Здравствуйте, Гость

Прогрев машины и средство для омывателя стекол зимой

  • 97 Ответов
  • 31864 Просмотров

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

*

Оффлайн Митрич

  • ***
  • 2683
  • 7782
  • Запорожье
нужно в это верить. Я время от времени пробовал омыватель. В движении от двига теплело. И как только начал брызгать, так почти весь его и прогнал, и залил по новой незамерзайку. Но все это случилось дней через 10...

*

Оффлайн Mandarinka

  • *
  • 1245
  • 1878
  • Я сегодня прелесть какая гадость
вспомните прошлый год когда от дешового омывателя ослепло много людей так как туда лили метиловый спирт.

Они его что пили?   

А НЕЛЬЗЯ ВОБЩЕ НЕПРОГРЕТОЙ ТРОГАТЬСЯ?

Нам в автошколе препод говорил, что троганье с непрогретым двигателем равносильно по износу , что вы проехали 100 км. А если это происходит каждый день? Представь насколько ты уменьшаешь ресурс двигателя
« Последнее редактирование: 16.12.2009, 12:49:21 pm от Mandarinka »
Прицел тоже является чьей-то точкой зрения...

*

Оффлайн NEA

  • *****
  • 808
  • 7788
  • "Кожна особа має право на необхідну оборону..."
троганье с непрогретым двигателем равносильно по износу , что вы проехали 100 км. А если это происходит каждый день? Представь насколько ты уменьшаешь ресурс двигателя.
[/quote]
 Тоже самое жене постоянно говорю! Но спешка, спешка!
Но если есть те кто приходит к тебе, найдутся и те кто придет за тобой...

*

Оффлайн Marijane

  • ***
  • 218
  • 277
Греюсь минут 5-7, пока стрелка температуры не поднимется хоть чуток и теплый воздух из дуйки не пойдет...пробовала трогаться раньше...глохла...теперь не эксперементирую.

*

Оффлайн zlobnaia

  • ***
  • 408
  • 2550



 :итата: VIESSMANN от Вчера в 08:03:30 pm
вспомните прошлый год когда от дешового омывателя ослепло много людей так как туда лили метиловый спирт.

Они его что пили?   


:rolf :rolf :rolf
Наверно таки пили )))
Но я вот в шоке если чесно , казалось бы покупаеш эту штукенцию специально что бы машинку поберечь и стекла можно было протереть. А тут такой подвох.
И еще неизвсестно чем это вылется.  Качество продаваемых товаров вообще никто не контролирует  :japotiv :feminist  Причем не самыую дешовую же незамерзайку брали . Найду бутылочку прочитаю как марка называется выложу. Чтоб никто недай бог не купил !!!

*

Оффлайн satellit_09

  • *
  • 103
  • 177
  • без подписи
в АТБ за 25грн 4.5литра омывачки продают.Я купил,залил,побрызгал-теперь спиртом воняет капец :perd

  А я обычно жду пока обороты не упадут до нормы холостых, вот тогда можно трогаться. Но все же предпочитаю еще постоять, подождать. Сегодня утром было около "-10", грелся около 5 мин. Так что я считаю это не так уж и долго.
 
  А незамерзайку какута залил, а она сволочь замерзла....   Хотя сейчас езжу и думаю, а оно мне нужно вообще сейчас???? ))))))))))

*

Оффлайн LLOYD

  • *
  • 1833
  • 5555
  • ГБО MATIZ II 0.8 AT, Харьков, тел.МТС 050 4000262
 Сегодня с утра в Харькове -20   Запускался двигатель неохотно: как-то стрёмно зашумел бензонасос при повороте ключа, с натугой, потом машина рыкнула , зафыркала и задергалась, заглохла... Автомат.  Ну ладно, опять поворот ключа и при схватывании ногой на педаль газа слегка - то же самое, только с меньшими конвульсиями и взревела... Вот на день тщательно закутал аккумулятор и двиг небольшим одеялом ( будет весь световой день стоять на парковке), вечером заберу жену  с работы и опять закутаю движок плотно, собираюсь с духом снять на ночь аккум и забрать его додому.
  Сейчас буду делать из куска картона и фольги тепловой экран-заглушку, под отверстие большого воздухозаборника в бампере. Заткну нафик и стяжками притяну, говорят в такие морозы вещь действенная ! Ну зачем еще охлаждать антифриз, у меня сегодня стрелка температуры так и не заняла привычное положение "посередине".
Уважаемые форумчане-одноклубники, модерация отдельных тем проводится без согласованиями с авторами, согласно общепринятых норм общения на профильных форумах.
---------------------------------------------------------------------------------------------------
 Тех.часть своей машины ремонтирую на СТО, part number запчастей не знаю и не продаю ,сам не автомеханик; по телефону обсуждаю только радостные события в жизни друзей и больше ничего.

  У меня тоже двигатель не хотел прогреваться когда ехал против ветра, а как поехал по ветру, так нормальненько стало...  даже в салоне жарко было.

*

Оффлайн alalexxx

  • ****
  • 420
  • 176
Я тоже грею минут 5, а потом на маленьких оборотах еду до еще километр или полтора.  А нсачет жидкости - в этом году тоже конфуз вышел. Уже три года подряд пользуюсь концентратом SONAX, никогда проблем не было - а в этом году почемуто замерзли нафиг форсунки омывателя.  Жидкость в бачке не замерзла, а вот форсунки уже второй день подряд не льют, хотя разводил из расчета -15 градусов.  Кстати, связанный с темой вопрос, а на мотьку можно установить форсунки с обогревом?? Кто-то уже делал?

*

Оффлайн kookiw

  • ***
  • 131
  • 777
  • КРАСОТУЛЬКА
Сегодня с утра в Харькове -20   Запускался двигатель неохотно: как-то стрёмно зашумел бензонасос при повороте ключа, с натугой, потом машина рыкнула , зафыркала и задергалась, заглохла... Автомат.  Ну ладно, опять поворот ключа и при схватывании ногой на педаль газа слегка - то же самое, только с меньшими конвульсиями и взревела...
Таж фигня. Бровары. 9:00 утра. температура -20. Автомат. Аккум новый. В общем поурчала, поурчала мотя... поперхнулась... закашлялась и все! Отказалась со мной общаться! Ну я девушка не гордая... вышла в 11:00. Температура поднялась до - 14-15. И она таки поддалась!!! На радостях прогревала ее минут 15-ть ))

  Кстати у меня на таком морозе второй раз загорается лампочка Check Engine. Не понимаю почему. Завелся, пару минут проходит, обороты вроде выравниваются и опа...  Выключаю двигатель, завожу по новой....   все нормально.

  Кто что подскажет???

На миллиметров пять стрелочка температуры подниметься, едьте и не парьтесь. По времени это минуты 3-4, при морозе до 5 градусов. В прошлом году воду слить не успел при морозе, так не смертельно, ничего не лопнуло. А жидкость никакую сегодня не заливал так как выехать нереально, снега по стёкла, а на дорогах у нас в Одессе жопа, просто не проедешь ни фига не чистят а по телеку про стихию рассказывают.

*

Оффлайн kookiw

  • ***
  • 131
  • 777
  • КРАСОТУЛЬКА
в Одессе жопа, просто не проедешь ни фига не чистят а по телеку про стихию рассказывают.
...в Одессе "красота" - по веб камере из Киева наблюдали за Вашими вьюгами. Хоть бы до нас не добралась такая погода.

Я сам поражён. Наверное все за настоящей зимой соскучились и дружно накаркали.