О недостатках Матизов

>
Аккумуляторная батарея Daewoo Matiz является одним из самых слабых мест. За счет компактности данного авто для полноразмерного аккумулятора в нем просто не нашлось места, и в штатном варианте идет АКБ от Daewoo TIco, емкостью 35 А/Часов.
Как и любой другой автомобиль, Матиз имеет как явные плюсы, так и недостатки, о которых мы и поговорим сегодня.
АккумуляторТакже проблемы могут возникнуть и в очень сильные зимние морозы.
Будьте готовы к любым ситуациям и обязательно ознакомьтесь с материалом «Как завести Daewoo Matiz если сел аккумулятор».
Одним из вариантов может стать установка аккумулятора на 40 А/ч, однако их не всегда просто найти в продаже.
Не забывайте следить за своим аккумулятором и периодически подзаряжайте его при необходимости используя специальный зарядник для сети 220 В.
Шины/Диски
Колеса также можно отнести к недостаткам Матизов, ввиду того что размер 155/65 R13 крайне редко используются и автомагазины им почти не торгуют. Кроме того маленькие колеса не особо радуют в ясах и выбоинах, которыми так богаты все наши дороги.
Багажник
Данный недостаток весьма «условен», но все же нельзя не согласиться, что таким малым объемом в 155 л., не обладает ни один другой автомобиль кроме смарта. Однако, учитывая, что Матиз – это автомобиль для города и его мало кто использует как автомобиль для большой семьи, большой багажник вполне можно принести в жертву габаритам машины. В крайнем случае, вы всегда сможете сложить спинку заднего сидения и получить больше места.
О недостатках МатизовПрестиж
Извечный спор о статусе и уважении на дороге, в зависимости от марки и цены автомобиля можно продолжать бесконечно. Однако факт остается фактом – многие не считаются с Матизами и запросто могут грубо подрезать или впасть в ярость, если их обгонит Матиз.
Единственным способом борьбы с автохамством является полное игнорирование выпадок и соблюдение ПДД.

Все остальные недостатки обусловлены низкой стоимостью автомобиля и не являются существенными. Если бы Матиз обладал такими же информационными системами и датчиками как, например БМВ, то и цена его была бы несравненно выше.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *