Здравствуйте, Гость

Защита картера двигателя (необходимость, стоимость и т.д.)

  • 190 Ответов
  • 56270 Просмотров

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

*

Оффлайн ФЁДОРЫЧ

  • *
  • 8096
  • 7777
  • Бойтесь китайцев, авто строящих...
   У матиза самое опасное место, кот. действительно требует защиты, это днище, а если точнее, бензопроводные и тормозные магистрали, кот крепятся прямо на плоскости днища.

*

Оффлайн sorceress

  • *
  • 1071
  • 3679
   У матиза самое опасное место, кот. действительно требует защиты, это днище, а если точнее, бензопроводные и тормозные магистрали, кот крепятся прямо на плоскости днища.
Согласна. Загладывала под машину на СТО. Там всё на виду, а трубочки тоненькие, можно ж пообрывать. Лыжу тоже немного погнула. Защиту не ставила пока, не определилась надо она мне или нет. По неровностям буграм и т.д. еду на минимальной скорости, на трассе если не знаю где какая колдобина стараюсь не гнать, чтоб успеть сманеврировать.

*

Оффлайн eugenem

  • ***
  • 293
  • 778
Ребята, насчет лыжи вы не правы. Она стоит под коробкой и закрывает только ее. А вот картер абсолютно голый.
Но, я тоже считаю, что ставить защиту не особо целесообразно. Заметьте, что рассказывают про то, что цепляют передком асфальт как раз те, кто поставил защиту, тем  самым уменьшив дорожный просвет, и судя по всему довольно существенно.

*

Оффлайн шм

  • *****
  • 4384
  • 9479
В принципе, не ставить мона, машина ваша, деньги ваши, за ремонт понятно вам самим потом платить.


*

Оффлайн mousey

  • 1473
  • 12877
  • Жить нужно так, чтобы тебя запомнили даже сволочи.
Можно и не ставить, можно поставить. Все те минусы, которые перечислены в случае установки защиты мне не кажутся такими существенными. Зато я точно знаю, какими могут быть последствия неустановки защиты. Естественно, дело ваше ставить или нет. Что в конечном итоге окажется дешевле защита или ремонт?

линейки-считалочки

Ездю на дачу... По колеям... регулярно больно чиркаю пузеком. :) Защита стоит и харашо.
Лимонный малюк МХ б/к М 18. :)) Был. :((
Черный еНот. Он же - крольчиха.

*

Оффлайн teo

  • *****
  • 784
  • 740
Мои 5 копеек: защиьу не поставила просто потмоу, что не было снаала, а теперь надо очередных денег дождаться...  но вот машинке 3 недели, проехала она за это время 2150 км. Мы ездили по Запорожским городским дорогам (ребята, это ужас!!!), по трассам странным, по проселочным буеракам, даже в песке умудрялись застрять :))) ни разу не было попытки цапнуть дном, поэтому я спокойно атк читала ваши рассуждения на тему защиты... И вот вчера вечером в центре Донецка (парвда во дворах), проезжала ямку.... Варианты: на бордюр, что нереально в том месте, или по этой ямке. Это ямку я на авео проезжала регулярно... А вот Моте досталось... И это при том, что я знала ямку!!! Я кралась через нее и тем не мнее, легонько таки чирканули дном (сбоку). А если б просто ехала? Хотя бы 20 км/в час? Мы бы легли днищем просто на асфальт (точнее, на его обломки)... Защиту таки ставлю,я и раньше собиралась, теперь уж точно... Не понравиться (ну что там у нас перегревается или еще какие проблемы? : ) - сниму! Но эта ямка меян добила...

*

Оффлайн шм

  • *****
  • 4384
  • 9479
Я точно также, был раньше против защиты, а когда наехал на камешек, все, на выходных защита уже стояла.

*

Оффлайн ФЁДОРЫЧ

  • *
  • 8096
  • 7777
  • Бойтесь китайцев, авто строящих...
  Цеплялись Вы именно кромочкой порога! А защита картера двигателя сдесь не помощник. Даже если спецом захотите зацепиться картером двигателя не получится. А вот если "защиту дв-ля" поставите, то ею будете цепляться постоянно

*

Alex Fran

 Цеплялись Вы именно кромочкой порога! А защита картера двигателя сдесь не помощник. Даже если спецом захотите зацепиться картером двигателя не получится. А вот если "защиту дв-ля" поставите, то ею будете цепляться постоянно
защита стоит и ни разу не цеплялся. :yes

*

Оффлайн ФЁДОРЫЧ

  • *
  • 8096
  • 7777
  • Бойтесь китайцев, авто строящих...
   Ну так зачем тогда поставил?

*

Оффлайн mousey

  • 1473
  • 12877
  • Жить нужно так, чтобы тебя запомнили даже сволочи.
   Ну так зачем тогда поставил?

На будущее))))))

линейки-считалочки

*

Оффлайн Rizjaya

  • *****
  • 863
  • 791
  • Суслик, suka, личность!
Вчера поставили защитку, до этого буквально в понедельник пришлось в авральном порядке ехать на дачу и кусочек дороги ехать по грунтовке в оклее, чегото там грукнуло разик :shok С защитой заметила что на порядок мягче, даже как то совсем по другому, стал переезжать полицейских тех что лежачие, остальных изменений пока не заметила... :blush

*

Оффлайн mousey

  • 1473
  • 12877
  • Жить нужно так, чтобы тебя запомнили даже сволочи.
Вчера поставили защитку, до этого буквально в понедельник пришлось в авральном порядке ехать на дачу и кусочек дороги ехать по грунтовке в оклее, чегото там грукнуло разик :shok С защитой заметила что на порядок мягче, даже как то совсем по другому, стал переезжать полицейских тех что лежачие, остальных изменений пока не заметила... :blush

Что мягче-то? Защита - кусок металической пластины, которая одевается снизу под днище машины и то не на все, а только на ту часть, где картер ну и еще что-то там. Кроме того, что защита добавила весу Суслику и защищает его (картер и еще что-то снизу)  от всяких непредвиденных камней и ям на дороге, никак не может повлиять на мягкость или твердость проезда лежачих полицейских. То просто вам после ТО так показалось))))))))) :yes

линейки-считалочки

*

Оффлайн Rizjaya

  • *****
  • 863
  • 791
  • Суслик, suka, личность!
Вчера поставили защитку, до этого буквально в понедельник пришлось в авральном порядке ехать на дачу и кусочек дороги ехать по грунтовке в оклее, чегото там грукнуло разик :shok С защитой заметила что на порядок мягче, даже как то совсем по другому, стал переезжать полицейских тех что лежачие, остальных изменений пока не заметила... :blush

Что мягче-то? Защита - кусок металической пластины, которая одевается снизу под днище машины и то не на все, а только на ту часть, где картер ну и еще что-то там. Кроме того, что защита добавила весу Суслику и защищает его (картер и еще что-то снизу)  от всяких непредвиденных камней и ям на дороге, никак не может повлиять на мягкость или твердость проезда лежачих полицейских. То просто вам после ТО так показалось))))))))) :yes
Не, ну я ж не совсем уж :help Я прекрасно знаю что такое защита я сама ее ездила на фирме-изготовителе забирала, посему знаю какого она вида, и муж у мну на той фирме когда то работал уж поверь общее представление о защитах поддона картера я имею... Фишка в том что она утяжелила носик Суслику, соответственно передней осью он намного мягче переползает полицейских при этом слегка не подпрыгивая как было раньше, как бы осторожно и медленно я это не делала... Муж знакомому на ланос помогал с защитой, тот товарищ сказал что машина стала себя намного предсказуемей вести на дороге т.к. носик больше прижимается к земле соответственно больше сцепление с дорогой, особенно это зимой ощуается ...