Здравствуйте, Гость

накладки на фары.

  • 24 Ответов
  • 8429 Просмотров

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

*

Оффлайн vovchik2715

  • ***
  • 174
  • 50
  • Matiz-club.com
накладки на фары.
« : 23.10.2011, 18:51:09 pm »
Кто знает где взять, или может кто сделает,а тонировкой и изолентой не хочеться делать...

*

Оффлайн Baked milk

  • *
  • 959
  • 501
  • High Fidelity Audio
Re: накладки на фары.
« Ответ #1 : 23.10.2011, 19:11:43 pm »
Сама идея закрыть часть оптического элемента – мне уже не нравится, свет у Моти, и так, не супер-пупер. И, с другой стороны, в соответствии с ПДД – внесение изменений в конструкцию светосигнального оборудования, или применение не оговоренного его типа – нарушение. Могут и отодрать за это.

*

Оффлайн ArtemX2

  • ***
  • 367
  • 20
  • Matiz-club.com
Re: накладки на фары.
« Ответ #2 : 23.10.2011, 19:12:45 pm »
Сама идея закрыть часть оптического элемента – мне уже не нравится, свет у Моти, и так, не супер-пупер. И, с другой стороны, в соответствии с ПДД – внесение изменений в конструкцию светосигнального оборудования, или применение не оговоренного его типа – нарушение. Могут и отодрать за это.

Все говорят, что "штраф", а на основании какого закона?

*

Оффлайн Gluack

  • *
  • 429
  • 14
  • Matiz-club.com
Re: накладки на фары.
« Ответ #3 : 23.10.2011, 19:43:53 pm »
Все говорят, что "штраф", а на основании какого закона?
номер не помню
Но суть в том что любое переоборудование автомобиля должно быть согласовано с заводом производителем.
А иначе вплоть до штрафф площадки.
Хотя вроде ездят машынки с накладками и ничего. Если гаишник захочет доколупаться ,он доколупаеться.
Я б блин "переоборудование светосигнального оборудования" ,владельцев ака-Ксенон установленый дядей Васей И НЕ НАСТРОЕНЫЙ который шарашыт по глазам на ближнем свете сильнее чем на дальнем ,вообще кастрировала бы.И приняли закон о ксеноне и тоннировке,только вы видите гдето гайцов с оборудованием для проверки?

*

Оффлайн Baked milk

  • *
  • 959
  • 501
  • High Fidelity Audio
Re: накладки на фары.
« Ответ #4 : 23.10.2011, 19:50:38 pm »
Все говорят, что "штраф", а на основании какого закона?
Читайте ПДД!

*

Оффлайн ArtemX2

  • ***
  • 367
  • 20
  • Matiz-club.com
Re: накладки на фары.
« Ответ #5 : 23.10.2011, 21:01:13 pm »
Читайте ПДД!

Меня интересуют факты, а не "читайте", "смотрите", "в правилах написано"... Инспектору Вы тоже так говорите доказывая свою правоту?

*

Оффлайн Skizi

  • 2607
  • 792
Re: накладки на фары.
« Ответ #6 : 23.10.2011, 22:11:19 pm »
Ну а чем чужая тонировка мешает? Вот когда фонари сзади тонируют, то да

*

Оффлайн Строгий БАТЬКА

  • *
  • 2424
  • 65535
  • Харьков, очень ЗЛОЙ админ
Re: накладки на фары.
« Ответ #7 : 23.10.2011, 22:31:40 pm »
Сама идея закрыть часть оптического элемента – мне уже не нравится, свет у Моти, и так, не супер-пупер.
Я делал себе достаточно большие накладки, так после установки наоборот стало лучше, ксенон меньше стал слепить  встречных, обрезался верх

*

Оффлайн vovchik2715

  • ***
  • 174
  • 50
  • Matiz-club.com
Re: накладки на фары.
« Ответ #8 : 23.10.2011, 22:57:51 pm »
это все понятно,а накладки где взять кто нибудь знает?Мне на гайцев по..ать
 :boof

*

Оффлайн vovchik2715

  • ***
  • 174
  • 50
  • Matiz-club.com
Re: накладки на фары.
« Ответ #9 : 24.10.2011, 16:14:46 pm »
а еще хочу сделать вот так,только не определился чем :boof

*

Оффлайн h@rek

  • ****
  • 519
  • 455
Re: накладки на фары.
« Ответ #10 : 24.10.2011, 17:37:04 pm »
Цитировать
Все говорят, что "штраф", а на основании какого закона?
На основании:
1. Державного стандарту України ДСТУ UN/ECE R 48-02:2002 "Єдині технічні приписи щодо офіційного затвердження дорожніх транспортних засобів стосовно встановлення засобів освітлення та світлової сигналізації" (Правила ЕЭК ООН № 48-02:2001, IDT), и эти правила так же международные.
2. ПДД
Ответственность: Здійснивши візуальний огляд транспортного засобу і переконавшись у застосуванні водієм зовнішніх світлових приладів, які не відповідають вимогам конструкції цього транспортного засобу, працівник ДАІ складає на водія адміністративний протокол за частиною другою статті 121 Кодексу України про адміністративні правопорушення за невиконання водієм пункту 31.4.3 Правил дорожнього руху України. Вот этот пункт:
31.4.3. Внешние световые приборы:
   а) количество, тип, цвет, размещение и режим работы внешних световых приборов не отвечают требованиям конструкции транспортного средства;
   б) нарушено регулирование фар;
   в) не горит лампа левой фары в режиме ближнего света;
   г) на световых приборах нет рассеивателей или используются рассеиватели и лампы, которые не отвечают типу данного светового прибора;
   гг) на рассеивателях световых приборов нанесены тонирование или покрытие, которое уменьшает их прозрачность или светопропускание.
Вот так :sorry

У меня есть:
-Передние желтые поворотники 2 шт.
-Решетка в бампер
-Одностороняя сигнализация шерифф
ссылки доступны зарегистрированным пользователям

*

Оффлайн Grechnyi

  • ***
  • 244
  • 575
  • Агресиfffний TicoВОД
Re: накладки на фары.
« Ответ #11 : 24.10.2011, 19:46:00 pm »
На основании:
1. Державного стандарту України ДСТУ UN/ECE R 48-02:2002 "Єдині технічні приписи щодо офіційного затвердження дорожніх транспортних засобів стосовно встановлення засобів освітлення та світлової сигналізації" (Правила ЕЭК ООН № 48-02:2001, IDT), и эти правила так же международные.
2. ПДД
Ответственность: Здійснивши візуальний огляд транспортного засобу і переконавшись у застосуванні водієм зовнішніх світлових приладів, які не відповідають вимогам конструкції цього транспортного засобу, працівник ДАІ складає на водія адміністративний протокол за частиною другою статті 121 Кодексу України про адміністративні правопорушення за невиконання водієм пункту 31.4.3 Правил дорожнього руху України. Вот этот пункт:
31.4.3. Внешние световые приборы:
   а) количество, тип, цвет, размещение и режим работы внешних световых приборов не отвечают требованиям конструкции транспортного средства;
   б) нарушено регулирование фар;
   в) не горит лампа левой фары в режиме ближнего света;
   г) на световых приборах нет рассеивателей или используются рассеиватели и лампы, которые не отвечают типу данного светового прибора;
   гг) на рассеивателях световых приборов нанесены тонирование или покрытие, которое уменьшает их прозрачность или светопропускание.
Вот так :sorry
Ну а як Ви кваліфікуєте "рєснічкі" вони ніодне з положень не порушують...

*

Оффлайн Grechnyi

  • ***
  • 244
  • 575
  • Агресиfffний TicoВОД
Re: накладки на фары.
« Ответ #12 : 24.10.2011, 19:47:35 pm »
а еще хочу сделать вот так,только не определился чем :boof
а епіцентрі продається фарба стеціяльна... є чорна і червона...

*

Оффлайн Gluack

  • *
  • 429
  • 14
  • Matiz-club.com
Re: накладки на фары.
« Ответ #13 : 24.10.2011, 19:50:45 pm »
а еще хочу сделать вот так,только не определился чем :boof
Вроде как затонированы :king

*

Оффлайн vovchik2715

  • ***
  • 174
  • 50
  • Matiz-club.com
Re: накладки на фары.
« Ответ #14 : 24.10.2011, 20:46:33 pm »
а епіцентрі продається фарба стеціяльна... є чорна і червона...
а что на ней хоть написано или куда она применяется кроме как повороты на матизе покрасить?