Здравствуйте, Гость

Как вы паркуетесь, за сколько и где?

  • 95 Ответов
  • 21797 Просмотров

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

*

Оффлайн NEA

  • *****
  • 808
  • 7788
  • "Кожна особа має право на необхідну оборону..."
Re: Как вы паркуетесь, за сколько и где?
« Ответ #75 : 20.10.2008, 12:58:18 pm »
Вот космонавт козел! Мало того, что за бензин платишь дык еще и за вьезд в город плтатить придеться.
я не думаю что для Киевлян тоже будет введена эта плата
Дык в том то и дело, что я не киевлянин. Трачу каждый день на бензин на 150 км.(дорога на работоту и обратно)
Но если есть те кто приходит к тебе, найдутся и те кто придет за тобой...

*

Alex Fran

Re: Как вы паркуетесь, за сколько и где?
« Ответ #76 : 20.10.2008, 12:59:20 pm »
Вот космонавт козел! Мало того, что за бензин платишь дык еще и за вьезд в город плтатить придеться.
я не думаю что для Киевлян тоже будет введена эта плата
Дык в том то и дело, что я не киевлянин. Трачу каждый день на бензин на 150 км.(дорога на работоту и обратно)
да уж , не повезло

*

Оффлайн owner_kiev

  • 2696
  • 14540
  • какое окружение, такая и аватарка
Re: Как вы паркуетесь, за сколько и где?
« Ответ #77 : 20.10.2008, 21:15:31 pm »
вчера вечером смотрела репортаж на тему платной парковки, парковщики умудряются сдирать штрафы и на бесплатных парковках, например на улице коминтерна, что на подъездах к ЖД вокзалу, висит табличка о парковочной зоне, знака о том что она платная нигде нету, но блокираторы там все равно цепляют всем у кого талончика нету... На что в администрации журналистам ответили, что такого не может быть потому что такого не может быть и табличка о платности где то там по любому эсть... :diablo :hunter  надо затариватся таллончиками этими впрок... :yes
Я тоже видела эту передачу. А возле вокзала я ставила машину перед знаком парковки. Там нет запрещающего знака, и парковочного тоже нет. По этому я ставила и норма.
а я со стороны Южного вокзала всегда паркуюсь прямо возле нашего офиса продаж. заползаю на тротуар и стою. и охранник офисный фиг выгонит и парковщика м оа послать))
[цензура]

*

Оффлайн DimaN

  • *
  • 399
  • 112
Re: Как вы паркуетесь, за сколько и где?
« Ответ #78 : 03.11.2008, 16:16:04 pm »
Я вот переживаю: ставлю машину перед домом на тротуаре. По новым правилам не влупят ли мне за это штраф (или эвакуируют)? Можно ли на тротуаре парковаться, если на проезжей части висит знак "остановка запрещена"?

*

Оффлайн VIESSMANN

  • ***
  • 2781
  • 43595
  • Ссора – это разговор между мужем и женой. :-)
Re: Как вы паркуетесь, за сколько и где?
« Ответ #79 : 03.11.2008, 16:55:33 pm »
Я вот переживаю: ставлю машину перед домом на тротуаре. По новым правилам не влупят ли мне за это штраф (или эвакуируют)? Можно ли на тротуаре парковаться, если на проезжей части висит знак "остановка запрещена"?
Можно если тока растояние для прохода пешиходов от машины до края тротуара не немьше 1.5 метра!
А так как тротуары у нас узкие... то низя!
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Ковчег был сооружен любителем. Профессионалы построили "Титаник".

*

Оффлайн DimaN

  • *
  • 399
  • 112
Re: Как вы паркуетесь, за сколько и где?
« Ответ #80 : 05.11.2008, 20:26:06 pm »
Я вот переживаю: ставлю машину перед домом на тротуаре. По новым правилам не влупят ли мне за это штраф (или эвакуируют)? Можно ли на тротуаре парковаться, если на проезжей части висит знак "остановка запрещена"?
Можно если тока растояние для прохода пешиходов от машины до края тротуара не немьше 1.5 метра!
А так как тротуары у нас узкие... то низя!

А у меня тротуар ШИРОКИЙ !!! УРА! Я почти уверен, что 1,5 м от машины до стены дома я там намеряю!

*

Оффлайн pikador

  • **
  • 68
  • 2
Re: Как вы паркуетесь, за сколько и где?
« Ответ #81 : 04.12.2008, 09:48:55 am »
Можно если тока растояние для прохода пешиходов от машины до края тротуара не немьше 1.5 метра!
А так как тротуары у нас узкие... то низя!
Два метра.

*

Оффлайн solyaris

  • ***
  • 177
  • 2026
Re: Как вы паркуетесь, за сколько и где?
« Ответ #82 : 04.12.2008, 14:05:53 pm »
Я вот переживаю: ставлю машину перед домом на тротуаре. По новым правилам не влупят ли мне за это штраф (или эвакуируют)? Можно ли на тротуаре парковаться, если на проезжей части висит знак "остановка запрещена"?

кстати, а чего вы под домом начали парковатсья (вижу ваши машинки каждое утро). раньше вроде не стоянку ставили?

*

Оффлайн DimaN

  • *
  • 399
  • 112
Re: Как вы паркуетесь, за сколько и где?
« Ответ #83 : 12.12.2008, 18:12:36 pm »
Я вот переживаю: ставлю машину перед домом на тротуаре. По новым правилам не влупят ли мне за это штраф (или эвакуируют)? Можно ли на тротуаре парковаться, если на проезжей части висит знак "остановка запрещена"?

кстати, а чего вы под домом начали парковатсья (вижу ваши машинки каждое утро). раньше вроде не стоянку ставили?

А мне на стоянку во-первых, в облом ходить, а во-вторых на стоянке небольшую вмятинку на капоте сделали и я их послал, место не дают, ставят на нейтралку а потом катают по всей стоянке! Я их спрашивал, сколько стоит место, а они не говорят. Чери Ку-ку, рядом со мной стояла, на пол-года позже приехала и у неё уже место, а мне даже не говорят сколько денег надо! И ктому же они там постоянно пьяные! А в-третих - экономия около 600грн в семейном бюджете! И главное, есть же страховка, зачем платить больше? Машинка всегда под домом - сел и уехал!

*

Оффлайн sorceress

  • *
  • 1071
  • 3679
Re: Как вы паркуетесь, за сколько и где?
« Ответ #84 : 22.01.2009, 13:46:14 pm »


Киевская горадминистрация решила частично "разгрузить" город от автомобилей. В связи с этим 22 января столичные власти приняли решение ограничить движение транзитных автомобилей, не зарегистрированных в Киеве. Ограничение будет в виде добровольно-принудительной оплаты въезда в город. "За" это решение проголосовали более  90 депутатов. Как заявил Олесь Довгий, вырученные деньги планируется направлять на развитие транспортной системы и улучшение экологии столицы.

Как передает корреспондент "КИЯН", согласно принятому документу, отмеченную плату будет собирать КП "Киевдорсервис". Также Киеврада поручила Киевской городской государственной администрации определить размер сбора на 8 основных въездах в столицу – Днепропетровском, Бориспольском, Вышгородском, Гостомельском, Черниговском, Житомирском, Овруцком и Одесском.

Данное решение Киеврады противоречит здравому смыслу, во-первых, это противоречит действующему законодательству, так как будет ограничена свобода передвижения граждан (раздел 2, ст 24), во-вторых, подобные платные услуги должны дублироваться бесплатной альтернативой. У многих транзитников нет выбора, и им приходится ехать через Киев, так как в столице до сих пор нет нормальной Окружной дороги. Киев возвращается в средневековье, после такого решения остается ввести лишь плату воздух.

Напомним, вопрос о введении платы за въезд транзитного автотранспорта в Киев был внесен в повестке дня с голоса по предложению секретаря Киеврады Олеся Довгого. За внесение этого вопроса в повестку дня проголосовало 89 депутатов.

*

Оффлайн Леся-Angelo4ek

  • *
  • 5644
  • 20489
  • http://tkd-sportclub.com.ua/
Re: Как вы паркуетесь, за сколько и где?
« Ответ #85 : 22.01.2009, 13:59:17 pm »
Ну это вообще уже наглость. То есть матиз у меня зарегин в Киеве - я только на нём могу приезжать что ли? Может быть и людей у нас в Киеве много не Киевлян?
Занимайтесь спортом, будете здоровы
ссылки доступны зарегистрированным пользователям

*

Оффлайн шм

  • ***
  • 4384
  • 9479
Re: Как вы паркуетесь, за сколько и где?
« Ответ #86 : 22.01.2009, 14:13:02 pm »
Ну это вообще уже наглость. То есть матиз у меня зарегин в Киеве - я только на нём могу приезжать что ли? Может быть и людей у нас в Киеве много не Киевлян?

Панаехали тут!!!

*

Оффлайн шм

  • ***
  • 4384
  • 9479
Re: Как вы паркуетесь, за сколько и где?
« Ответ #87 : 22.01.2009, 16:26:09 pm »
Киев - не резиновый!  :stop

*

Оффлайн Lita

  • *****
  • 822
  • 11515
Re: Как вы паркуетесь, за сколько и где?
« Ответ #88 : 22.01.2009, 16:55:04 pm »
Мне очень было бы интересно узнать как взымается сбор за парковку автотранспорта в других странах и от чего зависит стоимость парковки... Может, кто был за границей или знает из других источников, а может вообще у кого есть идеи по этому вопросу...Буду ооочень признательна.
ссылки доступны зарегистрированным пользователям - финансовый брокер, новости, полезная информация, доска объявлений (бесплатно)

*

Оффлайн bumer

  • *
  • 1549
  • 14800
Re: Как вы паркуетесь, за сколько и где?
« Ответ #89 : 22.01.2009, 17:06:23 pm »
Мне очень было бы интересно узнать как взымается сбор за парковку автотранспорта в других странах и от чего зависит стоимость парковки... Может, кто был за границей или знает из других источников, а может вообще у кого есть идеи по этому вопросу...Буду ооочень признательна.
видел как осуществляется парковка и вьезд в центр города Будапешт (исторический, там где много туристов, пешеходная зона, короче) стоят два шлагбаума (один на выез, другой на вьезд), подьезжают авто, водитель отмечает электронной картой через автомат время заезда, а при выезде и время выезда, после этого с него снимают с карточки деньги, также вижел в Праге парковочные талоны у припаркованных авто, но эти 2 города не сравняться по количеству автомобилей с Киевом, поэтому там проще....