Здравствуйте, Гость

Прошу - НЕ сигнальте при обгоне скутера

  • 51 Ответов
  • 8680 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн Masenka

  • ***
  • 146
  • 3200
у меня недавно тоже жуткий случай был!!! ехала поздно вечером в субботу по Броварскому пр-ту и в районе Левобережной чуть не сбила велосипидиста. Ужос!!! Он ехал в средней полосе, без отражателей, весь в черном!!! А там фонарей 3штуки на весь прспект!!! Эта ж додуматься надо было: посреди дороги, ночью на велике рассекать!!!
муж потом меня пол ночи валерьянкой отпаивал!!! :cry1
жизнь хороша, когда едешь не спеша :)

*

Оффлайн teo

  • *****
  • 784
  • 740
Вот и я чуть не встряла со скутеристами... Вчера, возращаясь из Запорожья, чуть не затормозила в грузовик...  Который с трудом не убил скутериста... блин, ну обесбашенные! пацаны совсем! Пересекали дорогу перед самым носом грузовика, движущегося со скоростью 60 км/ч, при чем хоть и населенный пункт, но на трассе, не каждый сбрасывает скорость до положенных 60, им просто повезло...
Я так вооще не поняла ничего - просто тормозила, т.к. грузовик тормозил... Спасибо моей мотечке, вес сделала хорошо! И ремешочки держат (кто там спорил, нужны ли они? мой ответ - однозначное да! Иначе я и старшая дочь точно были бы с расквашенными носами)... В общем, водители грузовика и волги, тормозившей с жуткими звуками на встречке, очень жалели, что не догнали этого самоубийцу...  А мы тихо радовались, что успели... Что соблюдали правила: что ехали 60, что дистанцию соблюдали, что пристнегнуты были... Малая, правда, скатилась с заднего силннья - она спала, лежа спала на заднем сиденьи, потому и не была пристегнута...  Сегодня буду эксперементировать со средним ремнем, чтоб закрепить ее даже в лежачем положении... если получится...

*

Оффлайн Stanislav

  • *
  • 30
  • 10
  • СЕГОДНЯ ЛУЧШИЙ ДЕНЬ!
Вот и я чуть не встряла со скутеристами... Вчера, возращаясь из Запорожья, чуть не затормозила в грузовик...  Который с трудом не убил скутериста... блин, ну обесбашенные! пацаны совсем! Пересекали дорогу перед самым носом грузовика, движущегося со скоростью 60 км/ч, при чем хоть и населенный пункт, но на трассе, не каждый сбрасывает скорость до положенных 60, им просто повезло...
Я так вооще не поняла ничего - просто тормозила, т.к. грузовик тормозил... Спасибо моей мотечке, вес сделала хорошо! И ремешочки держат (кто там спорил, нужны ли они? мой ответ - однозначное да! Иначе я и старшая дочь точно были бы с расквашенными носами)... В общем, водители грузовика и волги, тормозившей с жуткими звуками на встречке, очень жалели, что не догнали этого самоубийцу...  А мы тихо радовались, что успели... Что соблюдали правила: что ехали 60, что дистанцию соблюдали, что пристнегнуты были... Малая, правда, скатилась с заднего силннья - она спала, лежа спала на заднем сиденьи, потому и не была пристегнута...  Сегодня буду эксперементировать со средним ремнем, чтоб закрепить ее даже в лежачем положении... если получится...

У нас детёныш сзади только средний ремань и уважает, потому и спит всю дорогу :child2000

*

Оффлайн sorceress

  • *
  • 1071
  • 3679
В субботу тоже наблюдала за двумя. Кто из Донецка, знает Ясиноватский пост и поворот на Константиновку (там нужно встречных пропускать, движение интенсивное). У меня под носом стоял один на скутере. Через время к нему присоединился ещё один безголовый. Стали они в два ряда и пытались проскочить поворот. Первый оказался поумнее проехал когда можно было. Второй выскочил перед грузовиком, потом после поворота выскочил на втречку, еле от него поуворачивались.  :ruki На трассе догнала его, ехал посредине правой полосы.

*

Оффлайн mousey

  • 1473
  • 12877
  • Жить нужно так, чтобы тебя запомнили даже сволочи.
В субботу тоже наблюдала за двумя. Кто из Донецка, знает Ясиноватский пост и поворот на Константиновку (там нужно встречных пропускать, движение интенсивное). У меня под носом стоял один на скутере. Через время к нему присоединился ещё один безголовый. Стали они в два ряда и пытались проскочить поворот. Первый оказался поумнее проехал когда можно было. Второй выскочил перед грузовиком, потом после поворота выскочил на втречку, еле от него поуворачивались.  :ruki На трассе догнала его, ехал посредине правой полосы.

Подсрачник бейсбольной битой надо было ему дать и не сигналя))))))))

линейки-считалочки

*

Оффлайн sorceress

  • *
  • 1071
  • 3679
В Китае вводят права на управление велосипедом
02 сентября 2008

 

С 1 сентября 2008 года студенты и школьники из китайского города Нанкин обязаны сдавать специальные экзамены на право вождения, если они собираются ездить на учебу на велосипеде.

Как сообщили в городском управлении контроля дорожного движения, теперь каждый учащийся в Нанкине, который хочет пользоваться велосипедом для поездок к месту учебы, обязан сдать письменный экзамен и пройти практический тест на вождение велосипеда. Студенты, которые будут ездить на учебу без специальных прав на управление велосипедом, будут лишаться стипендии.

Власти Нанкина приняли решение заставить учащихся сдавать экзамены на права после того, как в городе произошел ряд серьезных автомобильных аварий по вине школьников, которые нарушали правила дорожного движения, управляя велосипедом

Даже китайцы с этим борются

*

Оффлайн шм

  • ***
  • 4384
  • 9479
Да, а у нас в стране борятся только за разворовывания бюджета, до ПДД и, коррупции ... руки не доходят.

Вчера еду, лежит возле амстора чувак на дороге (без шлема!!!!), рядом скутерок, и камаз стоит. Наверное не доехал.