Здравствуйте, Гость

Запуск двигателя с другой мощностью Аккума!!

  • 25 Ответов
  • 6907 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн Skizi

  • 2607
  • 792
В книжке точно есть, в мануале не помню. Но мне там как-то сложно показалось. Поставьте параллельно второй аккумулятор на 10 минут, потом отключите. Думаю матиз заведётся.

*

Оффлайн yuriy.tch

  • ***
  • 112
  • 0
  • Matiz-club.com
Да ничего не сгорит. При снятии любой клеммы двигатель моментально глохнет. Проверено на практике на евро2 и евро3. Зачем придумывать гемор... накиньте провода и прикурите, или подключите на 10 минут зарядку.

*

Оффлайн Bonzo

  • **
  • 69
  • 0
Та не тут уже спор...)) почему так уверены что заглохнет двигатель??? Жигули 21093 не глохли и все гуд...
Что бы мы не говорили, это никогда не соответствует тому, что мы хотим сказать...Джон Леннон

*

Оффлайн geka

  • ***
  • 1979
  • 5555
  • Харьков 08 AT
не стоит оставлять инжекторное авто без акб - мозги или сгорят или заглушат двиг. Новые мозги стоят недешево. И не морочьте себе голову, подгоните свой ниссан к матизу и киньте провода от акб до акб и постойте с заведенным двиглом ниссана минут 5. Потом провода снять и завести матиз от своего акб.
Биопрепараты для выгребных ям "Сам себе золотарь" ссылки доступны зарегистрированным пользователям

*

Оффлайн dinamik

  • 1320
  • 337
  • Matiz-club.com
Я если честно тоже удивляюсь,когда "задачка на одну трубку"(как говорил Шерлок Холмс))) выростает в многомесячные полемики. :123

*

Оффлайн Skizi

  • 2607
  • 792
И не морочьте себе голову, подгоните свой ниссан к матизу и киньте провода от акб до акб и постойте с заведенным двиглом ниссана минут 5. Потом провода снять и завести матиз от своего акб.
Можно и с заглушенным двигателем.

*

Оффлайн Bonzo

  • **
  • 69
  • 0
вот казалось бы просто, прикурить.. а сколько мнений и вариантов.. а вот только что думал есть у меня для прикурки провода в сумке, а их нет, хотя помню были.. наверное в гараже на даче. Как быть без проводов?? Ехать покупать?
Что бы мы не говорили, это никогда не соответствует тому, что мы хотим сказать...Джон Леннон

*

Оффлайн yuriy.tch

  • ***
  • 112
  • 0
  • Matiz-club.com
Та не тут уже спор...)) почему так уверены что заглохнет двигатель??? Жигули 21093 не глохли и все гуд...
Не знаю почему глохнет, но на Матизе точно глохнет. Опыт уже имеется...
А с ВАЗиками я б Матиз бы вообще не сравнивал... когда человечество внедрит грузо-пассажирскую телепортацию, на ВАЗе внедрят задние стеклоподьемники и ESP... (шютка:-))

*

Оффлайн Medved

  • *
  • 5484
  • 7777
  • Город: КИЕВ
Как быть без проводов?? Ехать покупать?
А одолжить у соседа религия не позволяет?  2funny Я думаю заведется твой Матизик не скоро - проблемма пустяковая, а демагогию развели нешуточную. Несколько дней уже трандим, а "подкурить" Мотьку делов-то всего на ПЯТЬ минут!  :yes
У меня имеются:
1. ТРОС ПЕРЕКЛЮЧЕНИЯ ПЕРЕДАЧ для ЛИТРОВОГО МАТИЗА (АБСОЛЮТНО НОВЫЙ)!
2. Задние механические стеклоподъемники (2 шт)!
3. Ремень безопасности водительский!


ДЯКУЮ ТОБІ БОЖЕ, ЩО Я НЕ МОСКАЛЬ! ДЯКУЙТЕ МОСКАЛІ, ЩО Я НЕ БОГ!
 

ссылки доступны зарегистрированным пользователям 

*

Оффлайн JohnnyJ

  • *
  • 5
  • 0
  • Matiz-club.com
Я старый аккум высаживал 3 раза габаритами. Первый раз параллельно воткнул аккум, снятый с Таврюхи. Завелся и минут 15 дал машинке поработать с двумя аккумами, потом заглушил, отключил второй аккумулятор и нормально завелся с родным. Остальные два раза просто подкуривал от других машин, причем обе не заведенных - фактически тот же параллельно подключенный аккум.

*

Оффлайн dinamik

  • 1320
  • 337
  • Matiz-club.com
Да то фигня,дружище,я когда-то подкуривался от старой Вольвы ещё на "копейке" дело было,так провод с крокодилами нашли только ОДИН.Взяли приткнулись друг к дружке бамперами(оба были железные!),получив таким образом один контакт,а провод кинули на плюсы АКБшек.Завели "только так"!Было бы желание и мозги,а выйти можно практически из любой ситуёвины. :123