Здравствуйте, Гость

Заносы, зима понимаешь ли

  • 18 Ответов
  • 8906 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн Леся-Angelo4ek

  • *
  • 5644
  • 20489
  • http://tkd-sportclub.com.ua/
Заносы, зима понимаешь ли
« : 13.12.2007, 19:49:38 pm »
Вот сейчас слава богу доехала домой. Сразу и отпишусь. Я чуть не вьехала в зад кому то. Дорога - ледяной каток. Хорошо что увидела что уже кто то там стукнулся по этой же причине - я притормозила. А потом останавливаться - а меня несёт. Педаль тормоза в пол - а нифига. Я руль во все стороны - ура, остановилась. Каково было удивление, когда я увидела что на меня несётся газелька. Я включила аварийку - он вроде понял, протормозил. Я вижу - а его тоже несёт к моему заду. Я включаю передау и немного подвигаюсь вперёд. Он за 2 см до меня остановился. Короче меня перетипало.
А теперь неправильные моменты моих действий. Педаль в пол - незя, как сказал Гека. :36 Просто повезло.  :40
Занимайтесь спортом, будете здоровы
ссылки доступны зарегистрированным пользователям

*

Оффлайн RUSAFOS

  • ***
  • 128
  • 121
Re: Заносы, зима понимаешь ли
« Ответ #1 : 14.12.2007, 09:37:37 am »
Вот сейчас слава богу доехала домой. Сразу и отпишусь. Я чуть не вьехала в зад кому то. Дорога - ледяной каток. Хорошо что увидела что уже кто то там стукнулся по этой же причине - я притормозила. А потом останавливаться - а меня несёт. Педаль тормоза в пол - а нифига. Я руль во все стороны - ура, остановилась. Каково было удивление, когда я увидела что на меня несётся газелька. Я включила аварийку - он вроде понял, протормозил. Я вижу - а его тоже несёт к моему заду. Я включаю передау и немного подвигаюсь вперёд. Он за 2 см до меня остановился. Короче меня перетипало.
А теперь неправильные моменты моих действий. Педаль в пол - незя, как сказал Гека. :36 Просто повезло.  :40
Да ты просто АСС.!!!!!! :74 :74 :74
Хорошо, что хоророшо кончается!!!! :81 :81 :81
Так что, вот так!

*

aglez

Re: Заносы, зима понимаешь ли
« Ответ #2 : 14.12.2007, 10:12:11 am »
А я так в день первого снега с Газелькой поцеловалась. Ехала, блин, резину менять :10

*

Оффлайн himtek

  • *
  • 298
  • 1964
  • Я выиграла матизика
Re: Заносы, зима понимаешь ли
« Ответ #3 : 14.12.2007, 10:28:02 am »
Нда, эт хорошо, шо без "потерь".


У меня резина хорошая, заносов не наблюдалось...., а торможу токо передачами!
Всем счастливой дороги!

*

Оффлайн Леся-Angelo4ek

  • *
  • 5644
  • 20489
  • http://tkd-sportclub.com.ua/
Re: Заносы, зима понимаешь ли
« Ответ #4 : 14.12.2007, 12:55:38 pm »
Да тут передача не спасла бы. Малое расстояние было. К тому же видели бы вы что там было. Тупо просто лёд как на катке. только маленький каток сравнительно.  :61
Занимайтесь спортом, будете здоровы
ссылки доступны зарегистрированным пользователям

*

Оффлайн Кузнечик

  • ****
  • 420
  • 105
  • Люблю......................
Re: Заносы, зима понимаешь ли
« Ответ #5 : 14.12.2007, 13:08:01 pm »
сегодня рано утром тоже лёд везде был и каша. на маленькую машинку или "липучки" ставить надо или шиповку.....всю прошлую зиму скоко ездила-ни разу не занесло.тормозилось нормально.просто надо оооочень аккуратно ехать.

*

Оффлайн Леся-Angelo4ek

  • *
  • 5644
  • 20489
  • http://tkd-sportclub.com.ua/
Re: Заносы, зима понимаешь ли
« Ответ #6 : 14.12.2007, 13:17:10 pm »
Я ехала 20 км в час. Нужно было остановиться - так машину просто по люду скользило. Нет. Это не просто была слякоть. Никакой слякоти а один лёд и всё. Может кто то вылил воду на дорогу?
Занимайтесь спортом, будете здоровы
ссылки доступны зарегистрированным пользователям

*

Оффлайн DimaU

  • *
  • 594
  • 12345
Re: Заносы, зима понимаешь ли
« Ответ #7 : 14.12.2007, 13:45:13 pm »
Сегодня с утра пришлось покататься по Львову объездил практически вдоль и поперек, тьфу тьфу все в порядке, а когда подъежал к дому, на последнем повороте уже во дворе, как всегда на автомате на стандартной скорости заворачиваю а она ровно едит я по тормозам, а все пофиг, как ехала ровно так и едит, блин вот щас думаю, на жену всегда кричу говорю плавно надо на снегу, не тормозить резко не газовать, а сам в тормоз давил всем весом инстинктивно, вобщем въехал в бардюр, вроде без последствий, тренероваться надо на полегонах чтобы слова с действиями не расходились... навыков вождения на снегу, как понял вообще 0 (а самое что главное тесть все это видел, как я выехал из за дома и в бордюр )))) подбежал, говорит ну ты....пи пи пи... )))

*

Оффлайн Ksanka

  • ***
  • 231
  • 32
Re: Заносы, зима понимаешь ли
« Ответ #8 : 14.12.2007, 14:20:43 pm »
Я где-то читала, что по скользкой дороге правильнее тормозить не "педаль в пол", а рывками.
На секунду нажать сильно а потом отпускать как-бы топая по педали.
На самом деле заносов нету особо.

А так...мне помогает резина хорошая и дистанция длинная.
Все люди так или иначе умные . Вопрос только так или иначе.

*

Оффлайн dalev

  • *
  • 1422
  • 252
  • За мир во всем Мире!
Re: Заносы, зима понимаешь ли
« Ответ #9 : 14.12.2007, 15:43:09 pm »
У меня 1-й раз сработала (совсем коротенько) ABS…
Я то слышал, раньше, что будут раздаваться «щелчки», а вот жена подумала, что у нас что-то ломается … :)

DimaU, блин ... перед тестем ... надо же ... так подловил... :(


И по теме … Леся, ты на какой резине ездишь?


*

Оффлайн AmiD

  • ***
  • 699
  • 809
Re: Заносы, зима понимаешь ли
« Ответ #10 : 17.12.2007, 09:49:45 am »
что бы понять всю серьезность заносов нужно хоть раз побыть в такой ситуации... теория - ерунда. тоже вроде все знал и торможение передачей и эмитация АБС... прошлую зиму отездил на новой резине, вообще ни разу не напрягался, а в этом году уже был случай когда понесло... слава богу ни кого рядом не было. что самое удивительное - скорость совсем небольшая была...
будте внимательны, к торможению готовтесь зарание.
перекрестки - коварные места, лед обычно как раз на них.

Matiz 0,8L 5 ст. МКПП М б/к М 19

*

Оффлайн Леся-Angelo4ek

  • *
  • 5644
  • 20489
  • http://tkd-sportclub.com.ua/
Re: Заносы, зима понимаешь ли
« Ответ #11 : 17.12.2007, 09:58:31 am »
У меня зимняя Фулда. Новая. Только недавно купила.
Занимайтесь спортом, будете здоровы
ссылки доступны зарегистрированным пользователям

*

Оффлайн Леся-Angelo4ek

  • *
  • 5644
  • 20489
  • http://tkd-sportclub.com.ua/
Re: Заносы, зима понимаешь ли
« Ответ #12 : 17.12.2007, 10:10:42 am »
Амид. Ты прав. там именно был перекрёсток. Там был лёд, по этому не одна резина не спасла бы. Только шипованная. Ланос занесло, стоял между деревьями, и на самом перекрёстке 2 машины ударились. Если бы их там не було - я бы не притормаживая ехала дальше и вынесло бы меня на перекрёсток.
Занимайтесь спортом, будете здоровы
ссылки доступны зарегистрированным пользователям

*

Оффлайн MaX1MuS{ukushuka}

  • *
  • 15
  • 40
  • Mitsubishi Lancer IX AT black, Dewoo Matiz white
Re: Заносы, зима понимаешь ли
« Ответ #13 : 29.01.2008, 13:00:01 pm »
У меня также подобная ситуация: ехал вечером (мокро было) как-то поздно заметил красный свет давай по тормозам и прочувствовал что машину несет как на санках, остановился - вытряхнул штаны. понял что АБС в машине- нужная вешь.

 Но вообще-то можно тормозить рывками, как указывалось выше, Но тяжело при экстренном торможении отпускать педаль тормоза, так что ночью выехал на широкую пустую дорогу и попрактиковал - таки ДА!!!! тормозной путь значительно уменьшается...

*

Оффлайн Леся-Angelo4ek

  • *
  • 5644
  • 20489
  • http://tkd-sportclub.com.ua/
Re: Заносы, зима понимаешь ли
« Ответ #14 : 29.01.2008, 13:18:23 pm »
Но с перепугу начинаешь давить на тормоз. Надо тоже попрактиковаться.
Занимайтесь спортом, будете здоровы
ссылки доступны зарегистрированным пользователям