Здравствуйте, Гость

Первая зима!

  • 406 Ответов
  • 100917 Просмотров

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

*

Оффлайн ФЁДОРЫЧ

  • *
  • 8096
  • 7777
  • Бойтесь китайцев, авто строящих...
Re: Первая зима!
« Ответ #225 : 23.12.2009, 11:13:54 am »
Сегодня в столице Западной Украины настоящий весенне-осенний ливень,Т=+4С
У нас тоже всё тает. И весной запахло! И так хорошо стало! И солнышко ярко светит! Ещё бы народ и партия стали едины, и тогда жить хорошо и жизнь хороша! :yes

*

Оффлайн Митрич

  • ***
  • 2683
  • 7782
  • Запорожье
Re: Первая зима!
« Ответ #226 : 23.12.2009, 14:26:54 pm »
Два с лишним года читаю форум и никак не могу понять о каких мертвых зонах вы ведете речь?....
Ну нет у меня в машине мертвых зон! Стойка передняя вначале казалась широковатой, с непривычки - это да! А мертвые зоны???? Нет таких! Двух по бокам и одного салонного зеркала хватает с головой, для полной обзорности авто.
ЗЫ Хотя есть у меня подозрение, высказанное несколько ранее и в другой теме, что все эти "мертвые зоны" возникают от разной посадки в авто. Я сижу на полностью отодвинуиом сиденье и приопущенной спинке, можно сказать полулежу. Так вот один раз пришлось везти габаритный груз и сидушку пришлось  приподнять и сдвинуть вперед на насколько положений. Обзорность по зеркалам ухудшилась, даже по перестроеным. Вот отсюда у меня и возникла мысль о связи посадки и "мертвой зоны"....

Re: Первая зима!
« Ответ #227 : 23.12.2009, 15:17:14 pm »
Два с лишним года читаю форум и никак не могу понять о каких мертвых зонах вы ведете речь?....
Ну нет у меня в машине мертвых зон! Стойка передняя вначале казалась широковатой, с непривычки - это да! А мертвые зоны???? Нет таких! Двух по бокам и одного салонного зеркала хватает с головой, для полной обзорности авто.
ЗЫ Хотя есть у меня подозрение, высказанное несколько ранее и в другой теме, что все эти "мертвые зоны" возникают от разной посадки в авто. Я сижу на полностью отодвинуиом сиденье и приопущенной спинке, можно сказать полулежу. Так вот один раз пришлось везти габаритный груз и сидушку пришлось  приподнять и сдвинуть вперед на насколько положений. Обзорность по зеркалам ухудшилась, даже по перестроеным. Вот отсюда у меня и возникла мысль о связи посадки и "мертвой зоны"....

  Блин, долго искал, не мог вспомнить где видел. Но вот нашел картинку.

[вложение удалено Администратором]

*

Оффлайн Митрич

  • ***
  • 2683
  • 7782
  • Запорожье
Re: Первая зима!
« Ответ #228 : 23.12.2009, 15:22:20 pm »
Эта картинка для среднестатистического размера человека. Попробуй сам отодвинуть сиденье назад, опустить спинку, отрегулировать зеркало под себя, ну и самое главное иметь рост под два метра... :gigi

Re: Первая зима!
« Ответ #229 : 23.12.2009, 15:25:27 pm »
 Куда кресло не двигай, а стойки все равно останутся. А ведь именно из-за стоек и получаются "мертвые зоны".

*

Оффлайн Митрич

  • ***
  • 2683
  • 7782
  • Запорожье
Re: Первая зима!
« Ответ #230 : 23.12.2009, 15:30:35 pm »
Еще раз говорю! Меняется угол обзоргости и при правильной настройке зеркала у меня нет мертвой зоны. Переходит их одного зщеркала в другое и т.д.

*

Оффлайн Surge0n

  • ****
  • 549
  • 512
  • Ford Fusion 2010 Comfort+ 1.4 МКПП
Re: Первая зима!
« Ответ #231 : 23.12.2009, 16:34:18 pm »
Хорошо что потеплело, оттаял бачек омывателя. Сегодня даже бразгать начал.

А в целом скажу - матиз очень хорошее авто для зимы. Порой проезжает там, где другие уже не могут, за счет меньшего веса и короткой базы.


За время снегопада убило то, сколько неуверенного народу на дорогах, из-за них огромные пробки. Также дико удивляли люди, которые ездят зимой, а даже сребка со щеткой в арсенале нет. В целом за выходные вытащил 4 машины.

*

Оффлайн Medved

  • *
  • 5484
  • 7777
  • Город: КИЕВ
Re: Первая зима!
« Ответ #232 : 23.12.2009, 17:01:43 pm »
Я тоже об этом давно задумываюсь, только вот не привычно наверное с начала? В общем всё как то не рискну.

П.С. А как они цепляются эти зерказа? Я сама их установлю или нужен спец?
Поставишь, если умеешь держать отвертку в руках. Там есть специальное крепление. Зажимаешь болтик и готово! :good
У меня имеются:
1. ТРОС ПЕРЕКЛЮЧЕНИЯ ПЕРЕДАЧ для ЛИТРОВОГО МАТИЗА (АБСОЛЮТНО НОВЫЙ)!
2. Задние механические стеклоподъемники (2 шт)!
3. Ремень безопасности водительский!


ДЯКУЮ ТОБІ БОЖЕ, ЩО Я НЕ МОСКАЛЬ! ДЯКУЙТЕ МОСКАЛІ, ЩО Я НЕ БОГ!
 

ссылки доступны зарегистрированным пользователям 

*

Оффлайн Vladizlav

  • 1054
  • 1879
Re: Первая зима!
« Ответ #233 : 23.12.2009, 17:07:47 pm »
Вчера проехал там, где не могли опель и аудюшка старенькая- матиз рулит) Сегодня наконец-то втыкнул 5 передачу на проспекте и ещё жёстко обляпал пассажиров на остановке, пытаясь подъехать к обочине 2funny

Насчёт парковки задом, получается, но всё-рано пытаюсь поворачивать голову, зеркалам верю, но повернуться никогда не бывает лишним... По поводу мёртвых зон, я думаю что всё зависит от посадки и отрегулированный правильно  зеркал, но при перестроениях поворачиваться думаю стоит. Был слушай, когда джип цвета асфальта ехал на уровне моей задней двери, если бы не повернулся- не заметил...
Спасибо алфавиту за любезно предоставленные буквы.

Re: Первая зима!
« Ответ #234 : 23.12.2009, 18:26:52 pm »
Эта картинка для среднестатистического размера человека. Попробуй сам отодвинуть сиденье назад, опустить спинку, отрегулировать зеркало под себя, ну и самое главное иметь рост под два метра... :gigi
Митрич,а ничего что я шайба под 2 метра(с кепкой)? :gigi Мёртвая зона есть справа сзади под углом ориентировочно от 40 градусов :shok
Дурь - это особая форма материи, которая не возникает ниоткуда и не исчезает никуда, а лишь переходит из одной головы в другую.

*

Оффлайн Митрич

  • ***
  • 2683
  • 7782
  • Запорожье
Re: Первая зима!
« Ответ #235 : 23.12.2009, 18:38:11 pm »
Не знаю! У меня нет... Обект находящийся прямо за стойкой (соизмеримый со стойкой) может и окажется в мертвой зоне, но...если дальше, то я его вижу сначала через салонное зеркало, затем по мере приблтжения через боковое. 
ЗЫ Рост без семи два (без кепки...)

*

Оффлайн Vladizlav

  • 1054
  • 1879
Re: Первая зима!
« Ответ #236 : 23.12.2009, 19:00:58 pm »
Пошёл дождь... хоть машину помоет :yahoo
Спасибо алфавиту за любезно предоставленные буквы.

*

Оффлайн LEXANCHIK

  • *
  • 2084
  • 2013
Re: Первая зима!
« Ответ #237 : 23.12.2009, 19:21:34 pm »
Я раньше тоже пользовался маленькими дополнительными зеркалами... Сейчас езжу без них и нормально, просто при перестроении например влево чуть нагинаюсь вперед и вся мертвая зона как на ладонях.....

Re: Первая зима!
« Ответ #238 : 23.12.2009, 19:47:18 pm »
Я раньше тоже пользовался маленькими дополнительными зеркалами... Сейчас езжу без них и нормально, просто при перестроении например влево чуть нагинаюсь вперед и вся мертвая зона как на ладонях.....
а я иногда головой даже верчу..как-то спокойнее мне..
Дурь - это особая форма материи, которая не возникает ниоткуда и не исчезает никуда, а лишь переходит из одной головы в другую.

Re: Первая зима!
« Ответ #239 : 23.12.2009, 19:53:03 pm »
а я иногда головой даже верчу..как-то спокойнее мне..
 
 Я когда увидел что мой знакомый так головой вертит, рассказал ему боксерскую поговорку " не отворачивайся во время боя, самое интересное пропустишь"....  короче глумился как мог. А сейчас машин стало на порядок больше и сам головой верчу иногда.