1. ТРОС ПЕРЕКЛЮЧЕНИЯ ПЕРЕДАЧ для ЛИТРОВОГО МАТИЗА (АБСОЛЮТНО НОВЫЙ)!
2. Задние механические стеклоподъемники (2 шт)!
3. Ремень безопасности водительский!


ДЯКУЮ ТОБІ БОЖЕ, ЩО Я НЕ МОСКАЛЬ! ДЯКУЙТЕ МОСКАЛІ, ЩО Я НЕ БОГ!
 

ссылки доступны зарегистрированным пользователям 

*

Оффлайн Gap

  • ***
  • 341
  • 156
  • matiz 1.0
Цитировать
а на долго включать нельзя - максимум 15 минут!
+1, нагрузка на генератор не слабая, и еще бывает стекла лопаются от постоянной работы обогрева..

*

Оффлайн papochka

  • 1305
  • 780
+1, нагрузка на генератор не слабая, и еще бывает стекла лопаются от постоянной работы обогрева..

У меня стекло как-то лопнуло при неработающем обогреве.......
Пообещал - сделай, не ври, не опаздывай, больно - терпи, не скули, помоги жене - она тоже устала, политика - грязь, деньги временное, музыка, живопись, литература - вечны, семья - святое, религия - личное дело каждого

*

Оффлайн Gap

  • ***
  • 341
  • 156
  • matiz 1.0
У меня стекло как-то лопнуло при неработающем обогреве.......
само? без внешнего воздействия?

*

Оффлайн Skizi

  • 2607
  • 792
Да, такое бывает. Брак. Внутренние напряжения. Обогрев ни при чём, не такой уж он и мощный (по нагреву).  Ещё бывает на тонировку грешат, что неправильно сделана.

*

Оффлайн Medved

  • *
  • 5484
  • 7777
  • Город: КИЕВ
По-моему здесь все проще! При вклейке стекла не совпадала геометрия пятой двери и стекла. При помощи молотка и какой-то матери (собственно усилия) узбеки все же притянули стекло и вклеили его. Со временем от колебаний оно естественно дало трещину.... :diablo
У меня имеются:
1. ТРОС ПЕРЕКЛЮЧЕНИЯ ПЕРЕДАЧ для ЛИТРОВОГО МАТИЗА (АБСОЛЮТНО НОВЫЙ)!
2. Задние механические стеклоподъемники (2 шт)!
3. Ремень безопасности водительский!


ДЯКУЮ ТОБІ БОЖЕ, ЩО Я НЕ МОСКАЛЬ! ДЯКУЙТЕ МОСКАЛІ, ЩО Я НЕ БОГ!
 

ссылки доступны зарегистрированным пользователям