Водители Daewoo Matiz больше не будут видеть рекламу на трассах.

Сейчас рассматривается перспектива запрета рекламы, которую устанавливают на дорожных билбордах федеральных трасс. Министерство внутренних дел обосновало это тем, что рекламные каркасы могут сильно отвлекать водителей, что приводит к увеличению числа дорожно-транспортных происшествий. Правительство вынесло данный вопрос на обсуждение. Стоит отметить, что реклама мржет повысить показатели дорожно-транспортных происшествие в самые «горячие» периоды отдыха, когда наступает пора отпуссков и путешествий на автомобилях.
Предложение о запрете уже рассматривал на совещании замглавы департамента промышленности и инфраструктуры РФ. Вопрос обсуждался на основе действующего отечественного законодательства. К разработке проекта приложило усилие Министерство транспорта, решающий голос за ним будет у ГИБДД.
Кроме того Организация коммуникационных агентств Российской Федерации, Национальная ассоциация аудиовизуальных коммуникаций и технический комитет «Наружная реклама и информационные знаки для общественных мест» при Ростехрегулировании выступают против запрета рекламы. Конкретнее они прислали правительству просьбу о том, чтобы наружную рекламу не убирали хотя бы на периферии отвода федеральных трасс. То же самое письмо с этой просьбой комитеты направили в департамент промышленности и инфраструктуры.
Стоит отметить, что депутаты уже не раз поднимали вопрос об отмене рекламы на дорожных полосах. 5 лет назад Министерство регионов выступило с проектом о запрете билбордов не только в полосах отвода федеральных автомобильных трасс, но и железнодорожных и на зона красных линий, которые отделяют на территории города улицы, предназначенных под строительство. По статистике, если бы данный проект был одобрен. То под запрет могли попасть более 90% рекламной конструкции в России. Три года назад Транспортной министерство страны предложило другую версию – запрет рекламной конструкции лишь в полосе отвода автомобильных дорог. Данный проект поставил бы вне закона все рекламные билборды за городом.

Водители Daewoo Matiz больше не будут видеть рекламу на трассах.: 2 комментария

  • 30.10.2014 в 11:23
    Permalink


    Запрет рекламы будет способствовать созданию более благоприятных условий по уменьшению аварийных ситуаций на федеральных автотрассах.

    Ответ
  • 20.11.2014 в 19:19
    Permalink


    Правильно сделают. А главное, что бы в городах вечно мигающую и мерцающую рекламу сняли. В темное время суток ехать не возможно, постоянно отвлекает внимание.

    Ответ

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *