Здравствуйте, Гость

Обогрев заднего стекла. Просветите ламера!

  • 75 Ответов
  • 24824 Просмотров

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

*

Оффлайн Skizi

  • 2607
  • 792
Такое тоже возможно. Но я видел сообщения, где человек уходит вечером, приходит утром - стекло лопнуло, без внешних воздействий. И такое наблюдалось у авто определённого периода выпуска - партия брака.

*

Оффлайн Medved

  • *
  • 5484
  • 7777
  • Город: КИЕВ
Такое тоже возможно. Но я видел сообщения, где человек уходит вечером, приходит утром - стекло лопнуло, без внешних воздействий. И такое наблюдалось у авто определённого периода выпуска - партия брака.
Так и я об этом: стекло находится под натяжкой и в какой-то момент оно не выдерживает и стреляет! :hunter
У меня имеются:
1. ТРОС ПЕРЕКЛЮЧЕНИЯ ПЕРЕДАЧ для ЛИТРОВОГО МАТИЗА (АБСОЛЮТНО НОВЫЙ)!
2. Задние механические стеклоподъемники (2 шт)!
3. Ремень безопасности водительский!


ДЯКУЮ ТОБІ БОЖЕ, ЩО Я НЕ МОСКАЛЬ! ДЯКУЙТЕ МОСКАЛІ, ЩО Я НЕ БОГ!
 

ссылки доступны зарегистрированным пользователям 

*

Оффлайн Skizi

  • 2607
  • 792
Ааа. А я подумал, что вы имели в виду, что непосредственное разрушение происходит в момент физ. воздействия - при движении машины, при захлопывании двери...

*

Оффлайн Medved

  • *
  • 5484
  • 7777
  • Город: КИЕВ
Ааа. А я подумал, что вы имели в виду, что непосредственное разрушение происходит в момент физ. воздействия - при движении машины, при захлопывании двери...
не! ну физ. воздействие действует на все стекла, а разрушается только заднее! поэтому я так и мыслю!
У меня имеются:
1. ТРОС ПЕРЕКЛЮЧЕНИЯ ПЕРЕДАЧ для ЛИТРОВОГО МАТИЗА (АБСОЛЮТНО НОВЫЙ)!
2. Задние механические стеклоподъемники (2 шт)!
3. Ремень безопасности водительский!


ДЯКУЮ ТОБІ БОЖЕ, ЩО Я НЕ МОСКАЛЬ! ДЯКУЙТЕ МОСКАЛІ, ЩО Я НЕ БОГ!
 

ссылки доступны зарегистрированным пользователям 

*

Оффлайн papochka

  • 1305
  • 780
У меня стекло біло переклеено уже украинскими узбеками по гарантии, проездило оно месяцев 5-6, а потом неожиданно, когда все морозі уже прошли, на пустой дороги бахнуло и рассіпалось при віключенном обогреве.....
Пообещал - сделай, не ври, не опаздывай, больно - терпи, не скули, помоги жене - она тоже устала, политика - грязь, деньги временное, музыка, живопись, литература - вечны, семья - святое, религия - личное дело каждого

*

Оффлайн Gap

  • ***
  • 341
  • 156
  • matiz 1.0
потом неожиданно, когда все морозі уже прошли, на пустой дороги бахнуло и рассіпалось при віключенном обогреве.....
то что обогрев был выключен в сам момент разрушения, ни о чем не говорит. может вы при эксплуатации часто включали обогрев надолго? это постепенно могло нарушать его структуру, создавать микротрещины, что потом в один момент привело к разрушению.. ну это чисто предположение

*

Оффлайн Митрич

  • ***
  • 2683
  • 7782
  • Запорожье
прочитав про многие случаи рассыпания заднего стекла пришел к выводу...
не в стекле дело... скорее всего в конструкции кузова.. при изменении температуры воздуха происходит деформация и вызывает перекос. возникает какое то натяжение стекла и оно лопается...

*

Оффлайн ФЁДОРЫЧ

  • *
  • 8096
  • 7777
  • Бойтесь китайцев, авто строящих...
прочитав про многие случаи рассыпания заднего стекла пришел к выводу...
не в стекле дело... скорее всего в конструкции кузова.. при изменении температуры воздуха происходит деформация и вызывает перекос. возникает какое то натяжение стекла и оно лопается...
я тоже больше всего грешу на кузовок.

*

Оффлайн Medved

  • *
  • 5484
  • 7777
  • Город: КИЕВ
прочитав про многие случаи рассыпания заднего стекла пришел к выводу...
не в стекле дело... скорее всего в конструкции кузова.. при изменении температуры воздуха происходит деформация и вызывает перекос. возникает какое то натяжение стекла и оно лопается...
не согласен! первый раз слышу о деформации метала при изменении температуры окружающей среды. и вопрос: на других машинках метал не деформируется? и еще: что у всех стекло лопнуло при одной и той же температуре?
У меня имеются:
1. ТРОС ПЕРЕКЛЮЧЕНИЯ ПЕРЕДАЧ для ЛИТРОВОГО МАТИЗА (АБСОЛЮТНО НОВЫЙ)!
2. Задние механические стеклоподъемники (2 шт)!
3. Ремень безопасности водительский!


ДЯКУЮ ТОБІ БОЖЕ, ЩО Я НЕ МОСКАЛЬ! ДЯКУЙТЕ МОСКАЛІ, ЩО Я НЕ БОГ!
 

ссылки доступны зарегистрированным пользователям 

*

Оффлайн miner_6

  • ***
  • 140
  • 20
у русских на форуме уже давно раз
брались.. лопаются стекла определенного производителя... отягчающий фактор- пленка тонировки...

*

Оффлайн NEA

  • *****
  • 808
  • 7788
  • "Кожна особа має право на необхідну оборону..."
не согласен! первый раз слышу о деформации метала при изменении температуры окружающей среды. и вопрос: на других машинках метал не деформируется? и еще: что у всех стекло лопнуло при одной и той же температуре?
Деформация металла у машин бюджетного класса всетаки есть! Смотрел телепередачу (авторевью или еще какую то, непомню название) дык там проверяли деформацию кузова БМВ Х5. Машина заезжает на горку и зависает на излом! Дык вот в бюджетной машине врятли двери откроются и закроются так как это было до заезда на горку! А в Х5, что до заезда на горку, что на горке двери легко открывались и закрывались!
Но если есть те кто приходит к тебе, найдутся и те кто придет за тобой...

*

Оффлайн Medved

  • *
  • 5484
  • 7777
  • Город: КИЕВ
почему в кю-кю не лопает? она что не бюджетная?
У меня имеются:
1. ТРОС ПЕРЕКЛЮЧЕНИЯ ПЕРЕДАЧ для ЛИТРОВОГО МАТИЗА (АБСОЛЮТНО НОВЫЙ)!
2. Задние механические стеклоподъемники (2 шт)!
3. Ремень безопасности водительский!


ДЯКУЮ ТОБІ БОЖЕ, ЩО Я НЕ МОСКАЛЬ! ДЯКУЙТЕ МОСКАЛІ, ЩО Я НЕ БОГ!
 

ссылки доступны зарегистрированным пользователям 

*

Оффлайн ФЁДОРЫЧ

  • *
  • 8096
  • 7777
  • Бойтесь китайцев, авто строящих...
почему в кю-кю не лопает? она что не бюджетная?
Юра лопается, ещё как лопаются. На нашей станции кю-кюшек  тоже валом с лопнувшими стёклами ляды.

*

Оффлайн Medved

  • *
  • 5484
  • 7777
  • Город: КИЕВ
Юра лопается, ещё как лопаются. На нашей станции кю-кюшек  тоже валом с лопнувшими стёклами ляды.
Хорошо. А в других "бюджетных" авто??? Например тех же "Жигулях", "Ланосах". Возмем более похоже: Шевроле Авео хетчбек! Все таки я думаю что это бочина именно "Матиза", как генератор! :hunter
У меня имеются:
1. ТРОС ПЕРЕКЛЮЧЕНИЯ ПЕРЕДАЧ для ЛИТРОВОГО МАТИЗА (АБСОЛЮТНО НОВЫЙ)!
2. Задние механические стеклоподъемники (2 шт)!
3. Ремень безопасности водительский!


ДЯКУЮ ТОБІ БОЖЕ, ЩО Я НЕ МОСКАЛЬ! ДЯКУЙТЕ МОСКАЛІ, ЩО Я НЕ БОГ!
 

ссылки доступны зарегистрированным пользователям 

*

Оффлайн Skizi

  • 2607
  • 792
Если бы дело было в жёсткости машины, лобовое чаше лопалось бы.