Здравствуйте, Гость

кто что слышал о замене прав.

  • 15 Ответов
  • 4648 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн sarumian

  • 2097
  • 680
с толкнулся с такой проблемой с 1 апреля 2011 года Россия ввела закон что в правах должна быть дата окончания их действия,в Украинских правах эта дата отсутсвует ,по идеи наши права являются не действительными  :cry1 :cry1 с этого года в наших правах дата окончания срока действия прав существует поэтому свои права прийдётся менять на новые а это стоит 500гр,вот такой папандос  :not

*

Оффлайн Митрич

  • ***
  • 2683
  • 7782
  • Запорожье
Re: кто что слышал о замене прав.
« Ответ #1 : 11.04.2011, 21:07:31 pm »
Ну если не собираешься выезжать(тебя это не касается, я знаю) можешь кататься до пенсии ср старыми...

*

Оффлайн sarumian

  • 2097
  • 680
Re: кто что слышал о замене прав.
« Ответ #2 : 11.04.2011, 21:28:36 pm »
да вот и проблема в том что надо ехать,  звонил сегодня гайцам сказали 700гр и мы тебе поменяем,а вообще это очередное отнятие денег у народа  :yes в инете читал вродебы офицеальная цена 200гр.

*

Оффлайн Вжик

  • *
  • 908
  • 1000
Re: кто что слышал о замене прав.
« Ответ #3 : 11.04.2011, 21:32:04 pm »
Если водители будут ездить по территории нашей неньки, то не обязательно менять водительское удостоверение (ВУ) и можно пользоваться до потери пульса. НО если водитель собирается покидать пределы нашей страны на своём (служебном) автомобиле, то ОБЯЗАТЕЛЬНО должна стоять дата окончания срока НАЦИОНАЛЬНОГО ВУ, согласно международной конвенции (хотя это спорный вопрос сот ссылка - ссылки доступны зарегистрированным пользователям) приложение №6 ВНИМАТЕЛЬНО ЧИТАЕМ!!!!!!!!!!! пункт №4 и в нём подпункт №7 за которым в скобочках стоит ссылка на пункт №4 разьяснения
и вот как понимать эти все данные - ВОТ ВОПРОС???????????????
читаем, и высказываем своё мнение.........
Ни один баран не мечтает стать дубленкой

*

Оффлайн Вжик

  • *
  • 908
  • 1000
Re: кто что слышал о замене прав.
« Ответ #4 : 11.04.2011, 21:35:17 pm »
А вообще, если поездки за рубеж регулярные - то я себе сделал МЕЖДУНАРОДНОЕ ВУ, а одноразово - то можно и на автобусе, или поезде, или самолёте...........
Ни один баран не мечтает стать дубленкой

*

Оффлайн schamin

  • 1349
  • 127
  • http://fotoprokat.com.ua/
Re: кто что слышал о замене прав.
« Ответ #5 : 11.04.2011, 21:52:25 pm »
может не в тему, но: сейчас почему то не выдают сразу норм ВУ, выдают на 3 мес, Тимчасовий талон на керування. У меня уже подходит дата окончания срока действия его-стоит ли сколько то его обменять на постоянное ВУ? или бесплатно?)))))(сомневаюсь очень)

*

Оффлайн Fasolka

  • ****
  • 443
  • 157
Re: кто что слышал о замене прав.
« Ответ #6 : 11.04.2011, 22:29:16 pm »
Я слышала, что права можно  не менять и ехать зарубеж - выпустят, вот только, если там попадете в ДТП, то можете лишиться страховки ( типа права признают недействительными)....источник не помню.

*

Оффлайн Surge0n

  • ****
  • 549
  • 512
  • Ford Fusion 2010 Comfort+ 1.4 МКПП
Re: кто что слышал о замене прав.
« Ответ #7 : 12.04.2011, 09:13:46 am »
Все это тупо разводняк на бабло. В Венской конвенции, на которую так браво ссылается Могилев нет пункта об обязательном пункте с окончанием срока. То есть, наши права как были действительны по всему миру - так и остались.

*

Оффлайн Fasolka

  • ****
  • 443
  • 157
Re: кто что слышал о замене прав.
« Ответ #8 : 12.04.2011, 09:17:53 am »
Все это тупо разводняк на бабло. В Венской конвенции, на которую так браво ссылается Могилев нет пункта об обязательном пункте с окончанием срока. То есть, наши права как были действительны по всему миру - так и остались.
да-да...я такое тоже слышала, там еще советовали распечатать ее и возить с собой.

*

Оффлайн sarumian

  • 2097
  • 680
Re: кто что слышал о замене прав.
« Ответ #9 : 12.04.2011, 19:56:36 pm »
А вообще, если поездки за рубеж регулярные - то я себе сделал МЕЖДУНАРОДНОЕ ВУ, а одноразово - то можно и на автобусе, или поезде, или самолёте...........
так вот и проблема в том что два раза в год приходится ездить а у полисменов как и у наших гибддшников апетит будь здоров при виде машины с украинскими номерами глазёнки загораются ручки чешутся одно их останавливает к беспричиной остановке это видео камера на лобовом стекле чего-то в кадр попадать они не хотят и тупо отворачиваются,машиной ездить быстрее поездом 18 часов а машиной 10 и прямо под двери а от вокзала ещё час трястись в электричке,поэтому и катаюсь.

*

Оффлайн Medved

  • *
  • 5484
  • 7777
  • Город: КИЕВ
Re: кто что слышал о замене прав.
« Ответ #10 : 12.04.2011, 20:31:03 pm »
Вот нарыл сегодня в нете:

Замена прав обойдется в 300-400 грн.
InfoCar, 12.04.2011

В столице процедура обмена водительского удостоверения стоит порядка 300-400 грн. и не должна занимать более 2 часов.

На сегодняшний день процедура обмена прав в столице обойдется от 358 грн. (без сдачи экзаменов) до 421 грн. (со сдачей экзаменов). Об этом нам сообщили в Управлении ГАИ г. Киева.

Более того, для выполнения данных процедур установлено определенное количество времени - без сдачи экзаменов это займет 1.30 мин, а со сдачей -2,10 мин.

Согласно «Положению о порядке выдачи водительских удостоверений» водителям, управляющим на протяжении последних 12 месяцев ТС, удостоверение обменяют без сдачи экзаменов, в противном случае - придется сдать практический и теоретический экзамены.

Подтверждением того, что водитель последние 12 месяцев ездил на ТС может являться техпаспорт на личный автомобиль, временный регистрационный талон или нотариальная доверенность (если ТС, принадлежит другому лицу) или справка с места работы (если это водитель-профессионал).

В новых правах, изготовленных на пластиковой основе, указывается срок их действия - 50 лет со дня выдачи данного документа. Удостоверение выдается лично под расписку его владельца!
У меня имеются:
1. ТРОС ПЕРЕКЛЮЧЕНИЯ ПЕРЕДАЧ для ЛИТРОВОГО МАТИЗА (АБСОЛЮТНО НОВЫЙ)!
2. Задние механические стеклоподъемники (2 шт)!
3. Ремень безопасности водительский!


ДЯКУЮ ТОБІ БОЖЕ, ЩО Я НЕ МОСКАЛЬ! ДЯКУЙТЕ МОСКАЛІ, ЩО Я НЕ БОГ!
 

ссылки доступны зарегистрированным пользователям 

*

Оффлайн sarumian

  • 2097
  • 680
Re: кто что слышал о замене прав.
« Ответ #11 : 12.04.2011, 21:26:48 pm »
а у нас 500гр  :cry1+ мед справка ,два фото,тех паспорт и экзаменационный лист ну и старые права.

*

Оффлайн Surge0n

  • ****
  • 549
  • 512
  • Ford Fusion 2010 Comfort+ 1.4 МКПП
Re: кто что слышал о замене прав.
« Ответ #12 : 12.04.2011, 21:58:53 pm »
Значит, штука такая, те права, которые уже на руках - действительные и останутся такими. Нововыданные или обменянные - будут иметь скро в 50 лет.

*

Оффлайн @sayras@

  • *
  • 152
  • 13
  • Matiz-club.com
Re: кто что слышал о замене прав.
« Ответ #13 : 25.04.2011, 22:25:45 pm »
СОГЛАСНО МЕЖДУНАРОДНОЙ КОНВЕНЦИИ ЛЮБЫЕ ВОДИТЕЛЬСКИЕ УДОСТОВЕРЕНИЯ СЧИТАЮТСЯ ДЕЙСТВИТЕЛЬНЫМИ НЕЗАВИСИМО КОГДА ОНИ БЫЛИ ВЫДАНЫ ГДЕ-ТО ТАК.
А то что говорят надо менять на новые так это развод.
ссылки доступны зарегистрированным пользователям
Все что не делается - все делается к лучшему!

*

Оффлайн Baked milk

  • *
  • 959
  • 501
  • High Fidelity Audio
Re: кто что слышал о замене прав.
« Ответ #14 : 25.04.2011, 23:30:38 pm »
Могу сказать точнее, с марта этого года, в удостоверении обязательно должен быть указан срок действия. Но! В статье 43, той же конвенции, сказано, что действительны все удостоверения, выданные до марта сего года.
Так что точно развод, и ГАИ это признало :gigi.