Бестселлер от Ford Explorer

крайнего поколения, представленный автолюбителям в середине лета, по заявлению автопроизводителя, претендует на звание блокбастера американского концерна, так как спрос на модель превзошел самые смелые ожидания.

Кроссовер Ford ExplorerЗа четыре месяца с момента старта продаж Ford Explorer новой генерации производитель получил от собственных североамериканских клиентов 15 тыс. заказов на кар, хотя Ford рассчитывал реализовать за это время практически в два раза меньше джипов. На рынке США Ford Explorer доступен в 3-х комплектациях и с 2-мя бензиновыми моторами. Потенциальные покупатели имеют право выбора меж 2-литровым движком серии EcoBoost мощностью 237 л.с. и 290-сильным мотором V6 объемом 3,5 литра. Оба агрегата работают в паре с шестиступенчатой автоматической коробкой.

Новая модель Ford получила несущий кузов и специальную систему управления трансмиссией, которая имеет 5 режимов работы: «город», «песок», «грязюка», «снег» и «спуск с горы». Штатно кроссовер обустроен революционной системой стабилизации с функцией Curve Control, удерживающей кар в пределах траектории движения, и надувными ремнями сохранности на задних креслах.

Как припоминает AutoEvolution, в США Ford Explorer продается по малой цене $28 995.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *