Здравствуйте, Гость

Защита картера двигателя (необходимость, стоимость и т.д.)

  • 190 Ответов
  • 52657 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн ФЁДОРЫЧ

  • *
  • 8096
  • 7777
  • Бойтесь китайцев, авто строящих...
Вчера поставили защитку, до этого буквально в понедельник пришлось в авральном порядке ехать на дачу и кусочек дороги ехать по грунтовке в оклее, чегото там грукнуло разик :shok С защитой заметила что на порядок мягче, даже как то совсем по другому, стал переезжать полицейских тех что лежачие, остальных изменений пока не заметила... :blush
   Это уже слишком.

*

Оффлайн UST

  • *
  • 21
  • 0
Взял Харьковского завода имФрунзе
А места крепления не совпадают с имеющимися отверстиями
Выше писали, что Харьковская не отличается от Узбекской. Получается, что под защиту надо сверлить отверстия?

*

Оффлайн UST

  • *
  • 21
  • 0
Как установленная защита влияет на охлаждение двигателя? Кто установил, не замечали перегрева?

*

Оффлайн alalexxx

  • ****
  • 420
  • 176
Не знаю как до установки, т.к. защиту ставил сразу при покупке, но стрелка температуры стабильно чуть ниже средней черты.  даже в последние дни при температуре ок. 37 градусов и с включенным кондиционером - температура двигателя всегда одинаковая.

*

Оффлайн ФЁДОРЫЧ

  • *
  • 8096
  • 7777
  • Бойтесь китайцев, авто строящих...
   Ну так и должно быть в исправном автомобиле, только с установленной защитой картера двигателя немного чаще включается эл. вентилятор и быстрее открывается термостат для циркуляции тосола по большому кругу, тем самым обеспечивая нормальную рабочую температуру матора.

Не знаю как до установки, т.к. защиту ставил сразу при покупке, но стрелка температуры стабильно чуть ниже средней черты.  даже в последние дни при температуре ок. 37 градусов и с включенным кондиционером - температура двигателя всегда одинаковая.


те саме.
Потому чтоя за стрелкой (со своим свистовоем :) ) слежу. Ниче замечено не было странного.
Лимонный малюк МХ б/к М 18. :)) Был. :((
Черный еНот. Он же - крольчиха.

*

Оффлайн aomming

  • *
  • 591
  • 418
Не знаю как до установки, т.к. защиту ставил сразу при покупке, но стрелка температуры стабильно чуть ниже средней черты.  даже в последние дни при температуре ок. 37 градусов и с включенным кондиционером - температура двигателя всегда одинаковая.
Для информации - на российском форуме писали, что матизовский датчик температуры ОЖ неадекватен - даже при закипании стрелка дальше середины шкалы не должна подняться. Для лечения предлагали ставить датчик от Daewoo Tiko. От себя лично могу лишь подтвердить - стрелка температуры на прогретом двигателе всегда и везде стоит как влитая чуть пониже середины шкалы.

*

Оффлайн alalexxx

  • ****
  • 420
  • 176

Для информации - на российском форуме писали, что матизовский датчик температуры ОЖ неадекватен - ...
[/quote]
Кстати вполне возможно.  Недавно поднимался вгору по очень плохой грунтовой дороге - в общей сложности около 20 минут езды на первой передаче, в жару... при этом стрелка не сдвинулась ни на миллиметр... скорее всего немножко датчик врет...
но факт остается фактом, защита картера к перегреву не приводит... в любых условиях езды

*

Оффлайн ФЁДОРЫЧ

  • *
  • 8096
  • 7777
  • Бойтесь китайцев, авто строящих...
   Это всё говорит о том, что у матиза грамотно сделана система охлаждения (с запасом) и "неадекватность" российского датчика тут непричём.

*

Оффлайн aomming

  • *
  • 591
  • 418
   Это всё говорит о том, что у матиза грамотно сделана система охлаждения (с запасом) и "неадекватность" российского датчика тут непричём.
Не... :-) там все было грамотно сделано, убедительно. Приводились графики термосопротивления датчиков. Так что я им верю. Да, маленькое уточнение - в Матизе ДВА датчика температуры ОЖ. Один предназначен для ЭБУ - для управления термостатом и вертилятором. С ним как раз все в порядке. А второй - специально для индикатора. С ним проблемы.

*

Оффлайн ФЁДОРЫЧ

  • *
  • 8096
  • 7777
  • Бойтесь китайцев, авто строящих...
   Это всё говорит о том, что у матиза грамотно сделана система охлаждения (с запасом) и "неадекватность" российского датчика тут непричём.
Не... :-) там все было грамотно сделано, убедительно. Приводились графики термосопротивления датчиков. Так что я им верю. Да, маленькое уточнение - в Матизе ДВА датчика температуры ОЖ. Один предназначен для ЭБУ - для управления термостатом и вертилятором. С ним как раз все в порядке. А второй - специально для индикатора. С ним проблемы.
  Спасибо за толковое объяснение. Тогда , я думаю, этот датчик служит для красоты (должна быть опция-получите) самое главное, что датчик подающий сигнал на ЭБУ нормальный, и как следствие-перегрева не будет.

*

Оффлайн mousey

  • 1473
  • 12877
  • Жить нужно так, чтобы тебя запомнили даже сволочи.
   Это всё говорит о том, что у матиза грамотно сделана система охлаждения (с запасом) и "неадекватность" российского датчика тут непричём.
Не... :-) там все было грамотно сделано, убедительно. Приводились графики термосопротивления датчиков. Так что я им верю. Да, маленькое уточнение - в Матизе ДВА датчика температуры ОЖ. Один предназначен для ЭБУ - для управления термостатом и вертилятором. С ним как раз все в порядке. А второй - специально для индикатора. С ним проблемы.
  Спасибо за толковое объяснение. Тогда , я думаю, этот датчик служит для красоты (должна быть опция-получите) самое главное, что датчик подающий сигнал на ЭБУ нормальный, и как следствие-перегрева не будет.

Мне кажется, защита картера здесь не при чем))))))))

линейки-считалочки

 UST подскажите вы нашли в Севастополе защиту картера, напишите пожалуйста и на какую машинку ставили 0,8л. или 1л.?
Я на литровый на Свастопольском авторынке взял(Харьковская - качество понравилось 340грн. :009) на яму заехали и так и сяк примеряли не подходит (по посадке на два болта прикрутить только можно :cry1), привезли потом другую(сказали точно подойдет) на ней так скромненько золотистым фломастером написано chery QQ(г...но еще то,качество никакое, из двух листов сварена, металл - жестянка, цена 400грн.) тут уж продавец сам руками развел,от этой пришлось отказаться.Отпишитесь плз.поставили или нет.

Я у нас на Севастопольском авторынке месяц назад покупал защиту - могу поделиться опытом.... Кстати, установка на нашем СТО на Руднева стоила всего 35 грн.

*

Оффлайн sarumian

  • 2097
  • 680
Взял Харьковского завода имФрунзе
А места крепления не совпадают с имеющимися отверстиями
Выше писали, что Харьковская не отличается от Узбекской. Получается, что под защиту надо сверлить отверстия?
Если есть знакомый сварной втулки которые идут в комплекте подвари к ланжеронам и будет всё путём а если нет просверли отверстия болты передние подходят как родные заднее левое крепления штатное а правое просверли насквозь и длинным болтом закрепи,защита хорошая проверял.