Здравствуйте, Гость

Магнитола не воспроизводит диски

  • 3 Ответов
  • 3099 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн Uginka

  • *
  • 17
  • 0
  • basset-mobile
Здравствуйте! Оказалось, что есть проблема, сразу при покупке не проверила этот момент. потом было не до этого - хотелось накататься, устраивало и прослушивание радио, а тут записали диск "в дорогу", а он не воспроизводит... пишет Error 6... не зависит от формата ( CD/MP3), от того покупной он или болванка.... все время одна и та жже ошибка...
У кого-то было такое? Как это можно исправить, и можно ли? Буду рада конструктивным советам  :victory

*

Оффлайн Eddy71

  • ***
  • 289
  • 1
  • 0,8 MX M30 2008г.
Re: Магнитола не воспроизводит диски
« Ответ #1 : 04.11.2012, 12:20:30 pm »
Родная магнитолола, Clarion? У меня было похожее. Но и диск брать/отдавать нормально не хотела. Снял накладку торпеды, открутил 2 винтика и вытащил магнитолу. Открыл - внутри полно пылюки. Ваткой со спиртом протер тщательно обрезиненый ролик, который диск затягивает и клизмой продул оптику лазера. Собрал, поставил - всё работает. (магнитоле 4 года).
ссылки доступны зарегистрированным пользователям - мои электронные самоделки и опыт ремонта Матиза.

"Все что нас не убивает, делает нас сильнее" /Фридрих Ницше/

*

Оффлайн БАТЕНЬКА

  • *
  • 18
  • 0
  • Matiz-club.com
Re: Магнитола не воспроизводит диски
« Ответ #2 : 04.11.2012, 12:46:00 pm »
В мануале написано, что данное отображение указывает на ошибку чтения таблицы содержания cd. Это случается, например, если вставить диск верхней стороной вниз. А также магнитола не воспроизводит диски с кодировкой CD-R/ CD-RW и диски без маркировки compact disc didgital audio. В любом случае с такой ошибкой надо обратиться к грамотному специалисту по ремонту автомагнитол.

*

Оффлайн dinamik

  • 1320
  • 337
  • Matiz-club.com
Re: Магнитола не воспроизводит диски
« Ответ #3 : 04.11.2012, 21:04:35 pm »
В принципе,совет по чистке был дан вполне грамотный.Только в добавление к продувке лазера можно прибавить его АККУРАТНУЮ протирку спиртом.Ватная палочка,один конец смочили спиртом(только не сильно,не так чтобы тёк),затем второй(сухой) стороной палочки(ватки) АККУРАТНО(не нажимая сильно) убираете следы спирта.Всё будет нормально работать.Эти оптики не чета современным китайским,они живучие.