Электромобили поступающие в продажу в 2020 году
В продажу поступит 11 новых моделей электромобилей от известных брендов в 2020 году. Здесь мы не будем учитывать быстрорастущий азиатский рынок (исключение KIA), только европейских и американских производители. В частности, Ford уже начинает разрабатывать электроверсию пикапа f-150 и кроссовера на базе Mustang. Cadillac также планирует выпустить прямого конкурента Тесла. Не остались в стороне и подразделения Volkswagen и Mercedes Benz, которые обещает выпустить даже микроавтобус с батарейным двигателем. В целом они отличаются друг от друга кардинально, начиная от спортивных автомобилей и заканчивая сверхтяжелыми тягачами. Запас хода у них варьируется от 300 до 1000 километров.
ASTON MARTIN RAPIDE E
Лимитированная версия Electro Rapid E выйдет всего лишь в количестве 155 единиц. Запас хода на одной зарядке в районе 290 км, а до заветной сотни разгоняется за 3.9 секунды. Конечно, исходя из раскрученного бренда и ограниченной партии, стоимость будет крайне высокой. Ждем ее модель на https://3d-garage.net/ для моделирования, скоро должна появится.
BOLLINGER B1
Bollinger Motors активно набирает поклонников и в 2020 году выпускает свой первый электромобиль. Визуально он выглядит конечно как кусок необработанного металла – крайне брутальный и очень похож на внедорожник из семидесятых. Для облегчения веса, выполнен на алюминиевой раме, мотор полноприводный. Пробежит на одной зарядке 300 километров и способен буксировать 3.4 тонны.
KIA SOUL EV
Безусловно, один из самых популярных электрохэтчбеков KIA Soul также выпустит обновлённую версию 2020 году. Изменения коснулись в первую очередь визуальной составляющей, он стал похож на городской автомобиль из будущего. Конечно, получит и новое сердце, то есть аккумулятор на 64 кВт в час, охлаждение будет принудительно жидкостным, дальность хода на одной зарядке 200 километров. При этом увеличена мощность двигателя – теперь она равна 200 лошадиным силам и 379 Hm крутящего момента. У новинки появится интересный режим управления одной педалью.
TESLA ROADSTER
Ну и конечно Тесла выпускает обновленную версию Tesla Roadster. Он вновь готов изменить рынок электромобилей, как и в случае с первой версией. Обновлен профиль и просто чудовищная мощность. Ведь этот серийный родстер будет разгоняться до 100 километров всего лишь за 1,9 секунды. Максималка в районе 400 километров в час, а на одном заряде преодолеет 1000 километров.