Премьера седана Model S

, в первый раз заявившая о себе созданием высокоскоростного электрокара, назвала цена новой, наиболее «экономной» модели, дебютный показ которой еще только должен состояться в наиблежайшие дни, а реализации и совсем начнутся даже не в будущем году.

Компания Tesla MotorПремьера седана Model S состоится 26 марта текущего года, а в продажу Tesla Model S поступит в конце 2011 года, но стоимость авто известна уже сейчас. Цена электромобиля в базисной комплектации составит $57,400, а с учетом налоговой скидки при покупке экологически незапятнанного кара получится $49,900.

Таким образом, седан Tesla обойдется покупателю в сумму, наполовину уступающую стоимости родстера, стоимость на который начинается от $109 тыс., перeдает Autonews. Наиболее того, Model S существенно дешевле собственного основного соперника — гибридного седана Fisker Karma, цена которого стартует с $87,900.

Согласно планам компании Tesla, сначало Model S «обкатают» на рынках США и Европы и лишь потом электрокар «приедет» в Азию.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *