Здравствуйте, Гость

Бортовой маршрутный компьютер для Matiz

  • 315 Ответов
  • 206789 Просмотров

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

*

Оффлайн dalev

  • *
  • 1422
  • 252
  • За мир во всем Мире!
Бортовой маршрутный компьютер для Matiz
« Ответ #90 : 12.10.2006, 14:21:11 pm »
Цитата: "просто ЦАРЬ"
Цитата: "dalev"
Что я перекручивал ?
Мои ответы перекручивал. При этом в корне меняя их смысл. И, несмотря на мою просьбу упоминать мои ответы только в виде цитат, опять перекрученный ответ:

Вот выдержка из диалога:
- "И нет детального описания (схемы, фотографии, рисунка того места, куда нужно подключаться и как). В отличной документации доходит до того, что даже описан инструмент, которым нужно производить ту или иную работу и т.д…" Для Матиза детальное описание будет ближайшее время. Для Лансера, Ланоса, Лачетти, HRV и т.д. есть давно. И на Матиз скоро будет. А вот вся информация для квалифицированного электрика, имеющего схему автомобиля, в который он собрался "залезть" есть в инструкции по эксплуатации.
Вот то, как вы соизволили интерпретировать:
Четко на вопросы ответили только по кнопкам и что в будущем будет «суппердокумнтаця".

Это хамство с Вашей стороны! Вы, батенька, не к получению информации стремитесь, а к словоблудию. Вот примеры из 2-х последних постов:
1. Я в своем ответе Вам 6! раз сказал, что устанавливать должны специально обученные люди, а Вы опять про свое: "Что есть проблемы поставить самому? "
2. А вот мой конкретный вопрос к Вам: "Было сказано, что есть проблема с подключением! Озвучьте какая! (в контексте термодатчиков)" был Вами полностью проигнорирован.

По этому, бросьте замашки профессионального спорщика и, по существу, я готов подробно обсудить любой из возникающих вопросов на тактико-технические вопросы по БК-4.0.


Цитируйте себя любимого сами, пишите курсовые.
Ваши ответы, для меня, звучат тоже как хамство.
Все, что я думал - написал, можете несколько раз перечитать, может дойдет.
Поддерживайте продукт, которого нет ни у кого.
Либо приглашайте сюда профессионалов с четкими предложениями.
Либо переходите в раздел «Болталка» и упражняйтесь в  … да в чем хотите.
Может диплом напишите…

*

Оффлайн dalev

  • *
  • 1422
  • 252
  • За мир во всем Мире!
Бортовой маршрутный компьютер для Matiz
« Ответ #91 : 12.10.2006, 14:22:05 pm »
Резюме от меня для посетителей форума, не заинтересованных в продажах:
"Прибор" - достойный, но в нашем случае, учитывая все факторы, может быть  проблемным.
Для меня - точно проблемный.
1.   Не подходит мне (лично мне) исполнение.
2.   Сам не буду подключать.
3.   Платить за эксперименты «профессиональных электриков» не хочу.
4.   Если БК стоит больше 80$ + xx$ установка - не хочу.
Подобные вопросы буду «мусолить» с кем угодно, но только не с «Графом Мотне-Кристо».

*

Оффлайн spz

  • *
  • 138
  • 77
Бортовой маршрутный компьютер для Matiz
« Ответ #92 : 12.10.2006, 14:32:56 pm »
И тут Остапа понесло ... (с) :2
а модератори десь тут водяться? :oi
раще бути багатим та здоровим, чим бідним та хворим

Бортовой маршрутный компьютер для Matiz
« Ответ #93 : 12.10.2006, 15:18:14 pm »
Цитата: "spz"
И тут Остапа понесло ... (с) :2
а модератори десь тут водяться? :oi

 :05  :)  Он со всеми так? Или ему только моя морда лица не понравилась? Ваащето все мои знакомые одесситы вежливые и добрые люди. А, главное, все, даже злость, воспринимают с юмором. А тут юмор злит одессита! Анекдот!
 могу делать все! Но все сделать я не смогу.

*

Оффлайн spz

  • *
  • 138
  • 77
Бортовой маршрутный компьютер для Matiz
« Ответ #94 : 12.10.2006, 15:54:02 pm »
ІМХО 2 чоботи - пара :03
раще бути багатим та здоровим, чим бідним та хворим

*

Оффлайн sevlad

  • ***
  • 210
  • 4
Бортовой маршрутный компьютер для Matiz
« Ответ #95 : 12.10.2006, 16:14:12 pm »
Так можно всетаки инфу о том где ЭБУ находиться.

Судя по отчетам в россии представитель фирмы, подключил прибор к ЭБУ / баку  в течении 15мин.
Я думаю описать это займет еще 15мин, но сильно упростит жизнь пользователям.

зы. И dalev поверит в себя  :))

Бортовой маршрутный компьютер для Matiz
« Ответ #96 : 12.10.2006, 17:04:11 pm »
Цитата: "spz"
ІМХО 2 чоботи - пара :03
Ну увлекся, каюсь... Зарабатывал медальку "борец за истину"...  :)
Оправдаю. Отслужу. Отстрадаю. Отсижу.
 могу делать все! Но все сделать я не смогу.

Бортовой маршрутный компьютер для Matiz
« Ответ #97 : 12.10.2006, 17:05:02 pm »
Цитата: "sevlad"
Так можно всетаки инфу о том где ЭБУ находиться.

Судя по отчетам в россии представитель фирмы, подключил прибор к ЭБУ / баку  в течении 15мин.
Я думаю описать это займет еще 15мин, но сильно упростит жизнь пользователям.
Эбу находится со стороны водителя. Толстый жгут с коробочкой. Крепится без саморезов, отсчелкивается...

Обычно в комплекте идет помимо инструкции по эксплуатации инструкция по установке. На лансер, например, эта инструкция на 5 листах с фотографиями, схемами и т.д. На Матиз есть все точки подключения. Сегодня - завтра разработчики оформят это на отдельном листе. Я еще в понедельник заказал инструкцию по установке на Авеа и Матиз. На Авеа (т.к была первая поставка для нового Авеа на ЗИПАТО) уже давно готово и находится в комплекте с каждым БК на ЗИПАВТО...
Там все просто и понятно для того, кто может сам снять приборный щиток, ЭБУ, часы и отличает красный провод от черного... Для любого электрика тем более все просто.
 могу делать все! Но все сделать я не смогу.

*

Оффлайн Philips_ua

  • 1489
  • 8862
  • 1-я;2-я;3-я;4-я;5-я;6-я... Взлет разрешаю...
Бортовой маршрутный компьютер для Matiz
« Ответ #98 : 12.10.2006, 17:25:51 pm »
Господа!
Хватить заниматься лирикой-оскорблениями-базарами и др. пургой. Если конкретно имеете друг к другу вопросы - пишите в личку. А здесь господин "просто царь" прошу выложить конкретные цены, условия покупки, схемы подключения, условия гарантии. В противном случае-пост будет удален. И прошу выкладывать информацию конкретно по МАТИЗУ, а не по другим автомобилям. Аналогии с другими автомобилями проводите на соответствующих сайтах и форумах.
изменим эту жизнь к лучшему

Бортовой маршрутный компьютер для Matiz
« Ответ #99 : 12.10.2006, 17:38:30 pm »
так а что там со скидками?! :30
img]http://avatars.altnet.ru/userbar/komp/06800000.gif[/img]

Бортовой маршрутный компьютер для Matiz
« Ответ #100 : 12.10.2006, 18:16:58 pm »
Цитата: "Philips_ua"
Господа!
Хватить заниматься лирикой-оскорблениями-базарами и др. пургой. Если конкретно имеете друг к другу вопросы - пишите в личку.
Сколько можно! давно проехали.  :b-23 публично извинился перед форумчанами за лирико-базары :
Цитата: "просто ЦАРЬ"
Ну увлекся, каюсь... Зарабатывал медальку "борец за истину"...  :)
Оправдаю. Отслужу. Отстрадаю. Отсижу.
 могу делать все! Но все сделать я не смогу.

Бортовой маршрутный компьютер для Matiz
« Ответ #101 : 12.10.2006, 18:17:59 pm »
Цитата: "Philips_ua"
прошу выложить конкретные цены, условия покупки, схемы подключения, условия гарантии.
Цены и условия покупки, как я уже говорил, не ко мне: мыло для заказа и вопросов по ценам клубным скидкам и т.д. info@tripcomputer.com.ua. Сайт производителя: ссылки доступны зарегистрированным пользователям. Кроме того, в начале топика интернет магазин в России.
Гарантия - 1 год!
Распиновка проводов есть в инструкции:

- красный провод  (+BAT):  основное питание прибора, подключается к положительному потенциалу аккумулятора (присутствует в разъеме штатных часов). Питание на этом проводе должно присутствовать, не зависимо от наличия ключа зажигания.
- белый провод (INJ):  подключение к форсунке. Провод должен быть подключен к сигнальному проводу любой из форсунок двигателя.
- синий провод (SPD): подключение к датчику спидометра (датчик скорости автомобиля). Провод должен быть подключен к сигнальному выходу датчика.
- желтый провод (+ILL): сигнал включения габаритной подсветки (присутствует в разъеме штатных часов). По этому сигналу происходит переключение режимов яркости подсветки «день» / «ночь».
- зеленый провод (FUEL): подключение к датчику уровня топлива (поплавковый датчик бензобака)
- коричневый провод (ACC): сигнал неосновного питания прибора Прибор автоматически включается при появлении сигнала на этом проводе (провод присутствует на разъеме штатных часов). Положительный потенциал на этом проводе должен появляться при повороте ключа зажигания и исчезать при отсутствии ключа в замке. БК автоматически выключается спустя 10 секунд после выключения данного сигнала.
- черный провод (GND): общий провод устройства, «масса» электрической схемы автомобиля. Провод присутствует на разъеме штатных часов автомобиля.

Точки подключения опубликую позже.
 могу делать все! Но все сделать я не смогу.

Точки подключения.
« Ответ #102 : 13.10.2006, 13:19:58 pm »
Итак в студию точки подключения.

Распиновка штатного часового разъема и соответствующий цвет проводов БК 4.0
1.1.   - коричневый провод БК в - (АСС)
1.2.   - желтый провод БК в        - (+ill)
1.3.   - красный провод БК в       - (+B)
1.4.   - черный провод БК в        - (-GND)

Существует 4 модели ЭБУ / ECU / ECM для Матиза.
SIRIUS D32, Sirius D3, SIRIUS D42 и FENIX 5MR.
Точки подключения 3-х оставшихся проводов для каждой модели:
               
SIRIUS D32:
Белый      - 58 или 89 или 90 на выбор (ЭБУ)
Синий      - A15 (приб. щиток) или 21 (ЭБУ)
Зеленый  - A17 (приб. щиток) или 64 (ЭБУ)
               
Sirius D3
Белый      - A8 или A9 или A22 или A26 на выбор (ЭБУ)
Синий      - 21 (ЭБУ)
Зеленый - B7 (приб. щиток) 64 (ЭБУ)
               
SIRIUS D42
Белый  -    59 или 60 или 89 или 90 на выбор(ЭБУ)
Синий    -  A15 (приб. щиток) 51 (ЭБУ)
Зеленый - A17 (приб. щиток) 40 (ЭБУ)
   
FENIX 5MR
Белый -     1 или 4 или 30 на выбор(ЭБУ)
Синий   -   12 (ЭБУ)
Зеленый -  B7 (приб. щиток)
 могу делать все! Но все сделать я не смогу.

Бортовой маршрутный компьютер для Matiz
« Ответ #103 : 13.10.2006, 13:44:09 pm »
В 2-х словах порядок установки:
- снять клемму с АКБ
- Снять часы (с небольшим усилием лучше аккуратно отверткой - т.к. посадочные клипсы часов жесткие!)
- В часах - отверткой вынуть плату часов - аккуратно снять светофильтр - вставить новый - оплавить горячим (например паяльником) точки крепления светофильтра!
- Вставить БК в корпус часов (до щелчка) - проверить нормальную работу кнопок!!!
- Протянуть от часового гнезда до ног водителя 3 провода (белый, синий и зеленый)
- Вставить 4 провода БК в штатный часовой разъем
- Снять разъем с ЭБУ и подключить 3 провода к соответствующим точкам подключения. (если не повезло и ЭБУ FENIX, то зеленый провод подключать к щитку приборов) - подключить разъем ЭБУ
- Подключить термодатчики и провести их в выбранные места.
- Подключить клемму АКБ
- Делаете "общий сброс БК" - см. инструкцию по эксплуатации
- Проверяете правильность подключения: наличие показаний тахометра и скорости, включение "габаритов" приводит к уменьшению яркости подсветки и вкл/выкл зажигания - вкл/выкл БК.
- Собрать все, что еще не собрали
- Установить начальные калибровочные коэффициенты согл.инструкции.
- Пользоваться с удовольствием
 могу делать все! Но все сделать я не смогу.

Бортовой маршрутный компьютер для Matiz
« Ответ #104 : 13.10.2006, 15:36:22 pm »
По пятницам у нас скучно... :b-40  Только я и вещаю... :b-1  

Повторяю корректировочные коэф. для двигателя 0.768 л (0,8)
Одометр - 99.9% Топливо 36.4%

Вроде все, что касалось вопроса "...прошу выложить конкретные ... схемы подключения..."

Адью до понедельника :b-14
 могу делать все! Но все сделать я не смогу.