Здравствуйте, Гость

Приветствую вас, земляки

  • 65 Ответов
  • 13994 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн BAV_Lug

  • *
  • 316
  • 617
  • Matiz остался в семье, теперь на Skoda Fabia Combi
Re: Приветствую вас, земляки
« Ответ #30 : 22.03.2012, 23:38:59 pm »
Принимай и от меня поздравления !!!  :frends :123


*

Оффлайн Александр 1-й

  • ***
  • 238
  • 150
  • АХ0218ВР
Re: Приветствую вас, земляки
« Ответ #32 : 24.03.2012, 18:45:37 pm »
Вот, пересекся сегодня с супругой возле "Метро" и использовал редкую возможность сфотографироваться возле своей бывшей машины (та что синенькая, которую я давеча жене подарил - теперь на ней жена ездит) и соответственно новой серебристой  :260


*

Оффлайн Вжик

  • *
  • 908
  • 1000
Re: Приветствую вас, земляки
« Ответ #33 : 24.03.2012, 20:55:57 pm »
Здравствуйте Александр, с приобретением Вас, нормальный выбор на свои деньги, (честно скажу, как бывший владелец большого авто в начале тож недоставало "культуры общения" на дороге, но ничего - переморгали) держитесь удачи в пользовании.
я не сильно часто тоже лью или Випоуэр, или Пульс так для разнообразия, а в основном 92 бенз (но только на ОККО, Шелл, или ВОГ) другие заправки почему-то не сильно радуют какчеством бенза (хотя эти, не сильно радуют стоимостью оного)
Не рекомендую "вешаться" на двери (как на фото выше) от этого петли провисают :-), а так просто руки можно положить но не облакачиваться.
сильно не пугайтесь если вдруг при встрече обфафакают Вас. :-)
ещё раз удачи в пользовании и до встречи на дорогах!!!

Ни один баран не мечтает стать дубленкой

*

Оффлайн Skizi

  • 2607
  • 792
Re: Приветствую вас, земляки
« Ответ #34 : 24.03.2012, 21:35:34 pm »
В принципе, машины очень похожи. С релингами та и другая.

*

Оффлайн Александр 1-й

  • ***
  • 238
  • 150
  • АХ0218ВР
Re: Приветствую вас, земляки
« Ответ #35 : 25.03.2012, 01:26:33 am »
я не сильно часто тоже лью или Випоуэр, или Пульс так для разнообразия, а в основном 92 бенз (но только на ОККО, Шелл, или ВОГ) другие заправки почему-то не сильно радуют какчеством бенза (хотя эти, не сильно радуют стоимостью оного)
Не рекомендую "вешаться" на двери (как на фото выше) от этого петли провисают :-), а так просто руки можно положить но не облакачиваться.
Насчет дверей - я в курсе, не первый день замужем. Там я "условно" облокотился, для фото.

А вот насчет бензина - озадачился. Первый раз заправлялся на Лукойле как забрал машину, попросил залить полный бак, залили - поместилось 35 литров (туда ехал - лампочка уже четко горела километров 7). Залил 95-й.
Сегодня заехал на ОККО по пр.Гагарина и попросил залить по самую-самую горловину 92-го. Доооолго он мене цедил, но "засунул" туда аж 20 литров, это при пробеге 145 километров. Расстроен, чухаю репу. Не понимаю что это произошло.
Я конечно понимаю, что на обкатке жрет больше, тем более сейчас вообще еду в режиме "яйцо на педали" - т.е. газ слегка-слегка, из-за чего в основном наверное 2-3 передача, но 13.7 литров???!!!
Или очень много в матизко в горловину помещается, или нае... настолько сильно на том ОККО, или что-то не то...

ЗЫ Насчет фишки. Кто в курсе, как ее ставят С ЗАВОДА? Т.е. на что машина сейчас настроена, на 92-й или на 95-й?

*

Оффлайн Александр 1-й

  • ***
  • 238
  • 150
  • АХ0218ВР
Re: Приветствую вас, земляки
« Ответ #36 : 25.03.2012, 01:37:51 am »
Добавлюсь. Все же мучают смутные сомнения по поводу того, что все же нае... или много помещается по сравнению с отстрелом/слабой доливкой еще и из-за того, что на датчике уровня топлива было 3/4 бака ровно, т.е. стрелка отклонилась от максимума на одно деление. Если бы она была линейной, то 1/4 - 20 литров, следовательно бак должен быть на 80, а не на 35 ;)
Кто знает, сколько у нас реально вмещает ПОЛНЫЙ бак, т.е. если таки по горловину, чтобы в ней аж хлюпало???

*

Оффлайн Skizi

  • 2607
  • 792
Re: Приветствую вас, земляки
« Ответ #37 : 25.03.2012, 01:41:49 am »
Для матиза с АКПП производитель пишет использовать только 95-й; чем это вызвано - необъяснимо, потому что двигатель одинаковый что с АКПП, что с МКПП. Фишки в разъёме по умолчанию нет, что соответствует настройкам под 92 бензин. Если в матизах под Евро-3 появился датчик детонации то наличие фишки не важно, т.к. в таком случае она учитывается только при запуске двигателя, потом опережение зажигания корректируется по датчику детонации. В литровых так было всегда, а по 0.8 кто в курсе различий между Евро-2 и Евро-3 может подтвердить или опровергнуть мои предположения.
По расходу рано говорить, понаблюдайте ещё. После того как загорелась лампа у меня в бак помещается 32-34 литра. Насколько тщательно его туда "запихивают" не знаю, просто говорю "полный бак". 3/4  на ДУТ означают 27 литров  в баке.

*

Оффлайн Александр 1-й

  • ***
  • 238
  • 150
  • АХ0218ВР
Re: Приветствую вас, земляки
« Ответ #38 : 25.03.2012, 01:55:47 am »
По расходу рано говорить, понаблюдайте ещё.
Да это понятно, но меня весьма неприятно удивило...

После того как загорелась лампа у меня в бак помещается 32-34 литра. Насколько тщательно его туда "запихивают" не знаю, просто говорю "полный бак". 3/4  на ДУТ означают 27 литров  в баке.
Понятно. Даже если было пусть чуть-чуть меньше, чем 3/4 (ну стрелка по любому была на риске, может просто чуть левее оной, не по самому центру), ну пусть это было 25 соответственно - совсем другое дело. Как это они умудрились в 35-ти литровый бак при 25-27 оставшегося бензина "запрессовать" 20 литров - для меня сие великая тайна есть, но заправлятся на ОККО на Гагарина я уже точно не буду :hunter

*

Оффлайн LLOYD

  • *****
  • 1833
  • 5555
  • ГБО MATIZ II 0.8 AT, Харьков, тел.МТС 050 4000262
Re: Приветствую вас, земляки
« Ответ #39 : 25.03.2012, 03:02:11 am »
... вот лью 92-й на АВИАСЕ, и не потому, что он хороший, скорее более-менее за свои деньги и по ОККО совсем не скучаю ( всю позапрошлую зиму лил Ви-Пауэр). Что заметил, так это то, что "модный" бензин хоть и поднимает тягу АТ но и быстрее заканчивается, как и всё хорошее...
  Еще очень не люблю, когда на заправке пистолеро стоит и играется курком заправочного пистолета при заливке - сразу приходит в голову мысль, что меня обувают, а не заправляют (или это паранойя ?).

А бензин подорожал, однако ! :sorry
Уважаемые форумчане-одноклубники, модерация отдельных тем проводится без согласованиями с авторами, согласно общепринятых норм общения на профильных форумах.
---------------------------------------------------------------------------------------------------
 Тех.часть своей машины ремонтирую на СТО, part number запчастей не знаю и не продаю ,сам не автомеханик; по телефону обсуждаю только радостные события в жизни друзей и больше ничего.

*

Оффлайн LLOYD

  • *****
  • 1833
  • 5555
  • ГБО MATIZ II 0.8 AT, Харьков, тел.МТС 050 4000262
Re: Приветствую вас, земляки
« Ответ #40 : 25.03.2012, 03:11:19 am »
 :123 Александр 1-й, поздравляю с ДНЁМ РОЖДЕНИЯ !
 Здоровья и радостей, больших дорог для маленькой машинки, ну и просто СЧАСТЬЯ  :ura
Уважаемые форумчане-одноклубники, модерация отдельных тем проводится без согласованиями с авторами, согласно общепринятых норм общения на профильных форумах.
---------------------------------------------------------------------------------------------------
 Тех.часть своей машины ремонтирую на СТО, part number запчастей не знаю и не продаю ,сам не автомеханик; по телефону обсуждаю только радостные события в жизни друзей и больше ничего.

*

Оффлайн schamin

  • 1349
  • 127
  • http://fotoprokat.com.ua/
Re: Приветствую вас, земляки
« Ответ #41 : 25.03.2012, 11:57:02 am »
Happy birthday!!!! :yahoo :123 :tant

*

Оффлайн UFOLOG

  • **
  • 77
  • 50
  • Matiz0,8 АКПП небесно-голубой; Huyndai Accent1,4
Re: Приветствую вас, земляки
« Ответ #42 : 25.03.2012, 20:50:38 pm »
Стараюсь лить бензин на Лукойле. Тот-же белорусский 92 что и на ОККО но хватает на большее расстояние. Очевидно на ОККО недолив.  + на лукойле по карте -15 коп/л. Александр присоединяйся к эксперименту: подтверди или опровергни.
Кстати фраза " Очевидно на ОККО недолив" в поисковике подтверждает мои слова :help :not
Студия "Золотой ягуар" Татуаж губ, бровей, век. Пирсинг. Диспорт. Гиалуроновая кислота (Биоревитализация). 0502026652

*

Оффлайн Бешенная Улитка

  • *
  • 19
  • 0
  • Шалений Равлик
Re: Приветствую вас, земляки
« Ответ #43 : 25.03.2012, 21:50:51 pm »
от полного бака до лампочки 35 литров проехала 450 км(7,7 расход) почти городской цикл (+поездка в Змиев и обратно), залила второй бак, жду результата. бензин 92 Укрнафта(Авиас)

*

Оффлайн geka

  • *****
  • 1979
  • 5555
  • Харьков 08 AT
Re: Приветствую вас, земляки
« Ответ #44 : 26.03.2012, 13:34:17 pm »
Для матиза с АКПП производитель пишет использовать только 95-й; чем это вызвано - необъяснимо, потому что двигатель одинаковый что с АКПП, что с МКПП. Фишки в разъёме по умолчанию нет, что соответствует настройкам под 92 бензин. Если в матизах под Евро-3 появился датчик детонации то наличие фишки не важно, т.к. в таком случае она учитывается только при запуске двигателя, потом опережение зажигания корректируется по датчику детонации. В литровых так было всегда, а по 0.8 кто в курсе различий между Евро-2 и Евро-3 может подтвердить или опровергнуть мои предположения.
По расходу рано говорить, понаблюдайте ещё. После того как загорелась лампа у меня в бак помещается 32-34 литра. Насколько тщательно его туда "запихивают" не знаю, просто говорю "полный бак". 3/4  на ДУТ означают 27 литров  в баке.
думаю чтобы парировать потери в гидротрансформаторе лучшей тягой на 95 его и вписали в мурзилку. Датчик детонации вроде как и на евро-2 есть, куда ж без него. На евро-3 убрали трамблер и поставили три катушки плюс добавили вторую лямбду за катом, соответственно для этого используют уже другое ЭБУ, не такое как на 0.8 Е-2. Может есть еще изменения.
Биопрепараты для выгребных ям "Сам себе золотарь" ссылки доступны зарегистрированным пользователям