Здравствуйте, Гость

Развал - Схождение

  • 29 Ответов
  • 20966 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн Митрич

  • ***
  • 2683
  • 7782
  • Запорожье
Re: Развал...
« Ответ #15 : 21.12.2007, 20:05:47 pm »
Да воттож, что редко проверял! А давление 2,2-2,3 делал. Был у меня такой период, что недели три не пролверял. Може тады и поистерлись. :65

*

Оффлайн Юрась

  • ***
  • 143
  • 77
  • Мы с Мухтаром на границе
Развал - Схождение
« Ответ #16 : 01.06.2008, 00:13:25 am »
Всем привет!
Давече мной было замечено небольшой "увод" машины вправо и сразу возник вопрос надо делать развал. Посоветуйте пожалуйста СТО в районе Троещины где можно эту процедуру пройти.
Кстати, упаси вас Бог делать развал у узбекофф :rtfm Недавно был на очередном ТО, и дёрнуло меня за язык сказать, что машину ведёт вправо. Они промудохались с машиной около 2 часов после чего вернули мне машину, а руль при езде по прямой смещён влево. Вернулся-пожаловался-отреагировали. И опять я 1 час без машины (типа ровняют руль) В итоге машину продолжает тянуть вправо, а узбеки и развал понятия несовместимые  (ещё и деньги за развал хотели снять)
Не спеши, а то успеешь!

*

Оффлайн Vissarion

  • *****
  • 430
  • 1402
  • Всего должно быть в меру (но хорошего больше! :) )
Re: Развал - Схождение
« Ответ #17 : 01.06.2008, 00:29:49 am »
  Уже есть такая тема - "Развал..." http://matiz-club.com/phorum/index.php?topic=4560.0
  В районе Троещины не знаю, но в своё время был ОЧЕНЬ хороший мастер  :pioner по развалу на Корчеватом. Постараюсь поискать его телефон, может пригодится :hz
На самом деле – я добрый и пушистый!

*

Оффлайн Юрась

  • ***
  • 143
  • 77
  • Мы с Мухтаром на границе
Re: Развал - Схождение
« Ответ #18 : 03.06.2008, 23:00:21 pm »
Матизоводам драстье! Сегодня делал развал на Троещине (стоянка возле Новой Линии) И после разговора с мастером понял, что вся суета и таинственность развала у Матиза это плод воображения, так как регулируется на любом нормальном СТО и без каких либо проблем. Цена вопроса 50 грн. И после пробега 22 тыщи ходовая у Матвея довольно не плохо сохранилась. 
Не спеши, а то успеешь!

*

Оффлайн smily

  • 3348
  • 23613
  • Смех продлевает жизнь :)
Re: Развал - Схождение
« Ответ #19 : 03.06.2008, 23:05:01 pm »
Матизоводам драстье! Сегодня делал развал на Троещине (стоянка возле Новой Линии) И после разговора с мастером понял, что вся суета и таинственность развала у Матиза это плод воображения, так как регулируется на любом нормальном СТО и без каких либо проблем. Цена вопроса 50 грн. И после пробега 22 тыщи ходовая у Матвея довольно не плохо сохранилась. 
Я конечно не спец, но могу сказать одно, что и после 49000 как у меня ходовая ещё в силе :yahoo

*

Оффлайн Vissarion

  • *****
  • 430
  • 1402
  • Всего должно быть в меру (но хорошего больше! :) )
Re: Развал - Схождение
« Ответ #20 : 04.06.2008, 01:06:04 am »
Матизоводам драстье! Сегодня делал развал на Троещине (стоянка возле Новой Линии) И после разговора с мастером понял, что вся суета и таинственность развала у Матиза это плод воображения, так как регулируется на любом нормальном СТО и без каких либо проблем. Цена вопроса 50 грн. И после пробега 22 тыщи ходовая у Матвея довольно не плохо сохранилась. 

  Мой мастер уже, к сожалению, не работает :cry1 , сегодня посоветовали мастера на ТО на Метрологической (р-н Теремки), но цена вопроса 80 грн. Можете написать телефон и\или адресс ТО, на котором Вы делали. Можно в личку, чтобы не сочли рекламой ;) Я так понял, что работой Вы остались довольны?
  ПС: Мне одинаково неудобно ехать, что на Троещину, что на Теремки, так хоть дешевле  :hz
На самом деле – я добрый и пушистый!

*

Оффлайн Юрась

  • ***
  • 143
  • 77
  • Мы с Мухтаром на границе
Re: Развал - Схождение
« Ответ #21 : 04.06.2008, 23:49:54 pm »
По поводу, доволен или нет, скажу завтра, когда буду за городом на трассе. Пока езжу по городу и толком ещё не почувствовал. А телефон мастера 80673956199 Вова (р-н Новой Линии, по ходу трамвая, на автостоянке)
Не спеши, а то успеешь!

*

Оффлайн Vissarion

  • *****
  • 430
  • 1402
  • Всего должно быть в меру (но хорошего больше! :) )
Re: Развал...
« Ответ #22 : 05.06.2008, 14:32:58 pm »
  Кто ещё посоветует мастера по развал-схождению? Сам нашел на Метрологической (80 грн) и Юрась посоветовал на Троещине (50 грн), но что-то не очень удобно туда добираться ... Может кто знает ещё кого-то на правом берегу и не на Теремках? ;)
На самом деле – я добрый и пушистый!

*

Оффлайн Yurа-jay

  • *****
  • 863
  • 789
Re: Развал - Схождение
« Ответ #23 : 17.12.2008, 01:03:46 am »
По поводу, доволен или нет, скажу завтра, когда буду за городом на трассе. Пока езжу по городу и толком ещё не почувствовал. А телефон мастера 80673956199 Вова (р-н Новой Линии, по ходу трамвая, на автостоянке)

Так что там с развалом получилось, как мастер?

*

Оффлайн ФЁДОРЫЧ

  • *
  • 8096
  • 7777
  • Бойтесь китайцев, авто строящих...
Re: Развал - Схождение
« Ответ #24 : 17.12.2008, 11:43:28 am »
  на матизе развал не регулируется. регулируется схождение и угол наклона оси рычага

*

Оффлайн Rizjaya

  • *****
  • 863
  • 791
  • Суслик, suka, личность!
Re: Развал - Схождение
« Ответ #25 : 17.12.2008, 13:11:08 pm »
Я уж и сюда вопрос задам что б темку новую не создавать, мож подскажите...
Вчера заметила что Суслик не совсем себя ведет так как всегда, такое ощущение будто пытается пританцовывать вилять попой на  кочках/колдобинах. Покрышки штатные Фулда, после переобувки накатала 1600 км. На шиномонтаже говорили что через 3000 надо на перебаллансировку ехать, на одно колесо вообще 40 грамм тогда нацепили  :perd Или уже развал пора делать?

*

Alex F

Re: Развал - Схождение
« Ответ #26 : 17.12.2008, 13:48:14 pm »
Я уж и сюда вопрос задам что б темку новую не создавать, мож подскажите...
Вчера заметила что Суслик не совсем себя ведет так как всегда, такое ощущение будто пытается пританцовывать вилять попой на  кочках/колдобинах. Покрышки штатные Фулда, после переобувки накатала 1600 км. На шиномонтаже говорили что через 3000 надо на перебаллансировку ехать, на одно колесо вообще 40 грамм тогда нацепили  :perd Или уже развал пора делать?
на перебалансировку лучше ехать от 1000 до 2000(новой резины касается)
может неравномерно накачаны колёса или грузик слетел.

*

Оффлайн шм

  • *****
  • 4384
  • 9479
Re: Развал - Схождение
« Ответ #27 : 17.12.2008, 13:54:43 pm »
Я уж и сюда вопрос задам что б темку новую не создавать, мож подскажите...
Вчера заметила что Суслик не совсем себя ведет так как всегда, такое ощущение будто пытается пританцовывать вилять попой на  кочках/колдобинах. Покрышки штатные Фулда, после переобувки накатала 1600 км. На шиномонтаже говорили что через 3000 надо на перебаллансировку ехать, на одно колесо вообще 40 грамм тогда нацепили  :perd Или уже развал пора делать?

Зимняя резина - мягкая, поэтому и кажется что машину водит. Как и сказал Алекс, проверь давление в шинах и осмотри их, может быть где-то влетела и появилась шишка.

*

Оффлайн Rizjaya

  • *****
  • 863
  • 791
  • Суслик, suka, личность!
Re: Развал - Схождение
« Ответ #28 : 17.12.2008, 14:14:05 pm »
Я уж и сюда вопрос задам что б темку новую не создавать, мож подскажите...
Вчера заметила что Суслик не совсем себя ведет так как всегда, такое ощущение будто пытается пританцовывать вилять попой на  кочках/колдобинах. Покрышки штатные Фулда, после переобувки накатала 1600 км. На шиномонтаже говорили что через 3000 надо на перебаллансировку ехать, на одно колесо вообще 40 грамм тогда нацепили  :perd Или уже развал пора делать?

Зимняя резина - мягкая, поэтому и кажется что машину водит. Как и сказал Алекс, проверь давление в шинах и осмотри их, может быть где-то влетела и появилась шишка.
Спасибо ребятушки, как и думала поеду на перебаллансировку заодно и на предмет грыж посморю. Тоже были подозрения на предмет потери грузика  :yes

*

Оффлайн Юрась

  • ***
  • 143
  • 77
  • Мы с Мухтаром на границе
Re: Развал - Схождение
« Ответ #29 : 18.12.2008, 01:22:04 am »
Всем драсьте! Давече, после перехода на зимнюю резину заметил, что машину начало вести вправо. Еду на СТО на развал-схождение, а мастер после диагностики выдаёт диагноз - всё в норме, но попробуй колеса перекинуть с передка назад. Процедура была проделана и всё стало в норме. Ось така история. Возможно колесо с большим износом попало на переднюю ось и поэтому тянуло в сторону.
Не спеши, а то успеешь!