Здравствуйте, Гость

Заклинило колесо заднее!

  • 236 Ответов
  • 90375 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн Строгий БАТЬКА

  • *
  • 2424
  • 65535
  • Харьков, очень ЗЛОЙ админ
Re: Задние колеса не двигаются...
« Ответ #105 : 12.01.2010, 20:05:26 pm »
Я не просто качаю машину, я жду несколько минут, пока все, что там есть замержзнет, потом качаю машину и все равно с утра частенько примерзает, просто наверное расстояние маленькое между колодками и барабаном и вода между ними замерзает, чистить барабаны надо переодически

Re: Задние колеса не двигаются...
« Ответ #106 : 12.01.2010, 20:31:20 pm »
Я не просто качаю машину, я жду несколько минут, пока все, что там есть замержзнет, потом качаю машину и все равно с утра частенько примерзает, просто наверное расстояние маленькое между колодками и барабаном и вода между ними замерзает, чистить барабаны надо переодически
Я почистил.Неделю трогался с утра без проблем.Но только неделю.Сегодня с утра было шоу с чайником. :not
Дурь - это особая форма материи, которая не возникает ниоткуда и не исчезает никуда, а лишь переходит из одной головы в другую.

*

Оффлайн ФЁДОРЫЧ

  • *
  • 8096
  • 7777
  • Бойтесь китайцев, авто строящих...
Re: Задние колеса не двигаются...
« Ответ #107 : 12.01.2010, 20:50:03 pm »
  Други мои! А чёж у меня ничё никогда не примерзает? Хотя пару раз было примерзание, но не колодок в барабане, а самих колёс к дороге. И ещё, ведь неоднократно писали товарищи, даже с правильного форума, что колеса не двигались даже при плюсовой температуре!!! Грязь всему вина в неудачно сконструированной барабанной тормозной системе.  :yes Кстати, никогда я его (матиз) не шевелю, не толкаю, не думаю как бы не нажать на педаль тормоза (хотя во всём этом логика есть), а просто приехал, вышел и ушёл  :yahoo

Re: Задние колеса не двигаются...
« Ответ #108 : 12.01.2010, 20:56:55 pm »
  Други мои! А чёж у меня ничё никогда не примерзает? Хотя пару раз было примерзание, но не колодок в барабане, а самих колёс к дороге. И ещё, ведь неоднократно писали товарищи, даже с правильного форума, что колеса не двигались даже при плюсовой температуре!!! Грязь всему вина в неудачно сконструированной барабанной тормозной системе.  :yes Кстати, никогда я его (матиз) не шевелю, не толкаю, не думаю как бы не нажать на педаль тормоза (хотя во всём этом логика есть), а просто приехал, вышел и ушёл  :yahoo
Просто Женя,время твоего Жука ещё не вышло(насчёт задних барабанов,конечно же)ссылки доступны зарегистрированным пользователям
Дурь - это особая форма материи, которая не возникает ниоткуда и не исчезает никуда, а лишь переходит из одной головы в другую.

*

Оффлайн Medved

  • *
  • 5484
  • 7777
  • Город: КИЕВ
Re: Задние колеса не двигаются...
« Ответ #109 : 12.01.2010, 23:53:08 pm »
Просто Женя,время твоего Жука ещё не вышло(насчёт задних барабанов,конечно же)ссылки доступны зарегистрированным пользователям
Или он у тебя в теплом гараже стоит? 2funny :frends
Я как почистил был диски, тоже долго проблем не имел! Видно пришла пора опять чистить! :yes
У меня имеются:
1. ТРОС ПЕРЕКЛЮЧЕНИЯ ПЕРЕДАЧ для ЛИТРОВОГО МАТИЗА (АБСОЛЮТНО НОВЫЙ)!
2. Задние механические стеклоподъемники (2 шт)!
3. Ремень безопасности водительский!


ДЯКУЮ ТОБІ БОЖЕ, ЩО Я НЕ МОСКАЛЬ! ДЯКУЙТЕ МОСКАЛІ, ЩО Я НЕ БОГ!
 

ссылки доступны зарегистрированным пользователям 

Re: Задние колеса не двигаются...
« Ответ #110 : 12.01.2010, 23:56:33 pm »
Юра у меня неделю походило нормально и снова чайная церемония. :not
 Надо с собой термос возить... :tant
Дурь - это особая форма материи, которая не возникает ниоткуда и не исчезает никуда, а лишь переходит из одной головы в другую.

*

Оффлайн ФЁДОРЫЧ

  • *
  • 8096
  • 7777
  • Бойтесь китайцев, авто строящих...
Re: Задние колеса не двигаются...
« Ответ #111 : 13.01.2010, 00:04:18 am »
Юра у меня неделю походило нормально и снова чайная церемония. :not
 Надо с собой термос возить... :tant
может всё же резина к асфальту примерзает?

*

Оффлайн Medved

  • *
  • 5484
  • 7777
  • Город: КИЕВ
Re: Задние колеса не двигаются...
« Ответ #112 : 13.01.2010, 00:04:31 am »
Юра у меня неделю походило нормально и снова чайная церемония. :not
 Надо с собой термос возить... :tant
Ты так любишь чай? :haha :haha :haha
Не! Я просто останавливаю машинку, как уже описывал и помогает! :good Трогаюсь без проблем!!! :tease
У меня имеются:
1. ТРОС ПЕРЕКЛЮЧЕНИЯ ПЕРЕДАЧ для ЛИТРОВОГО МАТИЗА (АБСОЛЮТНО НОВЫЙ)!
2. Задние механические стеклоподъемники (2 шт)!
3. Ремень безопасности водительский!


ДЯКУЮ ТОБІ БОЖЕ, ЩО Я НЕ МОСКАЛЬ! ДЯКУЙТЕ МОСКАЛІ, ЩО Я НЕ БОГ!
 

ссылки доступны зарегистрированным пользователям 

*

Оффлайн Катя_

  • *****
  • 874
  • 862
  • Я люблю людей!!!!
Re: Задние колеса не двигаются...
« Ответ #113 : 13.01.2010, 11:28:30 am »
Я вчера была на СТО и с такой же проблемой приехала женщина, которая каждое утро начинала с чайника. Ей вчера меняли колодки, т.к ее лопнули.

Я не поняла, как на автомате можно остановится без тормоза, если я ручку селектора переключаю предварительно выжав тормоз, по- другому никак  :blush

То, что Петр говорит о Павле, характеризует Петра, а не Павла (Спиноза)

*

Оффлайн geka

  • ***
  • 1979
  • 5555
  • Харьков 08 AT
Re: Задние колеса не двигаются...
« Ответ #114 : 13.01.2010, 11:53:07 am »
Я вчера была на СТО и с такой же проблемой приехала женщина, которая каждое утро начинала с чайника. Ей вчера меняли колодки, т.к ее лопнули.
а лопнули они из-за постоянного поливания кипятком похоже. Кать так тебе ситуацию вылечили? че делали то на СТО?
Биопрепараты для выгребных ям "Сам себе золотарь" ссылки доступны зарегистрированным пользователям

*

Оффлайн Mr-FOX

  • *****
  • 606
  • 1477
Re: Задние колеса не двигаются...
« Ответ #115 : 13.01.2010, 12:10:45 pm »
Мне тоже пришлось вчера столкнуться с примерзанием колодок. По дороге на работу проехал по глубокой луже. Вечером задние колодки примерзли намертво (стоял на передаче). На стоянке возле офиса сплошной гладкий и чистый лед потому сорвать задние колеса не получилось - скользят по льду. Попинал колеса ногами немного и спокойно поехал. Вот.

*

Оффлайн Катя_

  • *****
  • 874
  • 862
  • Я люблю людей!!!!
Re: Задние колеса не двигаются...
« Ответ #116 : 13.01.2010, 17:30:18 pm »
а лопнули они из-за постоянного поливания кипятком похоже. Кать так тебе ситуацию вылечили? че делали то на СТО?

На СТО мне рассказывали, что ручником пользоваться нельзя и не верили, что я им не пользуюсь :) Когда приехала женщина, нам повторно прочитали лекцию про ручник :) Сняли колеса, раскрутили, почистили, поставили обратно, рассказали как "правильно" парковаться, взяли 30 грн и я уехала. Утром снова все примерзло, но не так сильно, как обычно и сходу сорвалось.

То, что Петр говорит о Павле, характеризует Петра, а не Павла (Спиноза)

Re: Задние колеса не двигаются...
« Ответ #117 : 13.01.2010, 17:39:03 pm »
На СТО мне рассказывали, что ручником пользоваться нельзя и не верили, что я им не пользуюсь :) Когда приехала женщина, нам повторно прочитали лекцию про ручник :) Сняли колеса, раскрутили, почистили, поставили обратно, рассказали как "правильно" парковаться, взяли 30 грн и я уехала. Утром снова все примерзло, но не так сильно, как обычно и сходу сорвалось.
У меня это 3я зима.Так вот,история.1ю зиму проблем вообще не было.2ю зиму начались приколы с несильным(как описано выше)примерзанием колодок и возможностью их срыва за счёт двигателя.И вот сейчас даже после чистки и замены на новые,а также попускания тросика ручника,ситуация ухудшилась до конкретного примерзания колодок.Есть мнение,что надо проточить(шлифануть) барабан и поменять цилиндрики.Но сдаётся мне,что рановато как для 2х годичной машины(но видать придётся)
Дурь - это особая форма материи, которая не возникает ниоткуда и не исчезает никуда, а лишь переходит из одной головы в другую.

*

Оффлайн Printman

  • ***
  • 467
  • 1577
Re: Задние колеса не двигаются...
« Ответ #118 : 14.01.2010, 10:42:45 am »
Друг рассказал вчера способ разморозки колес.
Берется шланг-трубка диаметром с выхлопную, надевается на выхлопную и направляется на замерзшее колесо  :yes Говорит у него по 10 мин ушло на колесо чтобы разморозилось.
Батареи для ноутбуков любых производителей!!! Вопросы в личку!!

*

Оффлайн AlinenoK

  • 1035
  • 8888
  • АН 3344 ЕО
Re: Задние колеса не двигаются...
« Ответ #119 : 14.01.2010, 16:06:04 pm »
Я не поняла, как на автомате можно остановится без тормоза, если я ручку селектора переключаю предварительно выжав тормоз, по- другому никак  :blush

Вот-вот! и я про то же! совсем не тормозить никак не получится.