Как завести Daewoo Matiz если сел аккумулятор

.com/uploads/posts/2013-05/1368706911_matiz.jpg|left—>В процессе эксплуатации автомобиля, а, особенно, первое время, пока вы не изучите все, за чем необходимо следить в автомобиле, высока вероятность того, что однажды ваш Матиз откажется заводиться по причине разряженной аккумуляторной батареи.
Не стоит впадать в панику и если нет возможности оставить авто и зарядить аккумулятор, то придется заводить двигатель от аккумулятора другой машины. Но просто снять аккумулятор, завестись и вернуть его, конечно же, нельзя, поэтому следует соблюдать ряд основных правил.
Как завести Daewoo Matiz если сел аккумулятор
1. Удостоверьтесь в том, что аккумулятор, который вы планируете использовать, имеет такое же номинальное напряжение, как и ваш;
2. Отсоединять клеммы от разряженного аккумулятора не следует;
3. Отключите все источники потребления в вашем авто. Если вы забудете отключить аудиосистему, то она может выйти из строя при таком способе пуска двигателя;
4. Обязательно удостоверьтесь в том, что стояночный тормоз поднят, и коробка передач находится в нейтральном положении.
5. Для запуска вам понадобятся специальные клеммы, которые должны быть у вас, либо следует искать водителей с ними и просить их помощи.
Как завести Daewoo Matiz если сел аккумулятор
6. Первым удлинительным кабелем соедините положительные выводы (со знаком «+») на обеих аккумуляторах.
7. Отрицательную клемму не присоединяйте к разряженной батарее. ЕЕ следует присоединить как можно дальше от нее. Например, к крышке блока цилиндров.
8. Проследите за тем, чтобы кабели были расположены таким образом, чтобы не зацепиться за вращающиеся части двигателя вашего авто.
9. Двигатель второй автомашины выключать необязательно.
10. Если двигатель не завелся с первой попытки, то, перед следующей, следует подождать 1.5-2 минуты во избежание выхода из строя стартера.
11. После пуска не спешите отсоединять клеммы и дайте двигателю поработать 10-15 минут на холостых оборотах. После чего отсоедините клеммы в обратной последовательности.
Не пытайтесь заводить ваш автомобиль при помощи буксировки или толкания – это может привести к серьезным повреждениям.

В заключение предлагаем вам посмотреть небольшую видеоинструкцию о том, как следует запускать двигатель при помощи АКБ другого автомобиля.

Своевременно следите за уровнем заряда вашего аккумулятора и, при необходимости, используйте специальное устройство для его подзарядки во избежание возникновения таких ситуаций в будущем.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *