Здравствуйте, Гость

Прошу помощи по эл. стеклоподемникам

  • 17 Ответов
  • 6368 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн CyberPanda

  • **
  • 54
  • 0
  • www.Flavio.com.ua
Недавно став владельцем литрового чуда, столкнулся с неудобством, а именно после того как заглушил машину не поднимаются стекла, тоесть решением вижу перекинуть их на асс вместо зажигания, вот только еще не влазил внутрь матиза, мо кто подскажет где и какой провод проще перекинуть, не хо изобретать велосипед, мо еще кто сам ставил доводчик стекл, где его удобнее спрятать, и какие там провода на кнопках, как снимается карта(дабы не повырывать все это добро, от незнания....
зарание спасибо

*

Оффлайн shoot56

  • *
  • 328
  • 62
  • shoot56.com.ua
Re: Прошу помощи по эл. стеклоподемникам
« Ответ #1 : 11.08.2011, 14:33:01 pm »
актуальная тема, бесит что без ключа и магнитола тухнет (без возможности включиться) и стекла не поднять

*

Оффлайн superblast

  • *
  • 690
  • 102
  • Matiz-club.com
Re: Прошу помощи по эл. стеклоподемникам
« Ответ #2 : 11.08.2011, 16:19:24 pm »
Ключ можно вытягивать в положении I (кажется) тогда питание на магнитолу остается.


*

Оффлайн matizon

  • ****
  • 407
  • 50
  • 2008 г. в. 0,8 - Евро-3. МКПП
Re: Прошу помощи по эл. стеклоподемникам
« Ответ #4 : 11.08.2011, 18:49:57 pm »
проверил - низя :(
Только в положении 0 выходит ключ и кино тухнет.
Всем моим ошибкам есть оправдание : я живу в первый раз !

*

Оффлайн Baked milk

  • *
  • 959
  • 501
  • High Fidelity Audio
Re: Прошу помощи по эл. стеклоподемникам
« Ответ #5 : 11.08.2011, 19:05:00 pm »
В Моте есть две цепи «асс» и, если мне не изменяет память, ведут они себя немного по-разному. Если говорить о магнитоле, то именно эта «асс» и исчезает при вытаскивании ключа. Собственно говоря, перекидывать нечего. эта цепь идет через замок.
 Если Вам надо напряжение при вытащенном ключе, его надо брать с других цепей (например, освещение салона), или прямо с аккумулятора.

*

Оффлайн aomming

  • *
  • 591
  • 418
Re: Прошу помощи по эл. стеклоподемникам
« Ответ #6 : 11.08.2011, 19:25:41 pm »
Ключ можно вытягивать в положении I (кажется) тогда питание на магнитолу остается.
Если ключ вытаскивать аккуратно (у жены получается, у меня - нет), то сердцевина замочной скважины остается в утопленном состоянии, и тогда магнитола продолжает работать. Не знаю, баг это или фича.

*

Оффлайн Строгий БАТЬКА

  • *
  • 2424
  • 65535
  • Харьков, очень ЗЛОЙ админ
Re: Прошу помощи по эл. стеклоподемникам
« Ответ #7 : 11.08.2011, 19:37:41 pm »
Если ключ вытаскивать аккуратно (у жены получается, у меня - нет), то сердцевина замочной скважины остается в утопленном состоянии, и тогда магнитола продолжает работать. Не знаю, баг это или фича.
Баг

*

Оффлайн CyberPanda

  • **
  • 54
  • 0
  • www.Flavio.com.ua
Re: Прошу помощи по эл. стеклоподемникам
« Ответ #8 : 11.08.2011, 19:51:46 pm »
в общем интересуетсхема где подается плюс на подемники, а там можно и кнопку черз диод сделать, у меня так
машину завео магнитолка вкл. заглушил потухла, кнопку нажал и она вкл. таково же плаа и подемники перекинуь на асс с вкл зажигания....

*

Оффлайн eagle1000

  • ****
  • 441
  • 99
  • Matiz-club.com
Re: Прошу помощи по эл. стеклоподемникам
« Ответ #9 : 11.08.2011, 22:06:17 pm »
Насчёт магнитолы. Сзади, где проводка просто соедините жёлтый и красный проводки. Обычно жёлтый - питание с ключом, красный - питание без ключа, т.е. постоянно. Такие цвета у меня на переходнике, какие цвета в родной проводке не помню. Посмотри по смхеме магнитолы.

*

Оффлайн Baked milk

  • *
  • 959
  • 501
  • High Fidelity Audio
Re: Прошу помощи по эл. стеклоподемникам
« Ответ #10 : 11.08.2011, 23:52:07 pm »
Только не забудьте отключить провод «асс» идущий от проводки машины. С постоянным плюсом питания магнитолы, соединяется цепь «асс» самой магнитолы.

*

Оффлайн Medved

  • *
  • 5484
  • 7777
  • Город: КИЕВ
Re: Прошу помощи по эл. стеклоподемникам
« Ответ #11 : 12.08.2011, 00:31:55 am »
А потом забыл выключить магнитолку и хана аккуму... Я бы магнитолку оставил как есть, а вот на электростеклоподъемники себе взял питание с подкапотного блока предохранителей (там имеются свободные "ПЛЮСЫ"). И стеклоподъемники теперь работают независимо от ключа зажигания. В салонном блоке предохранителей находишь предохранитель стеклоподъемников, отрезаешь от него проводочек с тыльной стороны и к этому проводочку цепляешь постоянный "ПЛЮС" с подкапотного блока предохранителей! Можно попробовать найти постоянный "ПЛЮС" и ближе, но мне понравилось, что предохранитель на стеклоподъемники стоит в блоке предохранителей, а не телипается где ни попадя.  :good
У меня имеются:
1. ТРОС ПЕРЕКЛЮЧЕНИЯ ПЕРЕДАЧ для ЛИТРОВОГО МАТИЗА (АБСОЛЮТНО НОВЫЙ)!
2. Задние механические стеклоподъемники (2 шт)!
3. Ремень безопасности водительский!


ДЯКУЮ ТОБІ БОЖЕ, ЩО Я НЕ МОСКАЛЬ! ДЯКУЙТЕ МОСКАЛІ, ЩО Я НЕ БОГ!
 

ссылки доступны зарегистрированным пользователям 

*

Оффлайн CyberPanda

  • **
  • 54
  • 0
  • www.Flavio.com.ua
Re: Прошу помощи по эл. стеклоподемникам
« Ответ #12 : 12.08.2011, 01:03:16 am »
насчет подкапотного предохранителя эт прикольно))) можешь выложить фото, или они подписаны, еще туда не лазил :blush :blush :blush
а вот шоб магнитола посадило эт ненаю, было шо опагрейку забыл вынуть то да... до 6 вольт посадил, а с гамнитолой два варианта, за день не посаит если тихо, если громко то сигналка напомнит) а вообще то для того шоб от асс не отключать туда диод ставится, шоб в другую сторону не пошла напруга от нажатия кнопки))

*

Оффлайн Medved

  • *
  • 5484
  • 7777
  • Город: КИЕВ
Re: Прошу помощи по эл. стеклоподемникам
« Ответ #13 : 12.08.2011, 08:17:52 am »
открываешь блок под капотом и смотришь на горизонтальный ряд предохранителей. нескольких предохранителей там нет. контролькой ищешь плюс <их там много>, ставишь ответный контакт, проводишь от него проводок  и вставляешь туда предохранитель на 20А. а еще на крышке есть схема расположения предохранителей. или в книге, которая валяется в машине.
У меня имеются:
1. ТРОС ПЕРЕКЛЮЧЕНИЯ ПЕРЕДАЧ для ЛИТРОВОГО МАТИЗА (АБСОЛЮТНО НОВЫЙ)!
2. Задние механические стеклоподъемники (2 шт)!
3. Ремень безопасности водительский!


ДЯКУЮ ТОБІ БОЖЕ, ЩО Я НЕ МОСКАЛЬ! ДЯКУЙТЕ МОСКАЛІ, ЩО Я НЕ БОГ!
 

ссылки доступны зарегистрированным пользователям 

*

Оффлайн CyberPanda

  • **
  • 54
  • 0
  • www.Flavio.com.ua
Re: Прошу помощи по эл. стеклоподемникам
« Ответ #14 : 12.08.2011, 12:30:27 pm »
Брал не новую - книги нет( 
а вообще сегодня заглянул и увидел что на обратной стороне есть обозначения, будет время разберусь) спасибки за информативный ответ) :123