Здравствуйте, Гость

Каким "маслом" пользуемся? (двигатель, коробка)

  • 396 Ответов
  • 206150 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн Строгий БАТЬКА

  • *
  • 2424
  • 65535
  • Харьков, очень ЗЛОЙ админ
Я лью BP (Бритишь Петролиум) 5w40 синтетику, стараюсь не не больше 6-7 тыс. наезжать , в коробку заливали не помню что, но что то хорошее и дорогое

*

Оффлайн ФЁДОРЫЧ

  • *
  • 8096
  • 7777
  • Бойтесь китайцев, авто строящих...
Я лью BP (Бритишь Петролиум) 5w40 синтетику, стараюсь не не больше 6-7 тыс. наезжать , в коробку заливали не помню что, но что то хорошее и дорогое
   Я тоже в двигателе меняю масло как только оно потемнеет, а это зависит от качества бензина. Примерно через 5-7тыс. пробега.

*

Оффлайн Raul

  • ***
  • 185
  • 25
  • Просто KOSYA
Маленький отчетец:
ТО 0:
Масло: Mobil 2000 10w40
Фильтр: Filtron

ТО 1:
Масло: ESSO Ultra 5w40
Фильтр: hexen

*

Оффлайн ФЁДОРЫЧ

  • *
  • 8096
  • 7777
  • Бойтесь китайцев, авто строящих...
 Купил три флакона по литру MOTUL dexron III (для коробки автомат). Буду лить в обычную механическую коробку. По телефону общался с Лептопом и в фирменном магазине MOTUL тоже очень убедительно объяснили что всё будет очень даже хорошо для механики. Надеюсь, что так оно и будет.

*

Оффлайн ФЁДОРЫЧ

  • *
  • 8096
  • 7777
  • Бойтесь китайцев, авто строящих...
 Думается мне что это чудо масло (MOTUL dexron III Technosunthese) прекрасно проявит себя зимой. Ведь оно не разжижается летом и самое главное не загустевает зимой.

*

Оффлайн JaNe

  • *
  • 3202
  • 11442
Думается мне что это чудо масло (MOTUL dexron III Technosunthese) прекрасно проявит себя зимой. Ведь оно не разжижается летом и самое главное не загустевает зимой.

в Мотю заливала только такое  MOTUL dexron III ни разу не подводило... разве что когда зимой было минус 27  :meeting но тогда мало кто завел машины
Если ты разобьёшь мне сердце-я разобью тебе голову!!!!!
ссылки доступны зарегистрированным пользователям

*

Оффлайн sergioni

  • **
  • 53
  • 50
  • Matiz-club.com
был пост о подделке масла - 100% поддерживаю - слышал то же самое. все поддельное, особенно на заправках в пунктах замены - они для этого и создавались как  сеть реализации имхо. поэтому надо знать, кто ТОЧНО импортирует. я пока знаю только Агро-союз - у них Neste. у меня товарищ там работал, пока не уволили (контора валится) - реально растамаживали. поэтому беру его. хоть и сильно подорожало -(

*

Оффлайн ФЁДОРЫЧ

  • *
  • 8096
  • 7777
  • Бойтесь китайцев, авто строящих...
был пост о подделке масла - 100% поддерживаю - слышал то же самое. все поддельное, особенно на заправках в пунктах замены - они для этого и создавались как  сеть реализации имхо. поэтому надо знать, кто ТОЧНО импортирует. я пока знаю только Агро-союз - у них Neste. у меня товарищ там работал, пока не уволили (контора валится) - реально растамаживали. поэтому беру его. хоть и сильно подорожало -(
+50  :good

*

Оффлайн BAV_Lug

  • *
  • 316
  • 617
  • Matiz остался в семье, теперь на Skoda Fabia Combi
был пост о подделке масла - 100% поддерживаю - слышал то же самое. все поддельное, особенно на заправках в пунктах замены - они для этого и создавались как  сеть реализации имхо. поэтому надо знать, кто ТОЧНО импортирует. я пока знаю только Агро-союз - у них Neste. у меня товарищ там работал, пока не уволили (контора валится) - реально растамаживали. поэтому беру его. хоть и сильно подорожало -(
По этой же причине перешел на ХАДО. Покупаю в их магазине под офисом - наверняка не подделка.

  А я вот менял на сервисе два раза, а тут как то кризис закрутил, и "немного" переездил уже сверх нормы... короче буду менять сам. Взял ВР, синтетику. Смотрел что тот же Кастрол принадлежит ВР групп...

*

Оффлайн Gap

  • ***
  • 341
  • 156
  • matiz 1.0
первая замена - luqui moly 5w40 синт
вторая замена - fina 5w40 полусинт
третья замена - esso 5w40 синт

*

Оффлайн Y^2

  • *
  • 9
  • 0
Всем привет!
Могу предложить оригинальные масла DAEWOO MOTOR OIL производства компании TOTAL (Франция). Думаю, ни для кого не секрет, что брендовые (ОЕМ) масла изготавливают не производители автомобилей (DAEWOO, TOYOTA, VOLVO и др.), а производители смазочных материалов. Более того, производители автомобилей заботятся об имидже своей марки и поэтому размещают заказы на производство масел под своим брендом только у именитых профессиональных производителей смазочных материалов. В данном случае, компания DAEWOO выбрала в качестве производителя смазочных материалов под своим брендом 4-ю нефтяную компанию в мире - TOTAL Lubrifiants (Франция). Наша компания эксклюзивно завозит эти масла в Украину. Да и цены достаточно демократичные:
синтетика DAEWOO MOTOR OIL 5W-30 4л - 22евро; (API SJ, DAEWOO: EDS-M-8044)
полусинетика DAEWOO MOTOR OIL 10W-30 4л - 17,28евро; (API SJ, DAEWOO: EDS-M-8045)
минералка DAEWOO MOTOR OIL 15W-30 4л - 15,28евро; (API SJ/CF)
Так что, обращайтесь (телефон в профиле) и
С НОВЫМ ГОДОМ ВАС!
[/b]

*

Оффлайн Grechnyi

  • ***
  • 244
  • 575
  • Агресиfffний TicoВОД
Ну мій моторчик набігав трохи більше ваших. лию в мотор напів синтетику "Кастрол...." 10 W 40 з бочки так як каністри по 4 л і по 1 л  А треба мені 2.7. по ціні якщо брати літровими то за 3 літрових можна взяти 4 л каністру. а на розлив лиють рівно 2.7 л і ціна дешевша і знаю що якісне...
А от по пробігу не дотримуюсь заводських порад стараюсь міняти через 7тис а не 10 як по мануалу. в коробці ще не міняв.

*

Оффлайн Skizi

  • 2607
  • 792
Поинтересовался на сайте MOTUL какое масло они рекомендуют для матизов - там есть сервис "Подбор масла". На Daewoo Matiz 1.0l выдало следующее: Best - 6100 Synergie+ 10W-40 Better - 4100 Turbolight 10W-40". Оба масла, как я понял, полусинтетика, что меня несколько озадачило. Для интереса "подобрал" масло для Chevrolet Matiz 1.0l, резуьтат был таким: Best - 8100 Eco-nergy 5W-30 Better - 4000 Motion 10W-30" Первое - синтетика, второе - минералка. Может кто-то знает чем так отличаются двигатели Daewoo Matiz и Chevrolet Matiz?

*

Оффлайн ФЁДОРЫЧ

  • *
  • 8096
  • 7777
  • Бойтесь китайцев, авто строящих...
Поинтересовался на сайте MOTUL какое масло они рекомендуют для матизов - там есть сервис "Подбор масла". На Daewoo Matiz 1.0l выдало следующее: Best - 6100 Synergie+ 10W-40 Better - 4100 Turbolight 10W-40". Оба масла, как я понял, полусинтетика, что меня несколько озадачило. Для интереса "подобрал" масло для Chevrolet Matiz 1.0l, резуьтат был таким: Best - 8100 Eco-nergy 5W-30 Better - 4000 Motion 10W-30" Первое - синтетика, второе - минералка. Может кто-то знает чем так отличаются двигатели Daewoo Matiz и Chevrolet Matiz?
у тебя видимо очень старая версия подбора масла. у меня в книжке от MOTUL написано что оптимальное масло для матиза 8100 Eco-nergy 5W-30  Именно его я и пользую.