Удаляем царапины на кузова автомобиля

Одна из проблем, с которыми можно столкнуться владея автомобилем, это царапины ЛКП автомобиля. Требуется очень мало, особенно при движении в больших городах, чтобы машина была поцарапана. Причины царапин могут быть различного характера.

Что делать, если ущерб уже произошел? .Можно обратиться в  автомастерскую и заказать полировку автомобиля . Но, если царапины не очень глубокие и если кузов не получил вмятин, это можно исправить самостоятельно, внимательно следуя ряду советов, приведенных ниже.

Ремонт царапин на кузове — как это сделать

Прежде всего, убедитесь, что это действительно царапины. Иногда, на самом деле, возможно, после удара о стену или после небольшого столкновения с другим автомобилем, это фактически мусор или мелкие частицы компонентов другого автомобиля. Если бы это было так, просто дайте машине хорошую чистку, и она будет как новая.

Если, с другой стороны, это просто царапины, но не особенно глубокие, можно сделать это самостоятельно. Как понять, если царапины поверхностны? Посмотрите внимательно на царапины, поместив автомобиль в хорошо освещенном месте и, возможно, с помощью увеличительного стекла. Если видите, что царапины имеют цвет, отличающийся от цвета кузова, это означает, что повреждение является глубоким, и, если автомобиль новый, лучше отправиться в автосервис.

В случае, если царапины являются поверхностными, можно устранить их за короткое время и без особых усилий.

Что необходимо?

  • Мыло
  • Губка или мягкая ткань
  • Таз с водой
  • Специальная краска или маркер удаляющий царапины

Налейте чайную ложку мыла в воду и тщательно перемешайте. Смочите губку или, если есть, оленью шкурку, характерную для автомобилей, удаляющую лишнюю воду. Теперь аккуратно протрите губкой или тканью, смоченной в мыльной воде, на поцарапанной области.

Предупреждение: даже контакт ногтя с кузовом может привести к повреждению. Лучше надеть пару резиновых перчаток.

Пройдя и аккуратно протерев влажной тканью по царапинам, промойте другой тканью, смоченной в чистой воде. После этого используйте третью чистую и сухую ткань, чтобы хорошо высушить область.

<>

Пришло время устранить царапины

Во-первых, используйте одну из специальных красок, имеющихся на рынке, чтобы просто покрасить кузов автомобиля на случай царапин.

Вот как использовать эту краску:

Во-первых, знайте, что этот тип краски, чтобы полностью высохнуть, требует как минимум пару дней. Лучше тогда переходить в период, когда наверняка мало пользуетесь автомобилем.

Продолжайте, пропуская краску по царапинам, используя кисть.

Аккуратно нанесите краску на отдельные царапины, используя небольшое количество продукта, чтобы не создавать кластеры. Как только обработанная область полностью высохнет, нанесите один или два слоя автомобильного воска, который завершит работу до совершенства.

Второе решение: маркер для удаления царапин. Это довольно недавний продукт, продаваемый как в розничной торговле автомобильной продукцией, так и в Интернете, на самой популярной электронной площадке, такой как eBay.

Они стоят недорого и доступны в широком ассортименте цветов. Но есть одна вещь, которую нужно сказать: это очевидное решение, так как они являются реальными маркерами. Состав которых — автомобильная краска, но они не делают ничего, кроме покрытия поврежденного места. На практике это только решение, которое предотвращает появление царапин.

Их использование очень просто: просто слегка нажмите кончиком маркера на кузове, где есть царапины, и следуйте их линии, пока они полностью не закроют их.

Очевидно, что существуют другие методы, более или менее сложные и экономичные, но два предложенных решения самые простые, идеальные в случае поверхностных царапин и к тому же очень низкой стоимости.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *