Здравствуйте, Гость

Подсветка багажника (не "Бест"), свежая мысль.

  • 43 Ответов
  • 14462 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн LLOYD

  • *
  • 1833
  • 5555
  • ГБО MATIZ II 0.8 AT, Харьков, тел.МТС 050 4000262
 Привет всем ! Вот видел на авторынке плафон подсветки с Ланоса. Теперь размышляю о том, куда его врезать : либо туда, где у Бестий стоит относительно небольшая пимпочка-фонарь (штатный), либо "светлый космический разум" подсказывает втулить прямо в пластиковую панель 5-й двери (ляды). Что будет хорошего + при полностью поднятой дверке багажника получим источник света над головой в тёмное время суток, на стоянке, кэмпинге, просто в неосвещенном месте ночью. Что в такой инсталляции мне лично не нравится - 
так это как бы "фонарь наизнанку", то есть как-то диковато смотрится... Ну и сомнения, что этот ланосовский плафон салонного света достаточно прочен для того, чтобы в этой обшивке находиться. Его может тупо раздавить или проламать грузом при закрытии ляды с усилием. Альтернатива - на этой же поверхности прикрутить прямоугольный плафон фонаря заднего хода с "Жигулей".  В общем  - подумаю ! Но, похоже, идея получше, чем фонарь в углу багажника, прикрытый грузом.  А так еще и просто наружный источник света получим.  ФЛУД и попытки реализации - приветствуются !!!!!
Уважаемые форумчане-одноклубники, модерация отдельных тем проводится без согласованиями с авторами, согласно общепринятых норм общения на профильных форумах.
---------------------------------------------------------------------------------------------------
 Тех.часть своей машины ремонтирую на СТО, part number запчастей не знаю и не продаю ,сам не автомеханик; по телефону обсуждаю только радостные события в жизни друзей и больше ничего.

*

Оффлайн Medved

  • *
  • 5484
  • 7777
  • Город: КИЕВ
Я думаю лучше Ланосовский. С Жигулей не эстетично. :japotiv Если врезать в дверь, то надо лампочку ставить поярче, а то ничего не видно будет. А вообще идея хорошая. :good А то я себе поставил в штатное место, а он часто закрыт всяким хламом. :victory
У меня имеются:
1. ТРОС ПЕРЕКЛЮЧЕНИЯ ПЕРЕДАЧ для ЛИТРОВОГО МАТИЗА (АБСОЛЮТНО НОВЫЙ)!
2. Задние механические стеклоподъемники (2 шт)!
3. Ремень безопасности водительский!


ДЯКУЮ ТОБІ БОЖЕ, ЩО Я НЕ МОСКАЛЬ! ДЯКУЙТЕ МОСКАЛІ, ЩО Я НЕ БОГ!
 

ссылки доступны зарегистрированным пользователям 

*

Оффлайн dimosha

  • ***
  • 132
  • 177
я поставил красную неонку и закрепил на полку, освещает весь багажник

*

Оффлайн ФЁДОРЫЧ

  • *
  • 8096
  • 7777
  • Бойтесь китайцев, авто строящих...
я поставил красную неонку и закрепил на полку, освещает весь багажник
  багажничек  2funny

*

Оффлайн Skizi

  • 2607
  • 792
Не помню сколько там места, а не поместится возле задних динамиков небольшие плафончики?На неподвижной части, сверху, и больше освещаемая поверхность. И на дороге попутный транспорт не будет думать, что это за белый фонарь ( а не красный) высоко над дорогой светит ( если в крышку задней двери ставить)

*

Оффлайн LLOYD

  • *
  • 1833
  • 5555
  • ГБО MATIZ II 0.8 AT, Харьков, тел.МТС 050 4000262
Спасибо за мысли ! Ну вот к полке не стану лепить - часто ее снимаю, так это без света тогда в багажнике ? Вот посмотрел на матизный плафон и додумал до конца: в Матиз с Ланоса (побольше-поярче), а наш родной в крышку багажника. Теперь осталось воплотить... :victory
Уважаемые форумчане-одноклубники, модерация отдельных тем проводится без согласованиями с авторами, согласно общепринятых норм общения на профильных форумах.
---------------------------------------------------------------------------------------------------
 Тех.часть своей машины ремонтирую на СТО, part number запчастей не знаю и не продаю ,сам не автомеханик; по телефону обсуждаю только радостные события в жизни друзей и больше ничего.

*

Оффлайн miner_6

  • ***
  • 140
  • 20
плафон освещенния багажника от Нексии идеально становится на место такового в Матизе.. :)  - проще говоря - это одно и тоже. недефицитная вещь, в магазинах есть. схема подключения на руском сайте матизоводов.

*

Оффлайн LEXANCHIK

  • *
  • 2084
  • 2013
А я купил светодиодную полоску и подключил к штатной лампочке, еще и кнопку сделал, что б при открытии дверей не включались.... Присобачил ленточку к полочке и разьем сделал, если снять нужно будет.... Жаль фото нету...

*

Оффлайн LLOYD

  • *
  • 1833
  • 5555
  • ГБО MATIZ II 0.8 AT, Харьков, тел.МТС 050 4000262
Речь об установке в штатное место вообще не идёт - в наших багажниках мало места и что-нибудь растыкано по углам и прикроет этот родной плафон. Идею я так и не реализовал ( вставить плафон в ляду), о чем крепко жалел, меняя в темноте пробитое колесо и на ощупь копаясь в багажнике. Еще и мигающая аварийка по глазам бъёт... Тут нужно какое-то инновационное решение : быть может гибкий светящийся элемент по нижнему краю багажника изнутри.... Повторюсь - ищу НЕСТАНДАРТНЫЙ вариант. Пасибо, кто отозвался!
Уважаемые форумчане-одноклубники, модерация отдельных тем проводится без согласованиями с авторами, согласно общепринятых норм общения на профильных форумах.
---------------------------------------------------------------------------------------------------
 Тех.часть своей машины ремонтирую на СТО, part number запчастей не знаю и не продаю ,сам не автомеханик; по телефону обсуждаю только радостные события в жизни друзей и больше ничего.

*

Оффлайн dimosha

  • ***
  • 132
  • 177
у.в. LLOYD предлогаю Вам реализовать такой план:  поставить подсветку в те места где стоят задние динамики(когда то хотел себе сделать именно так) туда можно вставить маленькие неоновые подсветки(цвет которых можно выбрать по вкусу), если неон не устраивает можно диодную ленту засунуть...., вариантов много..., или приезжай ко мне я помогу.

*

Оффлайн LLOYD

  • *
  • 1833
  • 5555
  • ГБО MATIZ II 0.8 AT, Харьков, тел.МТС 050 4000262
 dimosha  Достойный коллега, спасибо за предложение ( +++) , притом от души ! Дело даже и не в том, что мы не в одном городе - МАТИЗ преодолевает любые расстояния. Любая красивая и грамотная инсталляция заслуживает уважения. Просто мне охота сделать своими руками (такие маленькие успехи окрыляют надолго), и , во-вторых, всё-таки буду делать инсталляцию в "ляду", в ее внутреннюю обшивку. Ну а потом фотки сюда или в борт.журнал. Но... мне будет очень интересна реализация этой идеи любым из форумчан на свой вкус. Так что почти  конкурс ! Ну а там либо народ оценит, либо каждому просто будет радостно от собственного достижения. Пасиб :victory
Уважаемые форумчане-одноклубники, модерация отдельных тем проводится без согласованиями с авторами, согласно общепринятых норм общения на профильных форумах.
---------------------------------------------------------------------------------------------------
 Тех.часть своей машины ремонтирую на СТО, part number запчастей не знаю и не продаю ,сам не автомеханик; по телефону обсуждаю только радостные события в жизни друзей и больше ничего.

*

Оффлайн dimosha

  • ***
  • 132
  • 177
эх жаль фото сюда не грузятся....., а то я б мог многое показать

*

Оффлайн Строгий БАТЬКА

  • *
  • 2424
  • 65535
  • Харьков, очень ЗЛОЙ админ
эх жаль фото сюда не грузятся....., а то я б мог многое показать
Фотки кидайте мне a.lazareff@gmail.com

*

Оффлайн Medved

  • *
  • 5484
  • 7777
  • Город: КИЕВ
dimosha  Достойный коллега, спасибо за предложение ( +++) , притом от души ! Дело даже и не в том, что мы не в одном городе - МАТИЗ преодолевает любые расстояния. Любая красивая и грамотная инсталляция заслуживает уважения. Просто мне охота сделать своими руками (такие маленькие успехи окрыляют надолго), и , во-вторых, всё-таки буду делать инсталляцию в "ляду", в ее внутреннюю обшивку. Ну а потом фотки сюда или в борт.журнал. Но... мне будет очень интересна реализация этой идеи любым из форумчан на свой вкус. Так что почти  конкурс ! Ну а там либо народ оценит, либо каждому просто будет радостно от собственного достижения. Пасиб :victory
Володя, проект готов! Осталось воплотить его в жизнь! Детали куплены и подобраны. Будет время - сделаю!!! Должно получится клево! А ты как - сделал??? :victory Или как и обогрев зеркал... 2funny
У меня имеются:
1. ТРОС ПЕРЕКЛЮЧЕНИЯ ПЕРЕДАЧ для ЛИТРОВОГО МАТИЗА (АБСОЛЮТНО НОВЫЙ)!
2. Задние механические стеклоподъемники (2 шт)!
3. Ремень безопасности водительский!


ДЯКУЮ ТОБІ БОЖЕ, ЩО Я НЕ МОСКАЛЬ! ДЯКУЙТЕ МОСКАЛІ, ЩО Я НЕ БОГ!
 

ссылки доступны зарегистрированным пользователям 

*

Оффлайн oleksiy

  • ****
  • 368
  • 206
  • Matiz-club.com
Буду робити собі підсвітку підкапотного простору і багажного. В багажному у мене відсутня полиця, бажання ставити немає ніякого. Вважаю, що мені вона не потрібна. Враховуючи це підсвітку багажника буду робити за допомоги стрічки світлодіодів яка буде закріплена на 5х дверях. Поки тільки приміряв, освітлюється багажник повністю і добре. От дійшли б руки.