Здравствуйте, Гость

Комплекс действий для снижения затрат на бензин

  • 84 Ответов
  • 21705 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн Rizjaya

  • *****
  • 863
  • 791
  • Суслик, suka, личность!

Самая экономная в Матизе 4 передача и скорость 90 км/ч, что при  нажатой кнопке не получится!
:shok правда? :sorry
правда, если верить паспортным данным наименьший расход 5,5л на 100км получается при 90км/ч, а 90км/ч это 4я для АКПП и 5я для МКП. :yes

Наименьший расход при 70 км/ч на 5-ой для механики, у меня примерно был 3,8 литра на сотню.
а на автомате надо прислушиваться, при какой скорости примерно автомат переключает на четвертую и прибавить к ней 5-10 км/ч, так и ехать. И будет минимум
хм, а для литрового тогда как лучше? У меня просто 70 это любимая скорость, но я на четвертой передаче на ней езжу, на 5ую при 80 включаю :yes

*

Оффлайн she

  • *
  • 16
  • 115
люди, я вот кручу инструкцию, где там написано про количество  литров оптимальное?


*

Оффлайн ФЁДОРЫЧ

  • *
  • 8096
  • 7777
  • Бойтесь китайцев, авто строящих...
люди, я вот кручу инструкцию, где там написано про количество  литров оптимальное?
вы её не крутите а читайте.

*

Оффлайн шм

  • *****
  • 4384
  • 9479
люди, я вот кручу инструкцию, где там написано про количество  литров оптимальное?

Да уж, вопросы типично женские. Количество литров чего?

*

Оффлайн she

  • *
  • 16
  • 115
спрошу по-мужски: где в инструкции (страница/ раздел) прописан опимальный расход бензина на 100 км., для 0,8 АКПП


*

Оффлайн шм

  • *****
  • 4384
  • 9479
спрошу по-мужски: где в инструкции (страница/ раздел) прописан опимальный расход бензина на 100 км., для 0,8 АКПП


Совсем не по-мужски, т.к. "оптимальный" расход бензина зависит от многого.
Страницу вам не назову, т.к. книга все-таки у вас в руках, а вот здесь посмотреть можете ссылки доступны зарегистрированным пользователям
Добавлю, что надо смотреть внизу открывшейся страницы

*

Оффлайн she

  • *
  • 16
  • 115
пасибки!  :tant


*

САНЧО

Могу посоветовать проверить форсунки.....
Хотя подход нужен комплексный....На Нексии 1.5 8-кл. начинали с расхода 12-14л по городу...Сейчас снизили до 7,5-7,8 в городском режиме с кондеем...

  Еще раз убеждаюсь что лучший способ снизить расход топлива-это спец.присадка (в народе "валерьянка"). Чем спокойнее ездишь, тем меньше расход. Недавно залил полный бак, прокатал более 200км, а стрелка только сдвинулась с места. Я уж было подумал что сломался датчик.

*

Оффлайн LLOYD

  • *
  • 1833
  • 5555
  • ГБО MATIZ II 0.8 AT, Харьков, тел.МТС 050 4000262
А вообще мотя очень чувствительный к стилю езды.
Если не сильно крутить двиг, ехать плавно, рано переключать передачи - то по трассе 3,8 на сотню было (реально), по городу не больше 5-ти, смотря по какому городу конечно.
Двиг 0,8 механика.
при всем уважении к автору  3,8 литра по трассе............   :haha :haha :haha :haha :haha :haha :haha    этого и у ОКИ не будет
Уважаемые форумчане-одноклубники, модерация отдельных тем проводится без согласованиями с авторами, согласно общепринятых норм общения на профильных форумах.
---------------------------------------------------------------------------------------------------
 Тех.часть своей машины ремонтирую на СТО, part number запчастей не знаю и не продаю ,сам не автомеханик; по телефону обсуждаю только радостные события в жизни друзей и больше ничего.