Здравствуйте, Гость

И снова про защиту картера

  • 65 Ответов
  • 19766 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн LEXANCHIK

  • *
  • 2084
  • 2013
Re: И снова про защиту картера
« Ответ #15 : 25.05.2010, 01:20:23 am »
повредить можно легко,машина села на пузо,защита уперлась об трубу,а труба слетела с резинок и ударила бензобак и усе....все довольны....кроме меня
Это ж как на пузо то нужно было сесть шоб такое произошло?

*

Оффлайн Skizi

  • 2607
  • 792
Re: И снова про защиту картера
« Ответ #16 : 25.05.2010, 08:03:03 am »
Думаете без защиты было бы лучше? Труба бы не упёрлась в землю и т.д.?

*

Оффлайн Mr-FOX

  • *****
  • 606
  • 1477
Re: И снова про защиту картера
« Ответ #17 : 25.05.2010, 11:19:16 am »
  То что для других авто хорошо, для матиза ЗЛО! Я про защиту силового авгрегата! Не дай Бог лобовое столкновение и двигатель вместо того что бы уйти под машину, благодаря защите пойдет в салон автомобиля!  :japotiv

Это, извините, бред. Крепления двигателя мощнее креплений защиты да и сама защита не бронеплита а жестянка которая гнется на раз. Это, кстати, относится к любому автомобилю а не только к Матизу.

Re: И снова про защиту картера
« Ответ #18 : 25.05.2010, 12:48:22 pm »
ну так получилось,сьезжала с частного сектора на Теремках,а там сильно высоко было сделан сьезд с асвальта..............и я прямо начала сьезд,а нужно было под углом............вот и результат.....
звоните 063 757 52 34

*

Оффлайн Sa.Shok.

  • ***
  • 159
  • 107
Re: И снова про защиту картера
« Ответ #19 : 08.06.2010, 19:37:32 pm »
А у меня стоит "Шериф" по толщине метала не скажу, не помню уже, но выглядело мощно. С установкой проблем не было, очень доволен, даже гаечки уже есть в комплекте (тока ключика не хватало). А по поводу Иннуси, поди разберись какими бы были повреждения без защиты. Каждый решает для себя ставить или не ставить, просто для тех кто все таки решил ставить, защиту "Шериф" очень советую. Лично меня этой зимой очень выручила, экстримальщины слава богу не было, но на пузико ложился и ледяшки по дороге защиткой ловил. Хотя может быть в столице с этим проблем меньше, может это только у нас по поводу расчистки и состояния дорог особо не парятся.       

*

Оффлайн LEXANCHIK

  • *
  • 2084
  • 2013
Re: И снова про защиту картера
« Ответ #20 : 08.06.2010, 19:49:53 pm »
Наш мер тоже не парился и снег не убирался совсем......... Поэтому защита очень спасала!!!!!!

*

Оффлайн ФЁДОРЫЧ

  • *
  • 8096
  • 7777
  • Бойтесь китайцев, авто строящих...
Re: И снова про защиту картера
« Ответ #21 : 08.06.2010, 21:13:11 pm »
Это, извините, бред. Крепления двигателя мощнее креплений защиты да и сама защита не бронеплита а жестянка которая гнется на раз. Это, кстати, относится к любому автомобилю а не только к Матизу.
У меня есть АКС-74. Мощное смертоносное оружие. (разрешение имеется) Пуля спокойно пробивает стальной лист толщиной 4мм. Думаю пробъёт и более толстый лист. Так вот, когда пуля цепляет тоненькую веточку, она меняет траекторию полёта и летит совсем не туда куда целился. Вы Мистер Фокс человек умный, надеюсь сможете провести параллель между поведением двигателя на машине с защитой и приведённым примером. И не надо так категорично очевидное называть бредом. Тем более что это очевидное проверяли специалисты своего дела. Потрудитесь поискать в поисковике соответствующую темку и услышать заключения совсем не бредовых испытателей.

*

Оффлайн Skizi

  • 2607
  • 792
Re: И снова про защиту картера
« Ответ #22 : 08.06.2010, 21:17:46 pm »
Логичнее было бы пытаться провести параллели между АКС-74 и АКМ.

*

Оффлайн Вжик

  • *
  • 908
  • 1000
Re: И снова про защиту картера
« Ответ #23 : 08.06.2010, 22:44:59 pm »
Здравствуйте Уважаемые Матизоводы Украины НЭНЬКИ!!!!
с Вашего позволения господа, вставлю свои 5 копеек!!!
(чисто случайно имел неосторожность включить телек) не так давно смотрел интереснейшую передачу как влияет установка защиты ДВС на авто (подопытный кролик ВАЗ 2109, но эт не столь важно, САМ ФАКТ)
СРАЗУ ОБРАЩЮ ВНИМАНИЕ ВСЕХ, - ЭТО ТОЛЬКО ИНФОРМАЦИЯ И НИКАК НЕ РЕКЛАМА И НЕ АНТИРЕКЛАМА (поймите правильно)
так вот. оный авто разгоняют по асфальту (без зщиты) и вдруг на дороге возникает такой большой камень, который и попадает под картер двига авто. РЕЗЮМЕ - помятый и пробитый картер двигателя авто своим ходом не едет. ВСЁ ПОНЯТНО!!!!
теперь та-же ситуация (только с защитой) помятая защита и примятый картер авто, но горящий "чек" на приборке и вполне сносно работающий двиг (сели и поехали дальше) через 5 км. стук в двигателе (после удара - вмятины на картере и не более, да? вскрытие показало - в картере был отбит маслоприёмник и наше маслице благополучно находилось в картере на работающем двиге)
Вот собственно и всё, делайте выводы, господа. и принимайте решения сами нужно оно вам или нет??????   
P.S. у меня на данный момент защиты нет, хотя езжу по бездорожьям и по лесам и по болотам (люблю порыбачить :victory)
Ни один баран не мечтает стать дубленкой

*

Оффлайн sergheev

  • *
  • 306
  • 300
Re: И снова про защиту картера
« Ответ #24 : 08.06.2010, 23:23:50 pm »
Здравствуйте Уважаемые Матизоводы Украины НЭНЬКИ!!!!
с Вашего позволения господа, вставлю свои 5 копеек!!!
(чисто случайно имел неосторожность включить телек) не так давно смотрел интереснейшую передачу как влияет установка защиты ДВС на авто (подопытный кролик ВАЗ 2109, но эт не столь важно, САМ ФАКТ)
СРАЗУ ОБРАЩЮ ВНИМАНИЕ ВСЕХ, - ЭТО ТОЛЬКО ИНФОРМАЦИЯ И НИКАК НЕ РЕКЛАМА И НЕ АНТИРЕКЛАМА (поймите правильно)
так вот. оный авто разгоняют по асфальту (без зщиты) и вдруг на дороге возникает такой большой камень, который и попадает под картер двига авто. РЕЗЮМЕ - помятый и пробитый картер двигателя авто своим ходом не едет. ВСЁ ПОНЯТНО!!!!
теперь та-же ситуация (только с защитой) помятая защита и примятый картер авто, но горящий "чек" на приборке и вполне сносно работающий двиг (сели и поехали дальше) через 5 км. стук в двигателе (после удара - вмятины на картере и не более, да? вскрытие показало - в картере был отбит маслоприёмник и наше маслице благополучно находилось в картере на работающем двиге)
Вот собственно и всё, делайте выводы, господа. и принимайте решения сами нужно оно вам или нет??????   
P.S. у меня на данный момент защиты нет, хотя езжу по бездорожьям и по лесам и по болотам (люблю порыбачить :victory)
История из разряда анекдота: если простуду не лечить - она проходит за 2 недели, если лечить - за 14 дней.

Тоже склоняюсь к мысли, что защита в матизе лишнее, была бы нужна - шла бы с завода (подставку для левой ноги предусмотрели, а защиту моторного отсека нет?). А так - уменьшает клиренс, ухудшает вентиляцию очень тесного моторного отсека. Опять же делайте выводы сами, коллеги!

*

Оффлайн Skizi

  • 2607
  • 792
Re: И снова про защиту картера
« Ответ #25 : 08.06.2010, 23:41:59 pm »
Подставка под левую ногу, кстати, очень неудобная. Нога там не помещается, приходится ставвить рядом. Думал снять её совсем, но не хочется винты срезать.

*

Оффлайн Klaviat

  • ***
  • 261
  • 109
  • autogarage.net.ua
Re: И снова про защиту картера
« Ответ #26 : 09.06.2010, 01:09:02 am »
Нужная весчь. От армагедона не спасает, но если бы ее не было - один раз бы уже поменял блок, и пару раз поддон.
Не то что я глняю по бровкам - только за эту зиму столько глыб пиходилось обьезжать.

У воды четыре агрегатных состояния:
твердое, жидкое, газообразное и арбуз

*

Оффлайн kromvel

  • ***
  • 294
  • 1001
  • UZ-Daewoo Matiz II Best 1.0 MT
Re: И снова про защиту картера
« Ответ #27 : 09.06.2010, 01:47:18 am »
У меня есть АКС-74. Мощное смертоносное оружие. (разрешение имеется)
Изините, но НЕ ВЕРЮ!!!   :hunter
Такой штурмовой винтовки как АКС-74 просто не существует. Есть АКС-74У
А разве существует гражданский вариант АК под патрон 5,45 ("Сайга", т.е.) ? Если да, то как легально можно получить разрешение на него?  :blush
« Последнее редактирование: 09.06.2010, 02:09:01 am от kromvel »

*

Оффлайн LLOYD

  • *
  • 1833
  • 5555
  • ГБО MATIZ II 0.8 AT, Харьков, тел.МТС 050 4000262
Re: И снова про защиту картера
« Ответ #28 : 09.06.2010, 07:43:09 am »
... а мне вот зимою случалось двумя колёсами словить колею , а промеж них - ледяной гребень. А пару раз на сухом и ровном асфальте попадались кирпичи, высыпавшиеся с кузова самосвалов и объехать было никак...
 В принципе ставить\не ставить решает каждый для себя сам, согласен. Вот у наших коллег на российском форуме, по-моему, такого обсуждения вообще не было...
Уважаемые форумчане-одноклубники, модерация отдельных тем проводится без согласованиями с авторами, согласно общепринятых норм общения на профильных форумах.
---------------------------------------------------------------------------------------------------
 Тех.часть своей машины ремонтирую на СТО, part number запчастей не знаю и не продаю ,сам не автомеханик; по телефону обсуждаю только радостные события в жизни друзей и больше ничего.

*

Оффлайн Skizi

  • 2607
  • 792
Re: И снова про защиту картера
« Ответ #29 : 09.06.2010, 07:45:36 am »
На синем форуме было.