Здравствуйте, Гость

Подсветка багажника (не "Бест"), свежая мысль.

  • 43 Ответов
  • 14392 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн Medved

  • *
  • 5484
  • 7777
  • Город: КИЕВ
я вот тут думал- на дворник подается постоянный  + чтоб дворник до конца опускался в низ и минус- разрывается как только дворник доходит в самый низ, тогда можно подпитатся от дворника и при открытии двери будет всегда загоратся лампочка которую можно установить как это сделал Юра
Только минус все-равно придется тянуть к концевику двери!!! :yes
У меня имеются:
1. ТРОС ПЕРЕКЛЮЧЕНИЯ ПЕРЕДАЧ для ЛИТРОВОГО МАТИЗА (АБСОЛЮТНО НОВЫЙ)!
2. Задние механические стеклоподъемники (2 шт)!
3. Ремень безопасности водительский!


ДЯКУЮ ТОБІ БОЖЕ, ЩО Я НЕ МОСКАЛЬ! ДЯКУЙТЕ МОСКАЛІ, ЩО Я НЕ БОГ!
 

ссылки доступны зарегистрированным пользователям 

*

Оффлайн Строгий БАТЬКА

  • *
  • 2424
  • 65535
  • Харьков, очень ЗЛОЙ админ
Только минус все-равно придется тянуть к концевику двери!!! :yes
На дворнике только при вкюченном зажигании

*

Оффлайн Муравей

  • *
  • 2341
  • 115
  • АА 5921 ІО
На дворнике только при вкюченном зажигании
то что придётся тянуть то понятно, что берётся при включонном зажигании? + или - ???
Имеется скидочная карточка в магазин "БАЗА АВТОЗВУКА"

*

Оффлайн Муравей

  • *
  • 2341
  • 115
  • АА 5921 ІО
постоянного + там нету, проверил, а провода шли на дворник или на омыватель

Расскажите как провести провод, Юра ты рассказывал что можно по краюшку обшивки, а как снимается стойка или ее не надо снимать и как чтоб опять не сломать ничего снять плафон, а то я уже пистоны сломал, где их можно кстати купить мне пару штук надо....

Так,провод я только что провел, снег правда мешал, но это мелочь.Подключил "+" к среднему положению которое реагирует на открытие двери, пробрался в багажник.....вот тут то и геморой возник. к "+" в багажнике я подключил ленту диодную а "-" кинул от кнопки на багажнике, НО лента не загорается, а лампа салона загорается.если отсоединить и подключить ен к проводу врезаясь а сразк на болт рядом находящийся- горит, если прислонить изнутри автомобиля к кнопке то срабатывает но свет слабый.Что это может быть????минуса что ли не хватает????как такое может быть?????
« Последнее редактирование: 17.12.2010, 23:03:35 pm от Муравей »
Имеется скидочная карточка в магазин "БАЗА АВТОЗВУКА"

*

Оффлайн tris2009

  • *
  • 12
  • 15
  • Matiz-club.com
Вопрос к тем у кого есть разьем для подсветки но не было плафона. В каком месте он висит? Понимаю что за правой обшивкой багажника, или где то глубже?

*

Оффлайн Муравей

  • *
  • 2341
  • 115
  • АА 5921 ІО
за правой обшивкой, но не у многих он там был.....сними посмотри, если что сразу проведеш новый провод
Имеется скидочная карточка в магазин "БАЗА АВТОЗВУКА"

*

Оффлайн tris2009

  • *
  • 12
  • 15
  • Matiz-club.com
Я снимал, нету. жаль значит надо тянуть  :gigi

*

Оффлайн tris2009

  • *
  • 12
  • 15
  • Matiz-club.com
У меня еще один вопрос может не по теме. Я как то разобрал заднюю дверь (обшивку) и обнаружил там провод (цвет фиолетовый) лишний разьем в кембрике хамутом к корпусу прицеплен. Наталкивает на вопрос для чего он там? Буду разбирать сфоткаю.

*

Оффлайн LLOYD

  • *
  • 1833
  • 5555
  • ГБО MATIZ II 0.8 AT, Харьков, тел.МТС 050 4000262
 насколько я понимаю, это для замка в котором есть эл.концевик ( тоже Бест), чтобы подключить к этому концевику сигнализацию на открытие багажника, а не дырявить порог ляды и вкручивать концевик туды ( у меня пришлось именно так колхозить). Если кто не согласен - поправьте...
Уважаемые форумчане-одноклубники, модерация отдельных тем проводится без согласованиями с авторами, согласно общепринятых норм общения на профильных форумах.
---------------------------------------------------------------------------------------------------
 Тех.часть своей машины ремонтирую на СТО, part number запчастей не знаю и не продаю ,сам не автомеханик; по телефону обсуждаю только радостные события в жизни друзей и больше ничего.

*

Оффлайн Володимир

  • ***
  • 141
  • 0
  • Matiz-club.com
Я сделал совсем просто:вместо штатного светильничка,который загорается при открытии багажника я установил плафончик с кнопкой от ВАЗа,что на боковой стойке в салоне.Штатный двухконтактный разъем просто распилил пополам,разделив + и - ,чтобы доставали по длине до контактов нового плафона.
Теперь я кнопкой выключаю подсветку багажника,а включаю только при необходимости.

*

Оффлайн Муравей

  • *
  • 2341
  • 115
  • АА 5921 ІО
если это Лоукост значит для дворника
Имеется скидочная карточка в магазин "БАЗА АВТОЗВУКА"

*

Оффлайн Lonely_Wolf

  • *
  • 411
  • 105
  • Matiz-club.com
Ну первое это надо выкинуть лампочку и поставить модуль на полуваттных СМД светодиодах. Такой модуль дает в 10 раз ярче свет и способен осветить не только  водительское но и пассажирское место.Да и еще аспект, лампочки со временем выжигают плафон, где они стоят, и у вас мутнеет стекло у некоторых даже прожигается дырка.
По поводу багажного отсека и подкапотного еще не думал. Но самый простой способ купите на рынке плафон на светодиодах. Там три батарейки ставятся, размеры минимум светит отлично! Главное сделать съемным. Чтобы для тех кто любит на природу выезжать смогли бы в палатке повесить или еще где подсветить за пределами АВТО.
Думаю через месяц или два сделаю фото отчет своего варианта. Пока что у меня все деньги на авто летят, то покупка то оформление...
...так мало пройдено дорог, так много сделано ошибок....

*

Оффлайн Митрич

  • ***
  • 2683
  • 7782
  • Запорожье
Что то все у вас такое сложное! +, -, проводочки, кнопочки....Купил в Эпицентре светильник - 19грн. Нажал на него - светится. Светильник на магните. Куда нуно - туда и крепишь. А  можно и парочку. Сядут батарейки куплю новые и все Ок!

*

Оффлайн @sayras@

  • *
  • 152
  • 13
  • Matiz-club.com
я себе на полку ленту прилепил как подключу покажу...
ссылки доступны зарегистрированным пользователям
Все что не делается - все делается к лучшему!