Здравствуйте, Гость

кто то вытаскивал ограничитель воздуха(целка)

  • 25 Ответов
  • 13267 Просмотров

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

*

Оффлайн ~Avto - size~

  • *
  • 26
  • 22
  • жаль тока пиво нельзя... за рулем
Наткнулся на другом форуме на такую инфу: у матиза 0,8 стоит какае то фигня в воздушом фильтре которая ограничевает подачу воздуха в двигатель. Говорят что это необходимо для обкатки, а после его должны снять на первом ТО. так вот хочу спросить у форумчан: кто то снимал это чудо узбекской техники?

*

Оффлайн Строгий БАТЬКА

  • *
  • 2424
  • 65535
  • Харьков, очень ЗЛОЙ админ
Наткнулся на другом форуме на такую инфу: у матиза 0,8 стоит какае то фигня в воздушом фильтре которая ограничевает подачу воздуха в двигатель. Говорят что это необходимо для обкатки, а после его должны снять на первом ТО. так вот хочу спросить у форумчан: кто то снимал это чудо узбекской техники?

Было несколько тем по этому поводу  :acute

Я снимал, ничего сложного, снимаешь фильтр и выдавливаешь

*

Оффлайн ФЁДОРЫЧ

  • *
  • 8096
  • 7777
  • Бойтесь китайцев, авто строящих...
  тут 12 страниц, изучайте.  http://matiz-club.com/phorum/index.php?topic=2415.165

*

Оффлайн ~Avto - size~

  • *
  • 26
  • 22
  • жаль тока пиво нельзя... за рулем
Спасибо за инфу. сори шо повторяюсь. просто с поиском как то не дружу! так а всеже как оно без этой штуки правда шо лудше или...?

*

Оффлайн Строгий БАТЬКА

  • *
  • 2424
  • 65535
  • Харьков, очень ЗЛОЙ админ
Спасибо за инфу. сори шо повторяюсь. просто с поиском как то не дружу! так а всеже как оно без этой штуки правда шо лудше или...?

Я ничего не заметил

*

Оффлайн ФЁДОРЫЧ

  • *
  • 8096
  • 7777
  • Бойтесь китайцев, авто строящих...
Спасибо за инфу. сори шо повторяюсь. просто с поиском как то не дружу! так а всеже как оно без этой штуки правда шо лудше или...?
  не хуже, не лучше не будет. это просто усилитель штуцера воздухана. шоб крепче було.

*

Оффлайн eugenem

  • ***
  • 293
  • 778
Херня это, вынул - кроме звука ничего не изменилось: расход тот же, ускорение то же...

*

Оффлайн Medved

  • *
  • 5484
  • 7777
  • Город: КИЕВ
Согласен.Херня все это! :teaseЯ недавно снял(по совету соседнего форума),ничего не изменилось-только рычит громче.Хотел было поставить обратно,но когда снимал разломал эту байду.Так что совет:будете снимать не поломайте-вдруг пригодится! :perd
У меня имеются:
1. ТРОС ПЕРЕКЛЮЧЕНИЯ ПЕРЕДАЧ для ЛИТРОВОГО МАТИЗА (АБСОЛЮТНО НОВЫЙ)!
2. Задние механические стеклоподъемники (2 шт)!
3. Ремень безопасности водительский!


ДЯКУЮ ТОБІ БОЖЕ, ЩО Я НЕ МОСКАЛЬ! ДЯКУЙТЕ МОСКАЛІ, ЩО Я НЕ БОГ!
 

ссылки доступны зарегистрированным пользователям 

*

Оффлайн geka

  • *****
  • 1979
  • 5555
  • Харьков 08 AT
Спасибо за инфу. сори шо повторяюсь. просто с поиском как то не дружу! так а всеже как оно без этой штуки правда шо лудше или...?

Я ничего не заметил
+1
есть еще мнение что это сопло Лаваля, делает поток воздуха ламинарным, помогает при сбросе оборотов вроде. :drag
На российском форуме по этой теме страниц 40  :shok но они на днях скинулись на проведение моторных испытаний с этой затычкой и без. Результат ждем в конце месяца
Биопрепараты для выгребных ям "Сам себе золотарь" ссылки доступны зарегистрированным пользователям

*

Оффлайн ~Avto - size~

  • *
  • 26
  • 22
  • жаль тока пиво нельзя... за рулем
Я все же снял ету фиговину. Сказать что в восторге - так нет. да и вообше што была она там что небыло - ни холодно ни жарко!

*

Оффлайн Svetlik

  • *
  • 442
  • 302
  • Иногда хочется быть ангелом
Я мужа заставила вытащить, Мася стала и быстрее бегать, и меньше рычать.

*

Оффлайн Yurec

  • ***
  • 245
  • 107
  • http://vk.com/pecherikin
я тоже снял, и особоне заметил разницы...
ссылки доступны зарегистрированным пользователям


у меня есть:
печка с эл.двиг на матиз без кондера

*

Оффлайн LLOYD

  • *****
  • 1833
  • 5555
  • ГБО MATIZ II 0.8 AT, Харьков, тел.МТС 050 4000262
... а я не снимал - не было её. Странно... может особенности предпродажной подготовки АвтоПривата  :tease?
Уважаемые форумчане-одноклубники, модерация отдельных тем проводится без согласованиями с авторами, согласно общепринятых норм общения на профильных форумах.
---------------------------------------------------------------------------------------------------
 Тех.часть своей машины ремонтирую на СТО, part number запчастей не знаю и не продаю ,сам не автомеханик; по телефону обсуждаю только радостные события в жизни друзей и больше ничего.

*

Оффлайн BAV_Lug

  • *
  • 316
  • 617
  • Matiz остался в семье, теперь на Skoda Fabia Combi
А у меня так и не получилось вытащить ее :(
Похоже вставляли ее на "горячую" и вытащить ее без того чтобы поломать нет возможности.
Ходит туда-сюда и все.

*

Оффлайн Yurec

  • ***
  • 245
  • 107
  • http://vk.com/pecherikin
А у меня так и не получилось вытащить ее :(
Похоже вставляли ее на "горячую" и вытащить ее без того чтобы поломать нет возможности.
Ходит туда-сюда и все.

Ну да, трудновато её вытаскивать, но я все таки вытащил её без поломок.
ссылки доступны зарегистрированным пользователям


у меня есть:
печка с эл.двиг на матиз без кондера