Здравствуйте, Гость

Заклинило колесо заднее!

  • 236 Ответов
  • 90776 Просмотров

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

*

Оффлайн AlinenoK

  • 1035
  • 8888
  • АН 3344 ЕО
Re: Задние колеса не двигаются...
« Ответ #90 : 10.01.2010, 15:13:27 pm »
У меня тоже такое по утрам. Срываются легко достаточно, до звук ужасный. Ну я все на лед списываю.. думаю так и есть.

*

Оффлайн sarumian

  • 2097
  • 680
Re: Задние колеса не двигаются...
« Ответ #91 : 10.01.2010, 18:47:02 pm »
а ты перед тем как на стоянку ставить проедься подтянув слегонца ручник ,тем самым и колодки подсушиш и лишнюю влагу выталкниш с барабана,и на ручнике не оставляй.

*

Оффлайн Строгий БАТЬКА

  • *
  • 2424
  • 65535
  • Харьков, очень ЗЛОЙ админ
Re: Задние колеса не двигаются...
« Ответ #92 : 10.01.2010, 19:40:40 pm »
а ты перед тем как на стоянку ставить проедься подтянув слегонца ручник ,тем самым и колодки подсушиш и лишнюю влагу выталкниш с барабана,и на ручнике не оставляй.
Нихрена, не надо ручником, просто потормози побольше пидалью, у меня наоборот, если ручником тормозил, с утра заклинивало, несколько раз проверял (просто тросик (масло смазочное) ручника замерзает и может назад не давать колодкам развестись)

*

Оффлайн ФЁДОРЫЧ

  • *
  • 8096
  • 7777
  • Бойтесь китайцев, авто строящих...
Re: Задние колеса не двигаются...
« Ответ #93 : 10.01.2010, 20:32:36 pm »
Нихрена, не надо ручником, просто потормози побольше пидалью, у меня наоборот, если ручником тормозил, с утра заклинивало, несколько раз проверял (просто тросик (масло смазочное) ручника замерзает и может назад не давать колодкам развестись)
Я тоже довольно часто сушу именно барабанные тормоза ручником. У меня проблем после этого не возникало. :yes

*

Оффлайн Medved

  • *
  • 5484
  • 7777
  • Город: КИЕВ
Re: Задние колеса не двигаются...
« Ответ #94 : 11.01.2010, 00:10:36 am »
Нихрена, не надо ручником, просто потормози побольше пидалью, у меня наоборот, если ручником тормозил, с утра заклинивало, несколько раз проверял (просто тросик (масло смазочное) ручника замерзает и может назад не давать колодкам развестись)
И педалью не надо! :stop Замечал неоднократно: если остановил машину без нажатия на педаль тормоза и ручника и оставил на передаче - с утра поехал нормально, без подклинивания колес! Если нажал на тормоз - утречком фиг тронешся! :diablo
Матизовские колодки отбрасывает от барабана при вращении его, а остановился, нажав на педаль, и колодки остались прижаты к барабану! Попробуйте сделать, как я говорю и все поймете! :victory
У меня имеются:
1. ТРОС ПЕРЕКЛЮЧЕНИЯ ПЕРЕДАЧ для ЛИТРОВОГО МАТИЗА (АБСОЛЮТНО НОВЫЙ)!
2. Задние механические стеклоподъемники (2 шт)!
3. Ремень безопасности водительский!


ДЯКУЮ ТОБІ БОЖЕ, ЩО Я НЕ МОСКАЛЬ! ДЯКУЙТЕ МОСКАЛІ, ЩО Я НЕ БОГ!
 

ссылки доступны зарегистрированным пользователям 

*

Оффлайн AlinenoK

  • 1035
  • 8888
  • АН 3344 ЕО
Re: Задние колеса не двигаются...
« Ответ #95 : 11.01.2010, 01:19:11 am »
 :meeting У меня автомат. Ставлю на паркинг. За год ручником может раза 3 пользовалась на ооочень больших подъемах! попробую хорошо тормозить.. :)

*

Оффлайн ФЁДОРЫЧ

  • *
  • 8096
  • 7777
  • Бойтесь китайцев, авто строящих...
Re: Задние колеса не двигаются...
« Ответ #96 : 11.01.2010, 09:20:50 am »
  попробую хорошо тормозить.. :)
Да не надо тормозить!!! :diablo

*

Оффлайн AlinenoK

  • 1035
  • 8888
  • АН 3344 ЕО
Re: Задние колеса не двигаются...
« Ответ #97 : 12.01.2010, 00:46:02 am »
ну так а как?? кто что говорит  :yahoo

*

Оффлайн Катя_

  • *****
  • 874
  • 862
  • Я люблю людей!!!!
Re: Задние колеса не двигаются...
« Ответ #98 : 12.01.2010, 14:31:02 pm »
Неделю назад не смогла тронуться с места-заблокировались ПЕРЕДНИЕ колеса. Нагрели воду, облили колеса кипятком-тронулась с места. Всю последнюю неделю не могла тронуться по той же причине, но из-за задних колес. На ручник не ставлю. Пару раз, когда все-таки трогалась, срывало по пути. Сегодня осознала, что еду на трех колесах, только когда выкатилась из двора, выехала на проспект и стала пугать проезжающих мимо своим неконтролируемым мотей. Включила аварийку и ждала, пока мне привезут чайник с горячей водой. Привезли, облили, и снова покатилась на четырех колесах. Пока ждала-позвонила узбекам, сказали-"попробуйте тронуться вперед-назад". Блокируются колеса и утром, и вечером, когда с работы еду.

То, что Петр говорит о Павле, характеризует Петра, а не Павла (Спиноза)

*

Оффлайн шм

  • *****
  • 4384
  • 9479
Re: Задние колеса не двигаются...
« Ответ #99 : 12.01.2010, 15:14:12 pm »
Просто ужоссс.

Заглушили машину, поставили на скорость, немного толкнули ее (когда из нее выходите) чтобы колеса на миллиметр прокрутились. Утром никаких чайников не надо будет.

Re: Задние колеса не двигаются...
« Ответ #100 : 12.01.2010, 16:42:48 pm »
Я вижу,что проблема глобальнее,чем я мог предположить.Сегодня был с этой же бедой на СТО.Конкретно,восточные други ничего не сказали.С моей подачи отпустили ручник,и я покатил дальше.
Теперь,надо парковаться(если надолго)в местах,где есть доступ к чайнику.
Дурь - это особая форма материи, которая не возникает ниоткуда и не исчезает никуда, а лишь переходит из одной головы в другую.

*

Оффлайн шм

  • *****
  • 4384
  • 9479
Re: Задние колеса не двигаются...
« Ответ #101 : 12.01.2010, 16:54:31 pm »
Днем плюс, вода на дороге, мокрый снег. Везде эта гадость позабивалась.
Ночью минус, все благополучно замерзло. Утром нужен чайник.

Ставить зимой матиз на ручник - нельзя, примерзает быстро. А без ручника - на скорость, толкните машину и колодки отойдут от дисков/барабанов и спите спокойно.

*

Оффлайн geka

  • ***
  • 1979
  • 5555
  • Харьков 08 AT
Re: Задние колеса не двигаются...
« Ответ #102 : 12.01.2010, 17:06:15 pm »
у Кати автомат и ручником, я думаю, она пользовалась считаное количество раз  :yes
Биопрепараты для выгребных ям "Сам себе золотарь" ссылки доступны зарегистрированным пользователям

*

Оффлайн шм

  • *****
  • 4384
  • 9479
Re: Задние колеса не двигаются...
« Ответ #103 : 12.01.2010, 17:18:54 pm »
автомат, не автомат, причем здесь это.

Поймите, когда вы нажимаете на тормоз - тормозные колодки прижимаются к диску/барабану,
затем вы отпускаете тормоз и здесь уже интересно:
1. Если машина стоит и колеса не вращаются - колодки будут прижаты к диску/барабану, пока не закрутится колесо (хотя бы маленькое движение, толчок). Когда произошло это движение - колодки отошли и все гуд.
2. Если машина едет, колеса крутятся и в момент отпускания тормоза колодки отходят от диска/барабана.

А теперь представьте Катя или Вася останавливается, нажал на тормоз, остановился, бросил тормоз (машина стоит неподвижно), поставил на скорость и пошел. В этом случае колодки от диска не отошли и примерзли. Все, нужен чайник.
А ставить на ручник - это еще хуже, примерзнут 100%.
Поэтому, как остановились, отпустили тормоз, попробуйте толкнуть немного машину и ничего примерзать не должно.

*

Оффлайн Medved

  • *
  • 5484
  • 7777
  • Город: КИЕВ
Re: Задние колеса не двигаются...
« Ответ #104 : 12.01.2010, 19:05:59 pm »
автомат, не автомат, причем здесь это.

Поймите, когда вы нажимаете на тормоз - тормозные колодки прижимаются к диску/барабану,
затем вы отпускаете тормоз и здесь уже интересно:
1. Если машина стоит и колеса не вращаются - колодки будут прижаты к диску/барабану, пока не закрутится колесо (хотя бы маленькое движение, толчок). Когда произошло это движение - колодки отошли и все гуд.
2. Если машина едет, колеса крутятся и в момент отпускания тормоза колодки отходят от диска/барабана.

А теперь представьте Катя или Вася останавливается, нажал на тормоз, остановился, бросил тормоз (машина стоит неподвижно), поставил на скорость и пошел. В этом случае колодки от диска не отошли и примерзли. Все, нужен чайник.
А ставить на ручник - это еще хуже, примерзнут 100%.
Поэтому, как остановились, отпустили тормоз, попробуйте толкнуть немного машину и ничего примерзать не должно.
Совершенно согласен!  :good Я же писал выше: попробуйте остановить автомобиль не нажимая на тормоз!!! Конечно это можно сделать на ровной площадке, но можно! Я свою именно так и ставлю - очень медленно еду притормаживая и расчитываю так чтобы она остановилась в положенном месте! Не получилось - чуть взад-перед и стал БЕЗ НАЖАТИЯ НА ТОРМОЗ!!! И утром трогаюсь без проблем! И все это из-за особенности работы Матизовских тормозных колодок!!! Shum  +50
У меня имеются:
1. ТРОС ПЕРЕКЛЮЧЕНИЯ ПЕРЕДАЧ для ЛИТРОВОГО МАТИЗА (АБСОЛЮТНО НОВЫЙ)!
2. Задние механические стеклоподъемники (2 шт)!
3. Ремень безопасности водительский!


ДЯКУЮ ТОБІ БОЖЕ, ЩО Я НЕ МОСКАЛЬ! ДЯКУЙТЕ МОСКАЛІ, ЩО Я НЕ БОГ!
 

ссылки доступны зарегистрированным пользователям