Здравствуйте, Гость

Защита картера двигателя (необходимость, стоимость и т.д.)

  • 190 Ответов
  • 52671 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн Skizi

  • 2607
  • 792
Защита это первое что поставил на машину. "Кольчугу" за 500 грн покупать заломало, нашёл другую, за 285, не такую красивую; тоже 2 мм железо. Производителя не помню, что-то украинское. Спереди на болты, сзади к удлинителям лонжерона такими кривыми планками притягиваеся. Поставил сам, ничего нигде не сверля. После пробных поездок обнаружил стук в районе двигателя. Осмотр снизу навёл на мысль, что стучит сильфон (металлокомпенсатор) об защиту, когда двигатель качает вниз на опорах. Защита была снята и ориентируясь по облупившейся краске было болгаркой вырезано прямоугольное отверстие. Стук пропал.
Раньше была девятка, так когда зимой из гаражей выезжаешь по ледяной колее, защита использовалась как лыжа. И с защитой двигатель на мой взгляд заметно чище.

*

Alex F

Защита это первое что поставил на машину. "Кольчугу" за 500 грн покупать заломало, нашёл другую, за 285, не такую красивую; тоже 2 мм железо. Производителя не помню, что-то украинское. Спереди на болты, сзади к удлинителям лонжерона такими кривыми планками притягиваеся. Поставил сам, ничего нигде не сверля. После пробных поездок обнаружил стук в районе двигателя. Осмотр снизу навёл на мысль, что стучит сильфон (металлокомпенсатор) об защиту, когда двигатель качает вниз на опорах. Защита была снята и ориентируясь по облупившейся краске было болгаркой вырезано прямоугольное отверстие. Стук пропал.
Раньше была девятка, так когда зимой из гаражей выезжаешь по ледяной колее, защита использовалась как лыжа. И с защитой двигатель на мой взгляд заметно чище.

У меня в Ланосе такая же фигня , при содроганиях движка труда выхлопная стучала о защиту , только месц назад мне спецы сказали , что защита для Сэнса. Правда всё подправили , но защитой цепляю все снежные кочки

*

Оффлайн Skizi

  • 2607
  • 792
У меня в Ланосе такая же фигня , при содроганиях движка труда выхлопная стучала о защиту , только месц назад мне спецы сказали , что защита для Сэнса. Правда всё подправили , но защитой цепляю все снежные кочки

У отца Ланос, тоже защиту сразу поставил. Он низкий ещё ппц и подвеска мягкая, еду на скорости 10 км/ч через небольшую ямку, незаметную практически - ГРЮК защитой! А всего лишь качнуло машину слегка. Проставками немного поднимал, говорит лучше стало. На Ланос на офф. СТО ставили офф. защиту, иначе гарантия слетает (там типа отверстия должны как-то быть сделаны чтобы не перегревался двиг); на Матиз по изготовителю защиты ограничений нет, читал на ссылки доступны зарегистрированным пользователям защиту какую хочешь и где хочешь, на гарантию не влияет.

*

Оффлайн agrosens

  • ***
  • 149
  • 65
  • Matiz-club.com
Где купить защиту в Киеве? Какую лучше?

Нашел вот есть кольчуга есть шериф что лучше?
« Последнее редактирование: 30.11.2010, 17:17:05 pm от agrosens »

*

Оффлайн Митрич

  • ***
  • 2683
  • 7782
  • Запорожье
А вот интересно, а есть защита не металическая.? А какая нить пластиковая. Металическая ну ваааще ненужна. То как я, бывает,  грохаюсь и трусь  без защиты, днищем безо всяких последствий говорит о том что она не нужна. А вот от грязюки, пыли и т.д. я бы поставил.

*

Оффлайн agrosens

  • ***
  • 149
  • 65
  • Matiz-club.com
Я бы тоже такую поставил с удовольствием, вот только на матиз пока нету:(

*

Оффлайн Skizi

  • 2607
  • 792
Где купить защиту в Киеве? Какую лучше?

Нашел вот есть кольчуга есть шериф что лучше?

Т.к. есть мнения что защита вещь бесполезная (их нельзя опровергнуть достаточно аргументированно), то  ориентируйтесь по цене. Кольчуга кажется штампуется  с рёбрами жёсткости, но живьём не видел. Желательно чтобы спереди была подлиннее и загибалась вверх к трубе стабилизатора. Иначе снег гребёт срезая торцом.

*

Оффлайн h@rek

  • ****
  • 519
  • 455
Цитировать
Металическая ну ваааще ненужна. То как я, бывает,  грохаюсь и трусь  без защиты, днищем безо всяких последствий говорит о том что она не нужна.
Ну не скажите! Я раньше думал что защита картера - это вообще бесполезная вещь, которая делает авто только тяжелее... Но волей случая еще на жигулях шестерке попал вот в такую ситуацию:" Ночью, сьежая по эстакаде жулянского моста с окружной дороги, совершенно неожиданно перед собой в свете фар вижу как потом оказалось старый бензобак, изрядно помятый. В затяжном повороте заметил его слишком поздно, обьежать его совсем уже не получалось, пришлось пропускать его между колес... Результат - море искр от бака трущегося об асфальт, но все же отделался малой кровью, как раз таки и спасла защита картера, ее изрядно помяло, даже немного поцарапало картер...но больше никаких других повреждений, ни днища, ни деталей подвески, ни картера! Была б пластиковая зашита - разлетелась бы наверное сразу :sorry После этого случая стараюсь на свои последующие автомобили устанавливать защиту картера!
У меня есть:
-Передние желтые поворотники 2 шт.
-Решетка в бампер
-Одностороняя сигнализация шерифф
ссылки доступны зарегистрированным пользователям

*

Оффлайн oleksiy

  • ****
  • 368
  • 206
  • Matiz-club.com
В принципі, зробити захист картера із скловолокна справа не надто складна. Тільки от комерційна ціна буде близько 100 баксів.

*

Оффлайн agrosens

  • ***
  • 149
  • 65
  • Matiz-club.com
Вот что это за защита?


[вложение удалено Администратором]

*

Оффлайн Medved

  • *
  • 5484
  • 7777
  • Город: КИЕВ
Невідомо!  :meetingУ меня такая же - узбеки ставили! Заказал сразу же при покупке машины! :victory
У меня имеются:
1. ТРОС ПЕРЕКЛЮЧЕНИЯ ПЕРЕДАЧ для ЛИТРОВОГО МАТИЗА (АБСОЛЮТНО НОВЫЙ)!
2. Задние механические стеклоподъемники (2 шт)!
3. Ремень безопасности водительский!


ДЯКУЮ ТОБІ БОЖЕ, ЩО Я НЕ МОСКАЛЬ! ДЯКУЙТЕ МОСКАЛІ, ЩО Я НЕ БОГ!
 

ссылки доступны зарегистрированным пользователям 

*

Оффлайн stryukovap

  • ***
  • 129
  • 113
  • Matiz-club.com
очень похожа на кольчугу

*

Оффлайн korsar

  • ***
  • 191
  • 222
Себе тоже установил защиту, после того как увидел на картере, там где маслосливное отверстие довольно глубокую борозду.
Делал сам пошарив у тестя по металолому нашел подходящий кусок нержавейки подрезал, сделал кронштейны крепления, прицепил получилось не плохо. Теперь у меня быстрее прогревается двигатель газ стал раньше включаться, но и чаше стал где нибудь этой защитой цепляться.

*

Оффлайн Skizi

  • 2607
  • 792
Вот что это за защита?

Да, вроде Кольчуга. Правильно сделана спереди, как лыжа. Лучше Шерифа.

*

Оффлайн Руслана

  • ***
  • 344
  • 121
  • Matiz-club.com
И мы заказывали сразу при покупке, и я очень довольна :yes