Здравствуйте, Гость

Приветствую вас, земляки

  • 65 Ответов
  • 14312 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн shoot56

  • *
  • 328
  • 62
  • shoot56.com.ua
Re: Приветствую вас, земляки
« Ответ #15 : 21.03.2012, 09:59:28 am »
... вот 4ре года езжу на 0,8 АТ и так и не понял алгоритма измерения расхода топлива
все просто, залил полный бак, проехал 100км, снова залил полынй бак, сколько влезло - такой и расход на 100км, можно по формуле считать (ну опять-же при заправке полного бака на одной и той-же заправке одной и той-же колонки) ну или сделать как я и купить бортовой комп :)

*

Оффлайн Skizi

  • 2607
  • 792
Re: Приветствую вас, земляки
« Ответ #16 : 21.03.2012, 10:11:48 am »
.... и откалибровать, меряя фактический расход методом заливки...

*

Оффлайн Александр 1-й

  • ***
  • 238
  • 150
  • АХ0218ВР
Re: Приветствую вас, земляки
« Ответ #17 : 21.03.2012, 13:10:27 pm »
У меня все продолжает идти "постепенно"  :gigi
Проплатил все что можно проплатить, поподписывал все договора, и поставил свои номера на машину, и... ушел домой.
Теперь последний штрих - дождаться когда банк деньги на магазин перекинет. Обещали, что в течение 3-х часов, и что сегодня я точно уеду домой на своих колесах.
Надеюсь... :123

*

Оффлайн Александр 1-й

  • ***
  • 238
  • 150
  • АХ0218ВР
Re: Приветствую вас, земляки
« Ответ #18 : 21.03.2012, 16:54:29 pm »
Че то у меня складывается ощущевывание, что сегодня я своего матизко тоже не заберу :(

*

Оффлайн VANDY

  • ***
  • 258
  • 78
  • Киев
Re: Приветствую вас, земляки
« Ответ #19 : 21.03.2012, 17:05:57 pm »
Так Вы практически обладатель чудо-машинки, с чем Вас и поздравляю!!! Ждать осталось недолго :to-become
А 3 часа для перечисления денег - это практически нереально. У меня после подписания договора салон увидел деньги только на следующий день, тогда и позвонили, что можно машинку забирать.
То, что не убивает, делает нас сильнее...

*

Оффлайн Александр 1-й

  • ***
  • 238
  • 150
  • АХ0218ВР
Re: Приветствую вас, земляки
« Ответ #20 : 21.03.2012, 22:26:19 pm »
Фигня 2funny не дожидался! Я -  :king

Грустным голосом поговорил с директором салона - он мне отдал ее без денег (написал расписку, что забрал машину, претензий не имею, без подписи акта купли-продажи, и.т.д.).
Директор - мужик! :ura
Так что все нормально - заправил V-power полный бак (порадовать мафынко хоть на обкатке) и покатал жену по городу. Счастлив!!! :lovehover

ЗЫ Из отмеченных недостатков... мля... какой ГРЯЗНОЕ лобовое стекло... :( полностью отмыть сегодня так и не удалось. А тут еще накладывается, что глаза привычные к ксенону вообще ни хрена не видят со штатным светом (сегодня еще и дождь)  :blush
Кто подскажет, чем отмыть остатки от силикатного клея (которым изнутри была приклеена бумажка с ценой)???

ЗЗЫ А вообще цирк! Заезжаю на заправку, кричу заправщику через стекло - мужик, глянь куда пистолет вставлять справа или слева. Ответил. Подъехал. Говорит - открой лючок. А я НЕ ЗНАЮ КАК ;) Я - блондинко... :kiss1

*

Оффлайн Бешенная Улитка

  • *
  • 19
  • 0
  • Шалений Равлик
Re: Приветствую вас, земляки
« Ответ #21 : 21.03.2012, 22:39:16 pm »
C Пауером ты погорячился, мне при выезде из салона сказали, что заправлять 92ой и не больше, так что осторожнее с обкаткой...
проверь сразу колонки все ли работают (у меня пассажирская не работает). и аккум проверь у электрика. мне по гарантии меняли после того как разрядили на ТО-1 и поставили с нового авто, угадай куда делся мой :)

*

Оффлайн Александр 1-й

  • ***
  • 238
  • 150
  • АХ0218ВР
Re: Приветствую вас, земляки
« Ответ #22 : 21.03.2012, 22:45:24 pm »
Понятно. Будем проверять, пока вроде все ОК.

Первое впечатление - МОПЭД, но на 4-х колесах и с крышей. Первые 300 метров - было ОЧЕНЬ страшно (хотя казалось бы 20 с лихуем лет стажа за рулем, а если еще и мотоцикл с мопэдом посчитать - почти 30), потом начал получать удовольствие. Первое наблюдение -  :diablo Матизко не уважают. Когда еду на джипе - да шоб хоть один жигуль передо мной сунулся, а даже самые крутые тачилы могут и втиснуться спереди - но все же с небольшой осторожностью. А тут - ну никто не любит, никто не уважает, какие то копейдосы подрезают как немые :(
Бля, а ведь это считается "женское машинко", и что эти бедные девчонки выносят, когда за рулем этого агрегата сидят? Не, жена будет ездить ТОЛЬКО на джипе.

*

Оффлайн LLOYD

  • *****
  • 1833
  • 5555
  • ГБО MATIZ II 0.8 AT, Харьков, тел.МТС 050 4000262
Re: Приветствую вас, земляки
« Ответ #23 : 22.03.2012, 00:26:14 am »
 95-й лью периодами, машине это не вредит, так что не надо жути нагонять :tant

... а выражаться не надо, у нас и дети тут бывают :420

а что не пропускают - да кто об этом просит ? мне надо - пролез и фсё :tease
Уважаемые форумчане-одноклубники, модерация отдельных тем проводится без согласованиями с авторами, согласно общепринятых норм общения на профильных форумах.
---------------------------------------------------------------------------------------------------
 Тех.часть своей машины ремонтирую на СТО, part number запчастей не знаю и не продаю ,сам не автомеханик; по телефону обсуждаю только радостные события в жизни друзей и больше ничего.

*

Оффлайн shoot56

  • *
  • 328
  • 62
  • shoot56.com.ua
Re: Приветствую вас, земляки
« Ответ #24 : 22.03.2012, 01:38:00 am »
с "забралом" тебя :) по поводу не уважения я тоже это ощущал по началу, а щас ниче, вродь перестали щимить, даж хз после чего, ездить наверное стал увереннее...

*

Оффлайн Александр 1-й

  • ***
  • 238
  • 150
  • АХ0218ВР
Re: Приветствую вас, земляки
« Ответ #25 : 22.03.2012, 02:07:34 am »
Спасибо.
Официально торжественно вручил жене техпаспорт от Актиона, и сдал ключ от оного на хранение в тумбочку ;)

*

Оффлайн Yurec

  • ***
  • 245
  • 107
  • http://vk.com/pecherikin
Re: Приветствую вас, земляки
« Ответ #26 : 22.03.2012, 13:12:35 pm »
по поводу не уважения я тоже это ощущал по началу, а щас ниче, вродь перестали щимить, даж хз после чего, ездить наверное стал увереннее...
Легенда такова, Чак Норрис купил матиз, и всем кто подрезает, и не проявляет уважение, тупо выходит и вставляет пистонов)))
ссылки доступны зарегистрированным пользователям


у меня есть:
печка с эл.двиг на матиз без кондера


*

Оффлайн geka

  • *****
  • 1979
  • 5555
  • Харьков 08 AT
Re: Приветствую вас, земляки
« Ответ #28 : 22.03.2012, 16:07:37 pm »
поздравляю  :yes
Биопрепараты для выгребных ям "Сам себе золотарь" ссылки доступны зарегистрированным пользователям

*

Оффлайн Skizi

  • 2607
  • 792
Re: Приветствую вас, земляки
« Ответ #29 : 22.03.2012, 18:28:51 pm »
Красава! Очень красивій и практичный цвет.
Узбеки могли бы конечно и на самую полную автоматную комплектацию и  ПТФ поставить....